Видеонаблюдение за няней в квартире, плюсы и минусы

Изо дня в день рост безопасности граждан падает. Это связано, прежде всего, со страхом - мы боимся за себя, за свое жилище, за наших детей. В современном мире, не смотря на страх и риск, очень актуально приглашать нянь на работу – так сказать, ухаживать за малышом.

Мода это, или вынужденность – никто не знает. Но факт остается фактом – существует очень много жестоких нянь. Для таких случаев, необходимо ставить в квартире, в комнате малыша особенно – камеру видеонаблюдения. Желательно, чтобы она была скрытая. Даже, если Вы на все 100% уверенны в человеке, который проводит время с Вашим ребенком – ни в коем случае не верьте всему, что он говорит – <провели день хорошо, погуляли, покушали>. Как говорится – доверяй, но проверяй.


Очень много случаев, когда при родителях женщина – няня была одна, а при ребенке другая – не водила на улицу гулять, не кормила, избивала, не мыла, издевалась…или вообще воровала вещи, портила имущество. Все это реально в нашем современном мире. И этому дивиться не стоит.

Имея дома, в квартире, комнате камеру видеонаблюдения, Вы тем самым обеспечиваете безопасность для себя и ребенка. Если что-то произошло, или Вы заметили что-то подозрительное – всегда можно посмотреть – перемотать видеозапись.

Совет: лучше всего покупать камеру видеонаблюдения – скрытую, точечную с записью, хотя бы на 3-5 дней для долгого хранения информации на носителе.

Установка видеокамеры дома – палка о двух концах, так как с одной стороны – Ваш дом – это Ваша частная собственность, Вы нанимаете к себе человека на работу… с другой стороны – няня – это незнакомый Вам человек. Согласно Конституции России она имеет полное право на свободу, то есть при попадании материалов со скрытой видеокамеры в суд, она может подать встречный иск по причине - <меня никто не предупредил о наличии камеры или я плохо вышла на видео, незаконно меня снимали, я частное лицо>. Да, данный иск не оправдает няню…но смягчит решение суда.




Поэтому, прежде чем нанять к себе кого-то на работу, установите в жилище камеры – для Вашей же безопасности.

Компания "Пролайн системы безопасности" торгует оборудованием для систем видеонаблюдения на протяжении 10 лет, мы специализируемся на продаже, установке, проектировании систем безопасности. Для организации видеонаблюдения за няней мы рекомендуем использовать, Ip камеры видеонаблюдения для дома они отличаются миниатюрными размерами легко устанавливаются и настраиваются, а так же могут работать от power bank и записывать все происходящее на SD карту.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу