удаление или отключение Internet Explorer

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
  • Теги
    explorer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У

Удалённый пользователь 6777

В пункте включения - выключения " программ и компонентов " есть возможность полностью отключить браузер IE. Скажется ли его отключение негативно на работе системы, если его отключить, а вместо него использовать браузером по умолчанию ну допустим Google Chrome ?!
 
Никаких последствий для работы ОС,только для софта написанного специально для IE - но это большая редкость на сегодня.
Я даже спора ради полностью удалял IE и выкручивал все части от него - никаких проблем на вин 7.Для вин ХР - плачевно.
 
А Скайп работал нормально?
а какое отношение скайп имеет к IE ?
На системах Vista и выше IE спокойно можно удалить из системы, где-то тут на форуме уже давал пруфы.
 
ну, я поклонник старого скайпа так что .... ;).
 
Да, ты можешь смело удалять IE :)
 
Сейчас что, мода пошла - удалять IE ? Ибо их используют либо ненужные версии программ, либо вирусы, либо мои скрипты ? :eek:

Ради интереса, - тем кто удалил IE - попробуйте запустить с расширением .VBS файл с таким текстом:
VB.NET / VBA:
Set oXMLHTTP = CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")
Set oXMLHTTP = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")
Set x = CreateObject("WinHttp.WinHttpRequest.5.1")
Сколько штук ошибок выдаст?
 
Dragokas,
Я пользуюсь IE с самых первых версий. И всё всегда летало и летает!
Но сегодняшний 11-й шустрей шустрого шустрит. :happy: Даже с расширенной защитой и смарт-скрином.
Может дело в моих настройках, но они доступны всем.
Только совсем безбашенные и безопытные не могут ничего сделать.
 
Последнее редактирование:
Сейчас что, мода пошла - удалять IE ?
Ya!
Люди посидят полгода в танчиках,читами побалуются и начинают "оптимизировать" систему,по советам таких же "профессионалов" которые лучше разработчиков знают что не нужно в системе,при этом не прося лавров а скромно работая охранником в супермаркете)

Может дело в моих настройках, но они доступны всем.
Именно,убогий интерфейс,неудобные настройки,потребность в докручивании - это основная причина по которой например я не люблю IE и запускаю его как говорится лишь однажды что бы скачать другой браузер.
Мне нравятся браузеры на базе хрома,раньше оперу использовал но одно время были проблемы с ней и в итоге остался хром и макстрон.

Только совсем безбашенные и безопытные не могут ничего сделать.
Дело в том что я не должен ничего делать,все настройки должны сводиться к минимуму.
Ослик умеет синхронизировать настройки кстати?
 
Именно,убогий интерфейс,неудобные настройки,потребность в докручивании
Там не надо докручивать. Там есть все по умолчанию. Настройки - мои предпочтения, которые есть во всех браузерах.

В IE есть все - род.контроль, админ-контроль, контент-контроль, контент-блок, баннер-контроль, баннер-блок, скрипт-контроль, скрипт-блок, отладка, управление зонами и категориями всего и вся. Это было и есть, от начальных версий до последних.
Т.е. все, что потом понатырили у него и "разработчики" других браузеров и разработчики-антибаннеров.
Единственный недостаток в том, что создав IE6 для XP Майкрософт сидела и ждала у моря погоды, а не выпускала хотя бы каждый год по новой версии. Но теперь же выпускает. IE 11 доступен для последних версий Windows. Для старья он не выпускается.

IE - это основа. Да, изучать его надо, учиться, а не прогуливать уроки, катаясь на великах и сноубордах (других браузерах).
IE - как у физиков и электриков - "Не знаешь закон Ома, сиди дома!" :D

И хоть другие выпускают новые версии (точнее бильды, а не версии, т.к. в них нет кардинальных отличий!) раз в месяц, раз в квартал, раз в неделю и выдают это за суперновые версии — говорит само за себя.
 
Последнее редактирование:
Более того, он всегда так зашит в систему, что от его состояния и правильности работы зависит многое.
В 7-8-ках он еще более интегрирован, а в 8ке и 8.1ке — общая цепь защиты, линия обороны.Давай. Но в другой теме меня уже не будет или я её не увижу.
 
Последнее редактирование:
Да, изучать его надо, учиться,
Ну и зачем мне браузер который нужно изучать если есть вполне серьезная альтернатива?
Я не вижу причин по которым мне как пользователю было бы нужно углубляться в IE для того что бы он работал по человечески если при том же функционале есть другие продукты которые не пытаются захватить мой разум.
Скажите мне хоть одну весомую причину юзать ослика.
Слипшийся с ним софт - не в счет.
 
Нифига я темку задал. А ведь хотел совсем чуть-чуть узнать. Кстати, лично я об IE высокого мнения, даже после возникшей проблемки ( некоторые в курсе ). Считаю его единственным недостатком неудобный интерфейс, во всём остальном он - лучший ! ( ИМХО ). Вот если бы Майкрософт дал возможность втулить в него визуальные закладки и панель быстрого доступа или свои придумал, я бы об остальных браузерах вообще забыл. Вот так как то.А вот название темы я бы немного изменил ( простите, на правах первооткрывателя ) "... удаление или отключение ..."
 
Последнее редактирование модератором:
А есть у него расширения как у хрома?
:ROFLMAO: Мдя, "хромого осла" уже в пример "прямоходящиму" ставят. :ROFLMAO:

1. Основа основ интернет-обозревателей - это IE.
Всё что появилось у других построено на тех же принципах, только больше заточено под юзерские запросы. Разработчики других браузеров учатся на чужих ошибках, только и всего. Ничего нового они не создали, кроме так называемых движков.

2. Что такое расширение или дополнение в браузере? Это extension. Именно эта extension и была в IE изначально. Как не переводи это слово на русский язык (надстройка, пристройка, расширение, дополнение, plug-in) — суть одна и та же. В IE extension — надстройка, надстройки. Как можно про это не знать. :rolleyes:
расши1.PNG расши2.PNG
Ну и зачем мне браузер который нужно изучать если есть вполне серьезная альтернатива?
Ну да, зачем учиться - сразу женился, родители и денег дали, и всё оплатили, детей наклепал - дело нехитрое, и пусть копошатся сами. А будут мешаться под ногами, отдам жене или бабушке, пусть возятся. Нецарское это дело "учиться, думать и создавать новое". :D
 
Последнее редактирование:
Не буду вступать в спор что лучше,мой выбор очевиден.
Так что с удалением или отключением ослика кто то еще опытом поделится или мнениями?
 
Последнее редактирование:
В пункте включения - выключения " программ и компонентов " есть возможность полностью отключить браузер IE. Скажется ли его отключение негативно на работе системы, если его отключить, а вместо него использовать браузером по умолчанию ну допустим Google Chrome ?!
Отвечу на самый первый пост. Так и быть.
1. Полностью он не удалится из системы. Это всего лишь "прятки" .
2. Это не отразится на работе системы. Но федеральные и финансовые службы, в том числе банки, требуют проведения операций через IE. Например, с 2012 года образовательные учреждения обязаны ежемесячно и ежеквартально набивать через IE сведения о расходах и доходах, если они имеют право на получения дохода. Почему именно через IE, объяснять не буду. Ответ очевиден для тех, кто не в танке. Это же касается и коммунальщиков, т.к. с этого года федеральные требования к ним еще более ужесточились. Почему? Ответ также на поверхности.
3. В Windows всех действующих версий есть опция "Программы по умолчанию". Там можно выбрать любой умолчательный браузер из тех, что уже установлены и радоваться жизни с его умолчанием. А IE запускать тогда, когда душа просит или федерал требует. Там же есть опция сокрытия браузера из "Все программы", но если пункт 2 к вам никаким образом не относится, то можете это сделать. Но IE все равно будет тихо кимарить в своей директории.
 
SNS-amigo, Сказать по правде, я задавал вопрос просто, для общего развития и никак не предполагал, что это вызовет такую бурю эмоций. На мой взгляд как раз браузером по умолчанию должен быть всё таки Ослик. к тому же. лично для меня очень удобно тем. что у меня прописан и открывается сразу http://support.microsoft.com/?ln=ru.
Ещё раз повторюсь, если бы в ослика можно было впердолить Визуальные закладки, ну скажем от Яндекса например, то остальные браузеры - по боку !!! ( ИМХО )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу