Закрыто Умные Всплывающие окна на windows и не санкционированные переадресации на iOS

Тема в разделе "Лечение компьютерных вирусов", создана пользователем Victor, 20 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victor
    Оффлайн

Victor Новый пользователь

Симпатии:
    0
    При переходе на различные сайты вылазит одна и та же беда, причем если переходить по известным и популярным сайтам ничего не будет происходить (например yandex.ru, mail.ru)

Сканирование антивирусами McAfee, kaspersky rescue disc, dr.web ничего не дало

На страницу встраивается следующий код:
    HTML:
    <iframe id="frds3434ff" style="z-index: 999999;overflow:hidden; height: 120%; left: 0px; overflow: hidden; position: absolute; top: 0px; width: 100%;" src="http://vseogames.com/?stat=1" width="100%" height="100%" frameborder="no" marginwidth="0" marginheight="0" vspace="0" hspace="0" allowtransparency="true" scrolling="no"></iframe>
    А еще у моей жены планшет(ipad) и (iphone) на обоих одинаковая проблема, при переходе опять же с хоршо известных сайтов на другие происходит переадресация на другие страницы, причем эта проблема проявляется при подключении к домашнему интернету через Wi fi.

Если я расшарю ей интернет через свой телефон, то эта проблема перестанет проявлятся..

Я впервые сталкиваюсь со столь не типичным поведением устройств на ios
    Ниже фото с компа

Безымянный2.jpg Безымянный.jpg

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
  2. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    Сделайте аппаратный сброс настроек роутера на заводские, введите правильные настройки, смените пароль на роутере, очистите куки и кэш браузеров.

Проверяйте работу в Интернете.

3. thyrex
    Оффлайн

thyrex Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии:
    3.098
    Дубль на oszone

4. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
  5. Victor
    Оффлайн

Victor Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Вообщем история была такова:
    В моя сеть представляет собой
    DSL Modem (Bridge) - Wi Fi router (PPPoE) - другие компьютеры в сети

какая то хрень в wi fi routere прописала собственный DNS как на картинке выше,
    на устройствах пароли были стандартные но вещание имени сети (SSID) не велось,
    ручное вмешательство в сеть очень маловероятно ибо не кому

В Wi Fi router'e вручную удалил посторонний DNS адрес, но роутер работал не стабильно,
    откатил на завод и настроил по новому, пока все в порядке

Для профилактики сменил пароль в Wi Fi router'e и включил штатный firewall

Собственно, как такое произошло?
    --- Объединённое сообщение, 21 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 21 сен 2014 ---
    Дубль говорите?
    Сдается мне у обоих проектов одни корни и спецы одни и те же, а интерфейс мне там больше понравился, но примерно догадываюсь зачем это делается. В любом случае, проект полезен людям. Правда в подобных случаях для конечного пользователя нужно не только точность, но и оперативность, а не самоопределение у кого он будет все таки обслуживаться.

PS это сообщения можете удалить как оффтоп
    --- Объединённое сообщение, 21 сен 2014 ---
    Кстати, при изменении тэга темы система мне сказала что я не могу создавать нестандартные тэги, но изменения приняла

Последнее редактирование: 21 сен 2014
  6. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    а то что люди по сути дублируют работу друг друга и не видя рекомендации коллеги могут дать рекомендацию, которая будет несовместимой с той, что плохо скажется на вашей системе об этом не думаете? Хотите быструю помощь надо просто следовать правилам, а не плодить дубли по разным форумам.
    --- Объединённое сообщение, 21 сен 2014 ---
    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

Код (Text):
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;

begin
    LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
    if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
    ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
    exit;
    end;
    end;
    if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения

7. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.952
    Мы там аутсорсим

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей