Закрыто Вирус создает пустые копии папок на флешке и скрывает настоящие файлы и папки

Тема в разделе "Лечение компьютерных вирусов", создана пользователем FIXER120, 27 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FIXER120
    Оффлайн

FIXER120 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Началось все с того, что я воткнул в комп флэшку с вирусом(разумеется я не знал, что она заражена). Потом я перекинул из флэшки(1,зараженная)(буду нумеровать их для удобства) на флэшку(2) одну из папок. Через несколько секунд в флэшке(2) стали появляться копии тех папок, которые в ней уже были. Только что появившиеся папки были пусты, имели расширение "приложение" и весили по 539кб, а старые перестали отображаться. Я попробовал просканировать флэшку avast-ом, он начал там все сносить, но как только он что-то удалял это появлялось снова, и еще появлялись кучи файлов с непонятными названиями в формате tmp. Воспользовался AutoLogger-ом, и постоянно появляющиеся папки удалились окончательно. Старые файлы вроде не удалились(т.к. место на флэшках не освободилось), но я их не вижу. Пострадал ли сам комп, пока не знаю. Единственное изменение которое я заметил на компе: удалились сохранки одной из игр.

Логи вложил.

У меня два вопроса:
    1)Как сделать мои папки снова видимыми?
    2)Удалился ли вирус окончательно, и если нет то что еще надо сделать?

2. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.488
    Мы их не наблюдаем.
    Вложить логи.
    Правила оформления запроса.

3. thyrex
    Оффлайн

thyrex Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии: