Вопрос по SEO

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Сашка, 22 янв 2013.

1. Сашка
    Оффлайн

Сашка Активный пользователь

Симпатии:
    2.650
    Нужно помочь человеку (девочке), я к сожалению в этом не волоку и ничего конкретного не смог найти. Экзаменационная задача.

1. Дано несколько ключей, по которым продвигается сайт. нужно вычислить, используя данные сервисов Яндекса и подобных (достаточно только на этом примере показать), через какое время сайт появится на определенных позициях в выдаче по конкретному ключу.

2. второй вопрос. определить стоимость продвижения каждого ключа (цена видимо будет дана)

экзамен послезавтра. ответы найти очень важно

2. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    бред какой то ...
    зависит от стольких факторов, шо трындец..
    примерную стоимость продвижения я могу тебе посчитать, даешь ключи пс и регион... но в задаче это не решаемо ни одно ни другое... есть ответы из теории на них.. могу примерно написать...

3. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    я сам не особо понял вопросы и точнее обьяснить не могу. Дай ссылки где про это можно почитать

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    нужно определить по данным вордстат от яши и гоши

4. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    есть ряд учебников где написано как ты можешь это увидеть.. на что ориентирвоаться. но ни одна сео компания не может дать 100% гарантию что через допустим 3 месяца ты будешь в топе 3 например по этим запросам

например продвигаешь по СЧ (средне частотные) например по россии, к примеру ты закупил на них ссылки, сайт у тебя молодой и закупив ссылки ты попал под фильтр из за резко возросшей ссылочной массы
    пример два, то же самое но сайт уже "постаревший" есть история пузомерки, - закуп ссылок ссылки некачественные - фильтр.
    пример 3 продвигаешься по нужным ключевикам правильно, но еще 10 компаний по ним же решили продвинуться.. на каком месте будешь среди них??
    варианты еще продолжать?

5. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    раз вопрос так стоит, значит есть какие то методики рассчетов.

вот 1 пример - про стоимость http://devaka.ru/articles/budget-forecast

мне бы не учебник, а статейку. знаешь такие?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
    не точное место, а попадание в тор50, топ10 и че еще там

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
    если я не так вопрос поставил.

нужно определить по формуле, на основе данных статистики яндекса и гугла - через какое время сайт по данному ключу попадет в топ 10, например.

6. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    нет, может костя потом подскажет
    можно примерно посчитать стоимость ..у меня это делает программа кей коллектор,
    происходит след образом, смотрится стоимость закупа ссылок на разных биржах например сеопульт а вот количество ссылок.. в зависимости от сайта (возраст домена, грамотная внутренняя оптимизация, сложность запросов, конкуренты пр (куча внутренних и внешних факторов)) количество необходимых ссылок для продвижения запросов может сильно различаться .. поэтому и говорил что задача так не решаема.. это нужный конкретный пример. в виде запроса, и конкретный сайт для вычисления

Последнее редактирование: 23 янв 2013
  7. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    все равно спасибо за помощь

8. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    было бы интересно узнать какой ответ они считают правильным)) если не затруднит - поинтересуйся.

Поделиться этой страницей