Увеличение оперативной памяти Samsung RV513

OLENA777

Постоянный участник
Сообщения
408
Реакции
173
Прочитала в инструкции по ноутбуку что там есть дополнительный слот для дополнения памяти хотела-бы знать как установить и как скажется это на работе системы.На данный момент память 4г хочу увеличить до 8г.
 
Windows7 32раз.-максимальная.
Тогда нет смысла наращивать память.
Если не будете ставить win 64 то это пустая трата денег и времени,32 не увидит такой объем памяти.
А у вас ощущается нехватка памяти?
 
Ну да дискD почти весь загружен на диск C стараюсь ничего не грузить там система и +дискG зарезервировано системой 1г.Сколько игр уже сбросила на диски (а они большие) и постоянно пополняю новыми коллекциями.
 
Ну да дискD почти весь загружен на диск C стараюсь ничего не грузить там система и +дискG зарезервировано системой 1г.Сколько игр уже сбросила на диски (а они большие) и постоянно пополняю новыми коллекциями.
тогда вам наверное нужно не память нарастить а объем ЖД?
 
Не знаю.Я еще хочу спросить сейчас доступны карты памяти с большим объемом если я скину на карту файлы потом я смогу с этой карты запускать свои файлы?А как нарастить ЖД?
 
А как нарастить ЖД?
Сам ЖД никак.
А вот купить дополнительный или внешний - можете.
Я еще хочу спросить сейчас доступны карты памяти с большим объемом если я скину на карту файлы потом я смогу с этой карты запускать свои файлы?

Запускать сможете,например фильмы.
А вот если игра была установлена на ЖД то перемещение на карту не позволит ее запустить.
 
Если не будете ставить win 64 то это пустая трата денег и времени,32 не увидит такой объем памяти.
Ну... можно и твикнуть, если очень нужно.
Как очистить папку winsxs?
/SpSuperseded - ей не поможет. Это очищает бекапы до Service Pack, если он устанавливался поверх.

Вот 2 более-менее безопасных способа:
1) удаление бекапов системных обновлений.
2) сжатие папки WinSXS.

На счет ссылки # 2. Способ безопасен. В конце статьи можете скачать батник. Запускать правой кнопкой мыши "От имени Администратора".
Работа займет довольно длительное время. Ни в коем случае не прерывайте этот процесс. Для ускорения можете временно отключить антивирус.
Скоростные показали системы могут измениться.

Но лучший способ - это правильно организовать себя. Удалить лишние программы/игры.
Распределить данные/удалить все лишнее. Архивы перенести на съемный диск/компакт диск.

Koza Nozdri, посоветуйте леди программу, которая делает анализ диска и графически показывает соотношение величины занятого места к расположению файла. Знаю, что Вы знаете :)
 
Последнее редактирование:
Ну... можно и твикнуть, если очень нужно.

/SpSuperseded - ей не поможет. Это очищает бекапы до Service Pack, если он устанавливался поверх.

Вот 2 более-менее безопасных способа:
1) удаление бекапов системных обновлений.
2) сжатие папки WinSXS.

На счет ссылки # 2. Способ безопасен. В конце статьи можете скачать батник. Запускать правой кнопкой мыши "От имени Администратора".
Работа займет довольно длительное время. Ни в коем случае не прерывайте этот процесс. Для ускорения можете временно отключить антивирус.
Скоростные показали системы могут измениться.

Но лучший способ - это правильно организовать себя. Удалить лишние программы/игры.
Распределить данные/удалить все лишнее. Архивы перенести на съемный диск/компакт диск.

Koza Nozdri, посоветуйте леди программу, которая делает анализ диска и графически показывает соотношение величины занятого места к расположению файла. Знаю, что Вы знаете :)
Старых обновлений нет систему недавно переустанавливала.Меня интересует (еще раз повторяю)дополнительный слот для добавления модуля памяти-если я поставлю дополнительный модуль-память увеличится?И что дает дополнительный модуль ноутбуку?
 
OLENA777, ещё раз повторю то же самое, что и написал Koza Nozdri, что при вашей системе даже если память физически увеличится, то windows не увидит добавленную память. Так что если вы не собираетесь перестанавливать систему, то об увеличение оперативной памяти думать и не стоит.
А то что вам не хватает места это надо думать об увеличение не оперативной памяти, а увеличение объёма жёсткого диска.
 
Спасибо всем-тема закрыта последую вашим советам.
А насчет объема ЖД вопросов тоже нет?
Koza Nozdri, посоветуйте леди программу, которая делает анализ диска и графически показывает соотношение величины занятого места к расположению файла. Знаю, что Вы знаете :)
Вот хорошая программка
http://windirstat.info/
 
Назад
Сверху Снизу