Вопрос по SSD и его SMART

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chinaski

Ассоциация VN
Сообщения
2,083
Реакции
371
Здравствуйте коллеги! Хотел бы поинтересоваться у более опытных в железных делах. Имею SSD OCZ-AGILITY4, в последнее время стал замечать подвисания компьютера, выражающиеся в том, что мышка по монитору двигается, но при это ни одна программа не отвечает на обращения, либо просто зависает на 2-3 минуты. Я, посчитав что проблема явно железного характера, решил проверить оборудование на предмет "корректной работы", начав с наиболее простого - жесткого диска. Между делом скажу, что в журнале событий, в момент зависания и после ни каких записей не происходит вообще, в том числе и с источником "Disk". Я запустил Victoria посмотрел SMART диска (хотя у меня ОС 64х смарт викторией удалось получить)

upload_2015-1-31_16-31-34.png


Атрибут "Raw read erro rate" значении 5 и отмечен красным, в общем то другие ПО например Cristal Disk Info этот атрибут показывают в таком же значении но при этом считая его нормальным:

upload_2015-1-31_16-34-12.png


На википедии дается такое определение этому атрибуту: Частота ошибок при чтении данных с диска, происхождение которых обусловлено аппаратной частью диска.
И указывается что чем оно меньше тем лучше.
Так вот вопрос: как относится к такому показателю? Может ли такое значение вызывать такие зависания? И может ли присутствовать взаимосвязь этого показателя с зависаниями? Скажу что количество зависаний только сегодня уже около 5, хотя насколько я понимаю зависание не обязательно будет сопровождаться ростом этого атрибута?
 
покупать буду в DNS, есть такая модель Deepcool 650W
Ничего такого особенного... То нормально, то неряшливо... Экономят они, а столько не стоят...
Уж этот получше будет... Скидка в 1000р, чего это такая щедрость... После ремонта, что ли...
 
Последнее редактирование:
Drink, ScriptMakeR, дело в том что мне подарили подарочный сертификат в DNS. Поэтому выбора нет)
чего это такая щедрость...
Этого я знать не могу, сколько он стоил раньше я не в курсе, но ценник перечеркнутый на 1000р меньше, теоретически раньше он мог стоить столько же =)
в DNS есть еще такие варианты:
Chieftec 650W [CTG-650C/S2] - 4000р
Corsair VS650 [CP-9020051-EU] - 3500р
Deepcool 600W [DA600] - 3200р
Thermaltake 630W [SPS-630M] - 3600р
Thermaltake Litepower 600W [LT-600PCEU] - 4000р

На чем остановиться посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу