Вопрос про Hitman Pro.

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Newbie, 1 сен 2016.

Метки:
  1. Newbie
    Оффлайн

Newbie Пользователь

Симпатии:
    132
    Здравствуйте.

Регулярно пользовался Hitman Pro, как дополнительным инструментом по безопасности. Сканировал время от времени систему. Все таки наличие двух таких "серьезных" движков, как Bitdefender и Касперский - внушает. Да, есть фолсы, вызванные, в основном, наличием собственного движка поведенческого анализ, на алерты которого я вообще внимания не обращаю. Ну на крайняк можно загуглить.Ладно, это всё подводка.

Регулярно читаю ваш сайт, стал замечать, что хэлперы, негативно относятся к этому продукту. Вот например Кирилл написал:"В таком случае удалите HitmanPro и никогда его не качайте более))"
    Здесь: http://safezone.cc/threads/v-poslednee-vremja-postojanno-podxvatyvaju-virusy-i-spy-ware.28000/
    Ранее другой хэлпер высказывался в том же ключе, что и Кирилл.
    Вопрос такой, может спецы секрет какой знают, про этот продукт ? А то что то я очкую, пользоваться им.:Dntknw:

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    SNS-amigo нравится это.
  2. mike 1
    Оффлайн

mike 1 Активный пользователь

Симпатии:
    861
    Я очень редко им пользуюсь. За свою практику лечения использовал его от силы раз 5 не более. Лично я больше предпочитаю связку MBAM и AdwCleaner. С точки зрения хэлпера: я не вижу в нем особой пользы для себя, т.к. после чистки MBAM и AdwCleaner я остатки вычищаю с помощью FRST, а по этим отчетам можно куда больше найти, чем использовав Hitman Pro. Так уж вышло, что я и думаю мои коллеги больше доверяют отчетам, а не сканерам, которые всего могут и не видеть. К тому же, сканеры типа MBAM и Hitman Pro часто фолсят.

Хотя согласен, что некоторые программы можно было оставить в покое, но спишем это на какие-то свои причины хэлпера. Кирилл, а если не секрет, чем тебе не понравилась программа OpenVPN?

Последнее редактирование: 1 сен 2016
    Kиpилл и SNS-amigo нравится это.
  3. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.894
    Newbie, Бесплатный "сыр" бывает только в мышеловке, а перепакованный (repack) или скачанный не с официального сайта может иметь левое вложение или того похуже.

Kиpилл нравится это.
  4. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    Всем доброго времени суток.

И повторю это снова в похожей ситуации.
    А именно - программа находит неведомую кучу объектов,часть из которых вообще может являться мусором или фолсом.
    Так же при этом достаточно случаев,когда программа вызывала проблемы в работе ПО,"лечила" легальные файлы,в том числе - системные.
    Вызывала проблемы в работе ПО.
    На чистой системе находила "угрозы"...а ведь они еще активно денег просят.
    В общем,как сказал один философ -
    Поэтому и спросил юзера - купил ли лицензию,если бы купил,то уже ладно,а пока дело не дошло до греха рекомендовал избавиться доступным языком.

Такой вариант тоже возможен.

Скажу больше - вообще не представляю,когда hitman пригодился бы хэлперу ... да и юзеру, поверхностный анализ толку не даст особо.
    А mbam и adw - что так жестко то?Зачем?

OpenVPN - спутал в ночи.
    Написал юзеру и исправил пост.

Поделиться этой страницей