Виды мошенничества. Покупатель на кассе

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,585
Реакции
13,563
Пришла бабка (ну как бабка.. лет 50-60, внешность ну такая... ну не цыган, но и русского в ней тоже мало), показала на препарат Нурофен - 130р, тыщу мне показала и отвлекла вопросом:

(Б) - мол а чем там отличается этот маленький флакон от большого и кто производит?

Ну я начал рассказывать, вот Этот препарат такой, то вот этот производится там. Подошли еще 2 женщины, начали шумно общаться, обсуждая препараты на витрине. Бабка предлагает мелочь, шумно роясь в кошельке:

(Б) - вам 30р надо?

Я достал препарат и полез в кассу, отсчитываю 900р и краем сознания вижу, а тыщи то в кассе нету! Буквально за полчаса до этого все крупные купюры (1000, 5000) сдал в инкассацию.
Спрашиваю :

(Я) - А где собсна 1000? Где? Вы мне ее не дали
(Б) - ой, ай, ты наверное в кассу положил и забыл, нет? Значит за прилавок посмотри, 100% упала туда, отдай сдачу я сиииильно тороплюсь, дома детки болеют."
Ну посмотрев под прилавком, ничего нет. закрываю кассу на ключ. Говорю бабке :
(Я) - ждите тут я сейчас приду, ток камеры гляну и все выясню.

И 2 другие женщины чудом начали испаряться, сначала одна исчезла из аптеки, затем другая испарилась с бормотанием "ОЙ КАК У ВАС ВСЕ ДОРОГО". Иду к посту охране (находится на территории магазина), смотрим кино, а там показала тыщу и рррррезко спрятала в пальто, пока я полез за Нурофеном. Я и охранник в шоке. А эта бабка собралась выходить и мимо поста охраны проходит ну я сразу :
(Я) - Стопэ бабуля! Вам не стыдно? Вам блять не стыдно? Кидануть меня решили?

Она пялится на экран и говорит :
(Б) - это не тыща, а 50р я по ошибке достала ее
(Я) - я че тыщу от 50р не отличу, что ли?
(Б) сокрушенно - Ну пошли обратно

Приходим в аптеку :
(Б) - я вас не обманывала, я просто запуталась и полиция бабушке ничего не сделает, с памятью плохо и т.д я пойду?"
(Я) - А препарат, че? Детки болеют же, вы торопитесь..
(Б) - ДАВАЙ и дает ровно 130р и выходит из аптеки.

Я потупил у кассы немного, переваривая это событие, приходит охрана и говорит :
(О) - Глянь мусорку у входа

Иду и вижу... нурофен то там лежит. причем не пустая коробочка, а целенький пузатый флакончик.

Если бы не инкассация, я бы точно попался на этот развод.

pikabu.ru
 
Знакомый развод. Я когда кассиром работала, часто таких умельцев встречала. Слава богу, ни разу не попалась. Работал ответ, что сейчас позову старшего, кассу снимем и если будет перебор, то не вопрос. Обычно фыркали и уходили)
 
Назад
Сверху Снизу