Убрать цифры в названии сети

Denisoff

Постоянный участник
Сообщения
171
Реакции
25
Почему четвёртый Beeline и вторая Сеть ? Как убрать цифры ?
Сеть.png
 
Переименуйте подключение, главное потом не запутаться, где какая сеть
 
Переименовать не получится имхо. Нужно снести все сетевые драйвера (полное удаление с зачисткой реестра), перезагрузка и установка по новой.
 
Начнем с того, что система NetworkAdapterConfiguration довольно запутана, можно смотреть в:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network - там все GUID подключений
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters

Можно попробовать поискать названия там, но в начале обязательно бекап, т.к. непонятно как поведет себя система
 
Расскажу, как это можно сделать в Windows 7, на ХРюше должно быть аналогично.
1. Создаём точку восстановления, что бы в случае неправильных действий можно было бы вернуться в прежнее состояние.
2. Отключаемся от сети, отсоединив шнур от сетевой карты.
3. Открываем Редактор Реестра по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Network], далее переходим к разделу вида (в моём случае это {4D36E972-E325-11CE-BFC1-09002BE10318}), далее раскрываем разделы вида {0A071506-A373-47DE-9985-CB8B542B9459} и видим записи вида Подключение по локальной сети* 11, удаляем раздел {0A071506-A373-47DE-9985-CB8B542B9459} целиком. Далее повторяем подобные действия в разделе {4D32E972-E325-11CE-BFC1-09002BE10318} для всех записей вида Подключение по локальной сети* цифра, оставляем только подключение, которое было вашим последним используемым подключением. Его можно будет переименовать в Подключение по локальной сети*
4. Далее перезагружаемся и вставляем кабель в сетевую карту. После установки соединения оно должно называтьсяПодключение по локальной сети.

..самому интересно стало :)
правда не эксперементировал (лень) .
добавлю:
{0A071506-A373-47DE-9985-CB8B542B9459}
и далее - могут не совпадать ,но кто ищет ..тот найдет. :)
..реестр не такой и большой ( как кажется).
 
Откуда вы знаете, что я не знаю?
Мне просто интересно, нахрена?

Название сетевого подключения для того и было сделано, чтобы по нему ориентироваться и вдруг чего можно было переименовать.
Но зачем трогать название устройства. Вот делать вам больше нечего.
 
И в продолжении беседы, есть золотое правила любого администратора "Работает - не трогай"
 
Номера в названии сети все равно будут.
Denisoff, в этом и заключается вся суть вашего топика. Смысл, менять их местами?
п.с. Если вам это интересно в целях повышения самообразования то копайте реестр.
Kиpилл может подскажет, просто сейчас у него нет практически времени.
 
Так ответа не вижу. Знаете-ответьте.
Мне просто это не очень интересно, чтобы ковыряться. Если бы вы объяснили практическую пользу, то я бы подумал.
А так, если вы отвечаете таким тоном, то тем более не хочу тратить на вас время.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу