Вопрос Вопросы по OpenOffice

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы.

Решил перейти на OpenOffice 3.3, собственно раньше ставил, мне в принципе понравилось, но вернулся к MS Office. Причины уже не имеют значения. Решил вторично попытаться перейти. Скачал - поставил. Попытался создать документ .doc. Всё как бы хорошо, но при открытии я не знаю где задать настройки листа по размерам. Мне нужно, чтобы как в Word настроить раз и все последующие документы были с полями 0.5 со всех краёв. В OpenOffice только разовую настройку для текущего документа нашёл, поля меняются, но когда создаю второй документ, подгонку полей по 0.5 приходится делать повторно. Как применить эту настройку ко всем создаваемым документам?
 
если я не ошибаюсь у этой версии такая болячка.
но вполне могу обманывать-возможно,заплатка уже есть.
 
Я тоже столкнулась с этой проблемой, может, поможет кто-нибудь?
ПК мыши по открытому документу - страница, меняете нужные вам настройки и сохраняете, но это только именно для этого документа.
Можно так-же сохранить его как шаблон и использовать в дальнейшем для создания других документов.
 
Установить параметры страницы для одного документа - не проблема. Возможно ли установить свои параметры "по умолчанию", как в MSOffice, чтобы больше не менять?
 
1. Настраиваете параметры страницы как Вам надо.
2. Файл - Шаблоны - Сохранить - Даете имя шаблону.
3. Файл - Шаблоны - Управление - ищете созданный шаблон - правой кнопкой по нему и Сделать шаблоном по умолчанию.
 
Назад
Сверху Снизу