Восстановить файлы на отформатированной флешке

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Lusec, 15 мар 2015.

1. Lusec
    Оффлайн

Lusec Пользователь

Симпатии:
    18
    Пожалуйста, помогите!
    Случайно отформатировала флешку. Чужую. На которой была важная рабочая информация. Только-что. Можно ли восстановить отформатированную флешку и вернуть все удаленные файлы?

2. Drink
    Оффлайн

Drink Активный пользователь

Симпатии:
    555
    Чем? Как? Было быстрое или полное форматирование?

3. Lusec
    Оффлайн

Lusec Пользователь

Симпатии:
    18
    Нужно было скопировать несколько музыкальных файлов с шлешки на СД. Скопировала с флешки на раб.стол и в меню "Компьютер" вместо СД-диска отформатировала (ПКМ - форматировать - быстрое) флешку. Начала нервничать. Придурочные детские песенки попыталась записать на СД - в результате файлы MP3 с рабочего стола исчезли, а на СД не записались. У меня блин истерика.
    --- Объединённое сообщение, 15 мар 2015 ---
    Нашла у себя в программах R Studio - она восстановила, по ходу, все что можно, кроме того, что нужно. Во всяком случае, музыкальных треков нет. Может быть можно как-то вытащить из буфера обмена? Компьютер не перегружала, флешку не вынимала.

4. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    555
    Сначала сделайте образ флешки в файл.
    Создайте образ флешки в файл, например, в DMDE: запустить, нажать Отмена, потом Сервис - Копировать секторы - где Источник - выбрать Диск - выбрать флешку, где Место для записи - выбрать ФАЙЛ (!), сохранить в директории на жд. Будет образ (файл), с которым работайте. Сделайте его копию. Этот файл и открывайте в программах восстановления, которые это позволяют. Внимательнее с dmde, не перепутайте диски.
    Потом попробуйте recuva free с этой флешкой, для начала.
    --- Объединённое сообщение, 15 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 15 мар 2015 ---
    нет.
    Можно ещё попробовать, кроме recuva, открыть образ-файл в dmde (Диск - открыть образ), и сделать поиск ntfs (если флешка была в ntfs), или поиск fat (если флешка была в fat). После поиска, сохранить лог поиска, и зайти в найденный раздел, тот, у кого больше соответствий будет, по таблице поиска. Потом выбрать Все найденные + реконструкция. На пробу восстановить 2-3 файла.
    Можно ещё попробовать поиск по сигнатурам в r.saver, PCI File Recovery, Recover My Files, DiskGetor, Easy recovery. В winhex можно сделать Tools ->disk tools ->file recovery by type.
    Так быстро образ сначала сделали?
    --- Объединённое сообщение, 15 мар 2015 ---
    Скачать неоткуда?
    Чем больше файл, тем меньше шансов, тем более, на устройствах с flash-памятью, контроллер флешки ждать не будет, ему каждое свободное место дорого, да и выравнивание степени износа никто не отменял.

Последнее редактирование: 15 мар 2015
    -SEM-, Dragokas и Kиpилл нравится это.
  5. Lusec
    Оффлайн

Lusec Пользователь

Симпатии:
    18
    Спасибо, не хочу сглазить, но, как будто бы получается. То ли день сегодня не мой, то ли хрен его знает что...
    По ходу, восстановилось все, что вообще когда-либо записывалось на эту флешку. Теперь придется завтра звонить и уточнять, что же было на этой проклятущей флешке особо важного.

Восстановить все найденное программа отказывается - оправдывается, слишком до хрена. Что теперь делать? Могу я сегодня программу закрыть и продолжить восстановление завтра? Что и где нужно сохранить? или достаточно сохраненного образа DMDE? Флешку долбанную вытащить можно?

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
  6. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    555
    dmde? Так во free-версии до 4000 файлов из папки. dmde-express - без ограничений (с оффсайта!). recuva(флешка), r.saver(образ) и т.д.
    dmde? Если сделали образ, то можете безопасно вытащить флешку.
    И выборочно восстановленное проверяли на читаемость?

Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Kиpилл и dzu нравится это.
  7. Lusec
    Оффлайн

Lusec Пользователь

Симпатии:
    18
    выборочно несколько файлов восстановила - вроде бы все нормально.

Я может быть что-то не так делаю, пытаясь сохранить все скопом? У меня в левой части окна не отмечается пункт "Все найденные + реконструкция". Собственно, я тупо выделила все - Сервис - Восстановление и ни фига

Вложения:

• DMDE.jpg
      DMDE.jpg
      Размер файла:
      85 КБ
      Просмотров:
      1
  8. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    555
    Мы не знаем, что Вы делаете.
    Тему не читаете. Всё скопом - не во free-версии.

dzu нравится это.
  9. Lusec
    Оффлайн

Lusec Пользователь

Симпатии:
    18
    Это нервное :( Читать читаю, но понимать - не понимаю. Устала, наверное. Всего то и нужно было, перестать истерить.

Спасибо за то, что волындаетесь со мной. Не знаю, как еще высказать свою благодарность, кроме как признаться: Я ВАС ОБОЖАЮ.

Смогла восстановить все, что нужно было.

Drink и dzu нравится это.
  10. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    555

Поделиться этой страницей