Вопрос по протоколу Интернета TCP/IP

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
А перезагрузку ПК делали?
В принципе, отключение протокола отключает сеть без перезагрузки, также как и его подключение заново не требует перезагрузки для работы сети.

Насчет того, какой IP-адрес у друга (статический или динамический) ничего не могу сказать - это ему виднее. Насчет того, что у него только один адрес, что гадать, давай проверим Пусть скинет тебе скрин подключения по локальной сети (ПКМ - состояние - поддержка - подробности) и скрин подлючения к провайдеру (ПКМ, состояние - сведения). Вот и посмотрим, про какие адреса он говорит.
Скрины сделаю.
(ПКМ, состояние - сведения).
Вот только этого у меня нет, покажи пожалуйста, куда надо идти за этим скрином. :)

Tiare

Ассоциация VN
Реакции
591
Баллы
483
Вот только этого у меня нет, покажи пожалуйста, куда надо идти за этим скрином. :)

Если у тебя XP, то Пуск - Панель Управления - Сетевые подключения

Далее высокоскоростное подключение (Диалог) - ПКМ - Состояние -Сведения.

Тип устройства (обведено красным). У меня PPPoE, а у тебя какое?

Далее, Подключение по локальной сети - ПКМ - Состояние - Поддержка - Подробности

Для сравнения, здесь протокол TCP/IP активен. В этом случае у меня 2 IP-адреса (внутренний, вида 172. ...... и внешний)

А здесь, протокол TCP/IP отключен. В данном случае у меня только внешний IP-адрес.

Tiare

Ассоциация VN
Реакции
591
Баллы
483
Этого нету. У меня только подключение по локальной сети.
Скрин папки сетевые подключения выложить можешь? Все-таки мне хочется увидеть то подключение, через которое ты выходишь в интернет (в нем еще логин и пароль обычно прописывается по договору)...

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
Скрин папки сетевые подключения выложить можешь?
Да, конечно, вот.

Все-таки мне хочется увидеть то подключение, через которое ты выходишь в интернет (в нем еще логин и пароль обычно прописывается по договору)...
Пароль и логин указан в договоре, но только для входа в личный кабинет статистики на сайте.

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,262
Баллы
553
Саня у тебя модем работает в режиме роутера, то есть ты втыкаешь кабель и интернет сразу работает, потому что к интернету у тебя подключается не компьютер а PPPoE подключение настроено в модеме. Осталось выяснить у Tiare, модем usb или нет :)

Tiare

Ассоциация VN
Реакции
591
Баллы
483
Саня у тебя модем работает в режиме роутера, то есть ты втыкаешь кабель и интернет сразу работает, потому что к интернету у тебя подключается не компьютер а PPPoE подключение настроено в модеме. Осталось выяснить у Tiare, модем usb или нет :)
У меня нет никакого модема. Только сетевой кабель напрямую к компьютеру:) PPPoE - соединение поднимается на компьютере.

Со слов Саши я поняла, что у него тоже сетевой кабель подключен напрямую к компьютеру без дополнительного оборудования.

Добавлено через 49 минут 39 секунд
Саша, ты заметил, что у меня в графе Шлюз пусто, а у тебя там IP-адрес прописан...

В этом видимо и есть причина того, что при отключении TCP/IP интернет у тебя не подключается, так как в этом случае, настройки твоего подключения по локальной сети "обнуляются" (см. последний скрин в посте 23)

Последнее редактирование:

Tiare

Ассоциация VN
Реакции
591
Баллы
483
У друга тоже пустое поле "Основной шлюз"
Потому, наверное

В этом видимо и есть причина того, что при отключении TCP/IP интернет у тебя не подключается, так как в этом случае, настройки твоего подключения по локальной сети "обнуляются" (см. последний скрин в посте 23)

С

Страждущий

Tiare, не вводи людей в заблуждение. У тебя Виста. У Висты ты не можешь отключить TCP/IP. У Висты и ХР принципиально разное оформление в Сетевых подключениях. И у Висты нет строчки Протокол Интернета (TCP/IP), у Висты пишется так: Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)
Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)
И где убрать TCP/IP ? Можно только убрать 6 (TCP/IPv6) за ненадобностью.Т.к. он не применяется для обычных пользователей. И что уберешь ? 4 (TCP/IPv4) ? А как в Свойствах настроишь подключение к инету ? При прямом подключении ( шнур напрямую в плату ) - это оптоволокно, полюбому надо прощелкать IP в Свойствах 4 (TCP/IPv4). И автоматически не выставить никак. При модемно-телефонном подключении можешь оставить эту строчку пустой, поставив Автоматически, но это будет зависеть оттого, как настроен модем. Если роутер, то в него забиты провайдером настройки и IP и остальное прощелкано в нём же, если бридж, то по любому надо будет прощелкать вручную там же в свойствах 4(TCP/IPv4) IP и прочее. У ХР это будет строчка Протокол Интернета (TCP/IP), у Висты Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), которой в ХР нету. А то у вас разговор слепого с глухим. У кого нет Висты, те не понимали о чем идет речь, также не понимали те , у кого нет ХР. Не знаю понятно ли объяснил :)

Добавлено через 43 минуты 12 секунд
Чтобы понятней было прилагаю снимок. И ещё поясню-добавлю: у оптоволокна может быть в настройках и Автоматически, но при условии, что подключение требует если Пароль-логин. У Win 7 и Висты в этом случае очень сложные настройки, в ХР проще и отличаться будут и очень сильно в оформлении.
Снимок для оптоволокна в Виста :

Tiare

Ассоциация VN
Реакции
591
Баллы
483
С

Страждущий

Смысла никакого :) Просто это можно делать по незнанию или по когда не хватает бОльшей информации :)

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,428
Баллы
593
Tiare, По скрину видно что это сборка :) А как работают сборки объяснять не надо . :p В работе сборки возможно всё.

P.S. Я вижу что последний пост был почти год назад. :p

Techno

Ассоциация VN
Реакции
403
Баллы
363
Может внесу немного ясности:)
Кабельное подключение бывает разное: PPPoE, vpn.

Для PPPoE не нужен протокол интернета TCP/IP т.к. адресация в этом протоколе осуществляется на втором уровне модели iso osi т.е. не по ip адресам, а по мак адресам. ip адрес при таком подключении вешается уже на шлюзе вашего провайдера, до шлюза вы безайпишные.

Tiare

Ассоциация VN
Реакции
591
Баллы
483
Tiare, По скрину видно что это сборка :)
Обоснуйте:)

Этой системы уже нет, но ведь интересно же;)

Кабельное подключение бывает разное: PPPoE, vpn.
Кстати, в прошлый раз, так и не выяснили какой тип подключения у Саши... (не PPPoE точно)

Последнее редактирование:

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,751
Баллы
743
Украшалки стоят, в обычной ХР такого стиля оформления нет. Плюс там в свойствах системы написано eXPanded 2008
Украшалки сама Марина поставила, а exPanded2008 - вполне возможно предустановщик ОЕМ-версий постарался)))

Tiare

Ассоциация VN
Реакции
591
Баллы
483
Украшалки сама Марина поставила
муж - любитель украшалок, Марине - без разницы:sarcastic_blum:

а exPanded2008 - вполне возможно предустановщик ОЕМ-версий постарался)))
это ближе. Подробности - по запросу в личку:p

Сверху Снизу