Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

и автоматической настройкой всех функций защиты системы.
довольно узкий момент, тогда приложения если они не имеют допустим цифровой подписи, или иное, что может вызвать подозрение, как будет оцениваться?? как разрешаться или блокироваться запуск? разделение на доверенные и нет, недоверенные запускаются в песочнице?? ведь в данном случае не может запретить и потом вступать в диалог с пользователем разрешать запуск или нет...
 
В алгоритме начального поведения первый пункт по моему лишний, так как пользователь по дефолту в любом случае должен принять пользовательское соглашение и лицензию. И по моему двух режимов работы программы вполне хватает. Согласен с Arbitr, страница назначения пароля нужна. Вылезающее из трея напоминание о вводах какого либо кода скорее раздражает пользователей, чем стимулирует к покупке программы, это нужно делать при установке(либо устанавливать триалку, либо вводить код лицензии). В трее имха лучше режимы не переключать да и смысла особого в этом нету, там нужен быстрый доступ к важным функциям программы - сканирование, обновление, включение\отключение защиты, основное окно программы, доступ к настройкам.
 
Но с учётом пожеланий прекрасной половины человечества, я бы добавил в программу ещё возможность выбирать пол и вести соответствующий этому аспекту диалог. Но это, видимо, вообще трудноосуществимо.
не стоит так же забывать о пользователях обременённых профессиональным недугом наполеонизма и искренне жаждущих возвращения патриархата... :)
 
Благодарю всех за проявленный интерес и полезные замечания. Хотел ответить всем, но меня срочно вызвали - работа... Но дам заставлять ждать нельзя, потому отпишу ответ.

iolka, когда я написал "ещё возможность выбирать пол", то я имел ввиду свой пол (т.е. пол пользователя) и последующие речевые обороты, которые больше нравятся женщинам, а не сухие солдафонские команды, которые обычно и есть в диалоге программы с пользователем. :give_rose:

Ну, а указанных "меньшевиков" и "наполеонов", думаю, устроит один из трёх предложенных режимов. А была бы возможность выбирать свой пол, то для них такой продукт стал бы приоритетным среди прочих "однополых" продуктов.

Добавлено через 4 часа 26 минут 21 секунду
как минимум защитить паролем
Само собой. В режиме "Новичок" это бесполезно - см. ""программа сама принимала все решения за него и не задавала никаких вопросов"".
В режиме "Мастер" и "Эксперт" - естественно должно быть - см. в ""Всё остальное, что мы видим сейчас в современных антивирусных программах должно включаться, отображаться и показываться после переключения в режим "Мастера" и "Эксперта""".


приложения если они не имеют допустим цифровой подписи, или иное, что может вызвать подозрение, как будет оцениваться?? как разрешаться или блокироваться запуск? разделение на доверенные и нет, недоверенные запускаются в песочнице?? ведь в данном случае не может запретить и потом вступать в диалог с пользователем разрешать запуск или нет...
ОК. "Новичок" ничего не знает и не понимает, потому - это настройки по умолчанию для этого пользовательского режима.
Проверка "ЭЦП" и разделение на доверенные/недоверенные и сейчас мало каким продуктом отображается в настройках, и тем более не спрашивается при установке.
Единственно, что функционал "Лечить и удалять, если лечение невозможно" должен быть п/у включен, как и прописано в ""установка программы в защищённом режиме со всеми лечебными на автомате настройками"".



Вылезающее из трея напоминание о вводах ...кода скорее раздражает пользователей, чем стимулирует к покупке программы, это нужно делать при установке (либо устанавливать триалку, либо вводить код лицензии).
Само собой. Т.к. мы для "Новичка" отталкиваемся от закона "Поставил и забыл", то можно допустить уведомление в трее только 1 раз: ввести код активации или продолжить использование программы триальное кол-во дней, без последующих напоминаний. Но для заботы о пользователе можно напомнить ещё 1 раз за день-два до окончания триального периода.
Триалка вообще должна устанавливаться автоматом. Но тут некоторые вендоры бесплатных продуктов любят добавлять важное для них статистическое окно - так делается при регистрации на бесплатный год использования у avast! Free Antivirus. А, к примеру, у Avira бесплатный антивирус при установке ничего не просит вводить, если не снимать галочку "создания кода автоматически". Зато потом прям закидывает уведомлениями. :)



В трее имха лучше режимы не переключать ...там нужен быстрый доступ к важным функциям программы - сканирование, обновление, включение\отключение защиты, основное окно программы, доступ к настройкам.
ОК. Если не переключать, то потребуется дополнительный автоматический вывод главного окна программы, иначе как с ней вообще работать и выбирать режимы. Лучше один пунктик для режимов всё же оставить - кому-то так удобнее.
Быстрый доступ к функциям "сканирования/проверки", конечно же, нужен для "Новичка", но "включение\отключение защиты" - это только для "Мастера" и "Эксперта".
"Автоматическое обновление" - должно быть включено у "Новичка" автоматом, а у "Мастера" и "Эксперта" - это, конечно же, и автоматом, и по желанию.
Основное окно программы - "Главное окно" - естественно для всех режимов, а вот "доступ к настройкам" только для "Мастера" и "Эксперта".

Лучше запуск всех модулей "с лету".
Да, конечно. Но что "хорошо" для антивируса, то "плохо" для большинства Security, т.к. там нужно отключить встроенный брандмауер и заменить его своим файерволом. :)


ИМХО, режим "Новичок" сообща теперь внешне достаточно обустроен. Внутренне он всё же может отличаться и по функционалу и по уровню защиты.

А вот режимы "Мастера" и "Эксперта" могут целиком и полностью отданы на вендорский зубок. Различие у них тоже может быть таким, насколько каждый вендор захочет "горбатиться", чтобы создать продукт, который бы устроил всех.
 
Последнее редактирование:
123.png

Представительство компании SafenSoft в США находится в городе Сан-Хосе - столице Силиконовой (Кремниевой) долины, технологического центра Соединенных Штатов, где также расположены представительства крупнейших корпораций, таких, как Adobe Systems, eBay, Cisco Systems и многих других.
 
Последнее редактирование модератором:
Всвязи с недавними событиями на портале VirusNet.info в полку пользователей Safe'n'Sec Deluxe прибыло!

Лично я очень рад этому, т.к. тоже являюсь оф.пользователем SnSD на 1 год после участия в Викторине на оф. сайте Компании.

Благодарю ВАС ВСЕХ, кто нашёл время и принял участие в первом онлайн-интервью с представителем компании SafenSoft (S.N.Safe&Software) на портале VirusInfo.Net.

Юрий Скотарёв имел мужество первым из директоров компании принять на себя вопросы Сообщества и сумел довольно подробно ответить на них. Лично мне было интересно прочитать все ответы на вопросы, будто я сам их задавал. :sarcastic:

Все замечания, пожелания по Safe'n'Sec Deluxe давайте обсуждать здесь.
Пишите всю правду об использовании, пожелания, замечания и конструктивную критику по продукту и его работе в этой теме.

Влачер, zag, icotonev...
iolka, edde, LordMerlin, Edisonshar, osipoff, tog53, Трубадур, VladiKPSS, Sanitar, simply, tattaki, TJDimas, volk1234...


Добро пожаловать в пользователи Safe'n'Sec Deluxe!!! :bye:

Пожалуйста, получите заслуженные лицензии у Rashevskiy и начните при наличии времени использовать Safe'n'Sec Deluxe.

Все продукты компании (за исключением Safe'n'Sec + Антивирусный сканер BitDefender) распространяются в виде единого дистрибутива.
Функционал продукта, установленного на ПК, зависит от введенного Вами ключа. :)

Прямая ссылка для загрузки дистрибутива:
http://products.safensoft.com/safensec2009.exe

Ко всем другим большая просьба подготовить для следующего интервью ещё более сложные и, в чём-то даже, ещё более каверзные вопросы для других интервьюируемых. :D

----------------------​
Координаты службы технической поддержки, в которую вы можете обратиться:
- Телефон +7 (495) 967-14-54
- Skype: sns_support
- MSN Messenger: safensec_support@hotmail.com
- E-mail: support@safensoft.com

Официальный форум компании SafenSoft (S.N.Safe&Software) >>>

Форма "Оставить отзыв" на сайте компании SafenSoft (S.N.Safe&Software) >>>
 
Последнее редактирование:
Такой вопрос.

В теме https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=9413

упоминается Safe`n`Sec Pro Персональный. Если с остальными продуктами ясно, то в разделе "Выбор продукта Safe`n`Sec" на офсайте я такого найти не могу.
Не там ищу? Подскажите.

Добавлено через 54 секунды
Что это за приставка Pro?
 
Safe`n`Sec Pro Персональный... Что это за приставка Pro?
Отличный вопрос! Я и сам бы хотел найти на него ответ. :)

Видимо, раньше была возможность использования (загрузки) продукта "с Pro" и "без Pro". Но сейчас я её не вижу.
 
Хочется быстрей уже попробовать!!!
А лицензия начнет действовать со дня получения или со дня установки?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
А размер обновлений большой или маленький?
А то у меня связь низвкоскоростная.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А если я после начала использования куплю еще продукт по акции, то лицензия подхватится и добавится или обнулится?
 
Добрый день.
Пробная версия для ознакомления и изучения мануала установлена на виртуальную Windows xp sp3.
Установка, создание профиля прошло успешно.
Дальнейшие действия проводились уже спустя несколько дней.
Так что возникли такие вопросы.

1. Обновление программы.
Как то было ожидаемо, что сразу после включения программа обновится, но этого не произошло.
Да, в настройках стояло - обновление 1 раз в неделю.
Программа указала и дату предыдущего обновления 25.10.2010.
Но вот тут для меня неувязка:

-Зеленый флаг и надпись "Safe'n'Sec с последними обновлениями"
-дата предыдущего обновления 25.10.2010

как то не стыкуются с реальной датой 1.11.2010 и в общем то вводят в заблуждение.
Мне казалось бы надо все таки предупредить об неактуальности баз.
Да и заодно, для чего такие градации - день, неделя, месяц. Рекомендуемое - ежедневно ведь.
какие такие особые случаи?
И как часто обновляется программа?

2. Рекомендуемая проверка "Поиск вредоносного кода на компьютере"
Ну да, я промахнулась и не отметила флаг на проверяемом объекте.
Появился прогресс бар: 0% -100%. и снова уведомление "Компьютер проверен и защищен."
И по правде, если бы не маленькое, (около минуты примерно) время проверки, что насторожило, я бы не заметила, что выбирая объект, как то все флаги и сняла.:)
Хотелось бы, что бы программа все таки предупредила, что объект не выбран.
И не давала мне ложной уверенности, что проверка выполнена. Даже, если я ошибусь случайно или по непониманию.

3. И по поводу лицензии, вернее ее продления.
Есть ли какой то срок после ее окончания,когда сохраняется право на продление и есть время спокойно ее продлить.
 
Мой ответ, как пользователя, может не совпадать с ответом специалиста компании

Так что возникли такие вопросы.
1. Обновление программы.
...было ожидаемо, что сразу после включения программа обновится, но этого не произошло. Программа указала и дату предыдущего обновления 25.10.2010. Мне казалось бы надо все таки предупредить об неактуальности баз.
Для чего такие градации - день, неделя, месяц. Рекомендуемое - ежедневно ведь. Какие такие особые случаи? И как часто обновляется программа?
В инсталлятор программы включены антивирусные база и базы программ-шпионов. На момент установки Safe'n'Sec они могут устареть, а в модулях программы могут быть исправлены уязвимости и сделаны некоторые улучшения.

В процессе Обновления программа проверят доступные обновления, определяет их размер, скачивает и устанавливает:
• модули приложения - устраняют уязвимости Safe'n'Sec, добавляют новые функции или улучшают существующие;
• антивирусные базы - сигнатурные базы описания известных угроз;
• базы программ-шпионов - дополнительные сигнатурные базы программ-шпионов;
• изменения политики контроля приложений - дополнительные ограничения и разрешения активности приложений, которые используются в политике контроля приложений.

Доступные обновления определяются лицензией на используемые компоненты программы.

Встроенный антивирусный сканер является дополнительным средством защиты. Проверка производится только по требованию Safe'n'Sec или самого пользователя.

Для поддержания защиты компьютера в актуальном состоянии рекомендуется вручную запустить обновление сразу после установки. А потом с последними базами сделать полную проверку компьютера.

Если вы не предполагаете использовать Safe'n'Sec для поиска вредоносного кода, то вам не требуется ежедневное обновление продукта. В данном случае автоматическое обновление будет происходит только тогда, когда выходит обновление программных модулей.

При использовании продукта с антивирусными базами (в вашем случае SnS Deluxe), рекомендуется настроить автоматическое обновление продукта как минимум раз в день, чтобы поддерживать антивирусные базы в актуальном состоянии.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
3. И по поводу продления лицензии...
Есть ли какой то срок после ее окончания, когда сохраняется право на продление и есть время спокойно ее продлить.
Если после установки не был введён ключ, т.е. не было произведено активации пробной версии, то Safe'n'Sec не будет работать.

По окончании срока действия лицензионного ключа функциональность приложения сохраняется, но обновление работать не будет. Т.е. Вы по-прежнему можете использовать все компоненты защиты, проверять компьютер, но только на основе тех баз, которые были актуальны на дату окончания срока действия ключа.

За неделю до истечения срока действия ключа Safe'n'Sec уведомляет пользователя об этом.

Пользователям доступны 2 вида активации программы:
автоматическая активация - ввод серийного номера, автоматическое получение лицензионного ключа с сервера компании через Интернет и активация программы;
ручная активация - передача серийного номера и кода оборудования в службу технической поддержки по телефону или e-mail, получение лицензионного ключа по телефону или e-mail и ручная активация программы.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
2. Рекомендуемая проверка "Поиск вредоносного кода на компьютере"
...я промахнулась и не отметила флаг на проверяемом объекте.
Появился прогресс бар: 0% -100%. и снова уведомление "Компьютер проверен и защищен."
Хотелось бы, что бы программа все таки предупредила, что объект не выбран.
И не давала мне ложной уверенности, что проверка выполнена. Даже, если я ошибусь случайно или по непониманию.
Как пользователь, я с вами в этом желании полностью согласен. :)

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Добавлю:

При установке программы устанавливаются следующие параметры оповещений:
• Показывать оповещения: Все.

При возникновении событий в процессе работы программы на экран выводятся специальные оповещения. В зависимости от степени важности, оповещения могут быть следующих типов:
• Статус защиты - изменение состояния защиты компьютера, ошибки выполнения компонентов защиты.
• Обновление программы - автоматическое обновление программы, ошибки выполнения обновления.
• Проверка компьютера - состояние проверки компьютера, найденные угрозы, ошибки выполнения проверки.
• Режим обучения - создание правил контроля активности для приложения.
• Отчеты - автоматическое удаление отчетов.
• Лицензия - состояние и окончание лицензии.

При установке программы устанавливаются следующие параметры обновления:
• Автоматическое обновление: Включено.
• Запрашивать подтверждение перед обновлением: Включено.
• Проверять наличие обновлений:
··· ежедневно - для компонента программы Safe'n'Sec Core (Core).
··· ежемесячно - для компонента программы Anti-Virus (AV) или Anti-Spyware (AS).
• Использовать параметры прокси-сервера: Выключено. Для соединения с Интернетом используются параметры установленного по умолчанию на компьютере интернет-браузера, например, Microsoft Internet Explorer.

Смотрите также мой пост с разными хелпами в одном месте.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответы.

Но я наверное не очень понятно сформулировала 1 вопрос.
Речь шла о диалоге с пользователем.
Ну не суть, оценить дату обновления и сопоставить c установленным режимом я могу.

А по поводу продления лицензии.
Уточню: Антивирус, работающий у меня дает мне возможность 1 месяц после окончания действия лицензии не потерять право на продление.
Да, не обновляется, предупреждает все время. Но месяц у меня есть.

Так что для "Safe'n'Sec" нужно очень точно соблюдать сроки или имеется небольшой запас времени после даты окончания лицензии?
 
Антивирус, работающий у меня дает мне возможность 1 месяц после окончания действия лицензии не потерять право на продление.
Какой хоррроший антивирус!!! Если не секрет, как его зовут?

Так что для "Safe'n'Sec" нужно очень точно соблюдать сроки или имеется небольшой запас времени после даты окончания лицензии?

Мне казалось, я ответил:
По окончании срока действия лицензионного ключа функциональность приложения сохраняется, но обновление работать не будет. Т.е. Вы по-прежнему можете использовать все компоненты защиты, проверять компьютер, но только на основе тех баз, которые были актуальны на дату окончания срока действия ключа.
Т.е. программа остаётся полнофункциональной даже после окончания действия лицензии, а после ввода нового ключа, снова начнёт обновляться.
Так, во всяком случае, написано в руководстве.



Если вас интересует льготное продление или скидка на покупку при продлении, то об этом см. здесь. Продление будет осуществлено.
Кроме того компания постоянно проводит акции, викторины и конкурсы для активных и новых пользователей.
ИМХО, это гораздо лучше, чем 30% выгоды, которые даёт продление.

Будет расти спрос на продукты защиты, будет активное участие пользователей в разных аспектах - будет стимул для разработчиков и компания в стороне не останется. Будьте уверены. ;)
 
Последнее редактирование:
скидка на покупку при продлении

Именно то и имелось ввиду.
Продление как я понимаю имеет скидку по определению.
Просто по вопросам сроков "после" не указано.

Ну это так, для порядка, что бы знать.:)
 
Ну это так, для порядка, что бы знать.
Согласен, думать о будущем надо. Потому компания SnS делает ещё одно предложение - оплатить защиту на 3 месяца или год можно прямо во время оплаты за услуги мобильной связи или квартплаты - в терминале QIWI.

На 3 месяца - 100 рублей! :)
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, получите заслуженные лицензии у Rashevskiy и начните при наличии времени использовать Safe'n'Sec Deluxe.
А как начать-то? Я написал Rashevskiy запрос. Ответа пока нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет! У меня один вопрос:
Согласно этому отчету "Совместимость Safe`n`Sec с другими продуктами" Safe`n`Sec совместим с Kaspersky Internet Security 2010!

Но как он сочетается с Kaspersky Internet Security 2011?
И есть ли смысл от Safe`n`Sec при уже установленном KIS 2011?.. :)
Каковы преимущества и недостатки сочетания KIS 2011 + Safe`n`Sec?.. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу