Закрыто вирус закодировал фотки

Тема в разделе "Лечение компьютерных вирусов", создана пользователем ЯкутЗевс, 23 апр 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯкутЗевс
    Оффлайн

ЯкутЗевс Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, вирус заблокировал (зашифровал) все изображения на компе... другие файлы вроде не тронул...
    лечение провели до меня, но drWeb CureIt нашел зараженные файлы... система запускается только через drWeb LiveUSB, так что логи предоставляю те, что получились из режима восстановления... еще прикрепляю закодированные файлы и картинку с вымогательством

также могу прикрепить найденные зараженные файлы... если нужно...

подскажите, что делать? есть ли шанс расшифровать?

Вложения:

• FRST.txt
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      3
    • files.zip
      Размер файла:
      154,8 КБ
      Просмотров:
      2
  2. thyrex
    Оффлайн

thyrex Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии:
    3.097
    TeslaCrypt 4+
    Никаких шансов

3. ЯкутЗевс
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    подскажите, откуда Вы это увидели?

4. thyrex
    Оффлайн

thyrex Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии:
    3.097
    Из лога FRST.txt

5. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    ЯкутЗевс, добавлю, что своими экспериментами и попытками запускать разные дешифраторы вы можете только окончательно запороть файлы. Так что потом даже авторы трояна не смогут расшифровать.

6. ЯкутЗевс
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    очень содержательный ответ(((
    хотелось бы узнать какая именно часть лога натолкнула Вас на такое умозаключение...

оффтоп - и то что я бегаю по форумам ищу помощь не дает Вам права так грубо общаться... если Вы лично не в состоянии что-то полезное сделать - не мешайте другим... прошу открыть темы на других форумах, а вдруг появится новая информация!

Спасибо...

я сделал бекап

7. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    Если вы думаете, что другие в состояние, то вы ошибаетесь. Почитайте описание шифровальщика, тут же на форуме ;).
    вы видно не понимаете, что практически на всех серьёзных форумах отвечают примерно одни и те же люди. И бегая по форумам вы только отбираете время, которое можно было бы потратить на другого пользователя, а вместо этого приходится по нескольку раз смотреть одни и те же логи на разных форумах. Разумеется это вызывает раздражение. А если лечить так ещё рискуете получить несовместимые рекомендации из-за того, что не заметят, что на другом форуме вам дали несовместимую рекомендацию.

thyrex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей