Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

SNS-amigo, Как лицензионный пользователь Dr.Web ( кстати и в паре с ним то же поработаем в дальнейшем ) я иногда пользуюсь утилитой Dr.Web Curelt, в этом варианте у неё есть функционал проверки и лечения скриптов. Нельзя ли такую же функцию лечения встроить и в этот тестируемый продукт ?
 
Ну, в описании было написано "писать проблемы", или как-то так, ну у меня после перезагрузки повредился или удалился файл hal.dll (я это писал раньше, и пишу это как окончательный "приговор" :)), просто кроме установки сего антивиря я ничего не делал, так что из-за чего то другого это произойти не могло :(, ну и если что то я, пожалуй, воздержусь от повторной установки сего чуда :sarcastic:
 
К стати, ОС ужасно тормозила после установки SafenSoft SysWatch, как только удалил всё нормализовалось, быстродействие раб.стола в норме.
 
Спасибо за комментарии, потраченное время и найденные "баги". :)

Только почему-то все всё сделали с точностью наоборот.

Почти никто не прочитал или проигнорировал мои рекомендации:
- пост №1
- пост №3
- пост №5
- пост №10
- и др. в теме

Террабайтный диск с личными данными... :facepalm:
Больше не буду ставить сие чудо... :facepalm:
Покоцал важнейший файл и подменил... :facepalm:

Споткнуться на первой же трудности, созданной самими себе?

Если вы не позволили программе создать Профиль системы, а на это на чистой системе требуется от 7 до 30 минут, то весь последующий тест становится бесполезным.

И какой смысл ставить SafenSoft SW в систему, где уже стоит ПО комплексной или неизвестно кем созданной фриварной защиты, в котором нет, как в SafenSoft SysWatch "Режима установки" для других программ. Оно ведь тупо не позволит какой-то другой программе что-то там сделать, и особенно поместить себя любимого и неповторимого в Профиль системы.

Теперь понятно, почему А.C. не дописал следующее стихотворение:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]


Ключевое слово — "ошибок трудных".
Учиться надо на чужих ошибках, а не на своих собственных.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
PS. Что ж мы с вами свое дело сделали. 1-й этап пройден.
Разработчикам есть над чем поразмыслить.
Может потому и дистрибутив бета-версии сейчас недоступен. Ждём-с.
 
- Дождаться окончания создания Профиля системы.
Дело в том,что нигде и никак не видно-как происходит процесс создания профиля.
Вот никто и не обратил на это особого внимания.
ИМХО такой важный процесс должен отображаться с максимальной заметностью и с сообщением об этом!

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Только на лог надеяться?

Код:
Результаты сбора профиля
===================
05.07.2013 4:46:53	Начало сбора профиля
05.07.2013 4:46:53	Инициализация базы данных профиля
05.07.2013 4:46:55	Подключение ядра F-Prot выполнено успешно (4.6/2013-07-03 22:27)
05.07.2013 4:46:55	Проверка процессов в памяти запущена с правами системной учетной записи
05.07.2013 4:46:59	Процесс C:\WINDOWS\SOFTWAREDISTRIBUTION\DOWNLOAD\INSTALL\MPAS-FE.EXE	Ошибка проверки		
05.07.2013 4:46:59	Процесс C:\0D71226BF9823F3FDCEF04B65069\MPSIGSTUB.EXE	Ошибка проверки		
05.07.2013 4:48:42	Проверка запущена с правами системной учетной записи
05.07.2013 4:48:42	Проверка запущена с правами системной учетной записи
05.07.2013 4:48:42	Проверка запущена с правами системной учетной записи
05.07.2013 4:48:42	C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\DAO\dao360.dll	Успешно добавлен
05.07.2013 4:48:42	C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\ink\1.0\Microsoft.Ink.dll	Успешно до
 
Дело в том,что нигде и никак не видно-как происходит процесс создания профиля.
Как это не видно у меня процесс шел минут 30-35.

attachment.php
 
Последнее редактирование:
machito, я имею ввиду что неплохо этот процесс вынести в прогрессбар в главном меню,+информационное сообщение для юзеров
 
Разумеется. Обычно программа сама уведомляет о том, что необходимо создать Профиль системы. В директории пользователей Windows создастся особый раздел для этого. Для этого и всех других случаев и прилагается Руководство пользователя.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, лично мне программа нравится-но согласись,кто в России читает инструкцию?
Так что получилось как получилось.
Это скорее эдакий пробный забег получился-теперь точно известно,что сопровождение пользователя необходимо не только в руководстве и справке.
 
Последнее редактирование:
сопровождение пользователя необходимо не только в руководстве и справке.

А я тут для чего с погремушками одно и тоже повторяю "Профиль, профиль, профиль..."? :dance2:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Но теперь ждём новый дистрибутив.
 
А я тут для чего с погремушками одно и тоже повторяю "Профиль, профиль, профиль..."? :dance2:

:D
Ну если бы твоя ава еще при установке и первом запуске маячила и повторяла: "Профиль.профиль,профиль..." тогда слепоглухонемой только не обратит внимания)))

Добавлено через 56 секунд
Но теперь ждём новый дистрибутив
Надеюсь он будет....
 
Если после установки SafenSoft SysWatch пропал файл,в моём случае миранды .exe(при чём файл исчез в неизвестном направлении после перезагрузки),и если всё же допустить что утянула его SafenSoft SysWatch,то куда,где искать?
 
Может потому и дистрибутив бета-версии сейчас недоступен. Ждём-с.
Кто сказал что не доступен,до сих пор качается.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
смотрите лог.
Там все написано.
Я не спрашиваю почему,а спрашиваю КУДА.
Если программа посчитала файл подозрительным или ещё там чего.то где она его "заморозила",или программа настолько самоуверенна,что безвозвратно удаляет файлы на своё усмотрение???

///SNS SW ничего не удаляет безвозвратно. Объект может быть только в Карантине. Откройте контекстное меню на значке в трее и выберите там пункт "Проверка". Там есть опция "Объекты на карантине". Кликните ее. Если там нет, значит к пропаже этого файла SNS SW и а/в сканер непричастны.
SNS-amigo, куратор раздела
 
Но теперь ждём новый дистрибутив.

Видимо пока нет, дистрибутив тот же только ссылку восстановили.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Кто сказал что не доступен,до сих пор качается.

Добавлено через 6 минут 49 секунд

Я не спрашиваю почему,а спрашиваю КУДА.
Если программа посчитала файл подозрительным или ещё там чего.то где она его "заморозила",или программа настолько самоуверенна,что безвозвратно удаляет файлы на своё усмотрение???

Вот по этому и говорят смотри лог, там написано что сделала программа и куда положила.
 
Вставлю свои пять копеек:
Я так поняла, то если оно пачками идёт на почту, то ни разу не рассчитано только на таких продвинутых пользователей, но тогда непонятно, почему русская разработка идёт на буржуйском языке? Ни чё не ясно, что оно хочет :girl_sigh:

///Если вы имели ввиду рассылку на email, то программа тут ни при чем. Рассылку делала администрация форума согласно правилам форума, которые вы принимали при регистрации. Можно отказаться в любое время.
SNS-amigo, куратор раздела.
 
Назад
Сверху Снизу