Выбор браузера для мобильных систем android

Привет всем!
Ищу подходящий браузер под андройд.
Вот что пробовал (может кто еще совет даст):

  1. Отличный браузер,удобный.
    Хорошая текстура,комфортный шрифт,подгон размеров текста.
    Скорость работы приемлемая,навигация удобная.
    Из минусов - папка chrome с файлами со временем разрастается в размерах,неизбежно сокращая объем памяти устройства.
    Так же не понравилось то,что при установке по умолчанию все настроено под сервисы google - приходится все перенастраивать при первом запуске.
  2. Тоже неплохой браузер,но даже в сравнении с другими браузерами не понравились шрифт,размер текста,подгон - на мой взгляд неприятно глазу.
    Скорость посредственная.
    Час привыкал - удалил.
  3. Несмотря на то,что в мире ПК это довольно популярный и неплохой браузер в мире мобильных устройств на базе ОС android ... это абсолютный провал.
    Ужасное качество исполнения.
    Постоянные падения браузера
    Неформатная реклама
    Выползающая на 200-300% ширины страницы
    При подвисаниях (которые случаются часто) полностью размытый текст
    Работа медленная.
    Самое неприятное - показ рекламы приложений из google play
    По умолчанию так же включен автозапуск с сайтов.

    В кратце - ужасный браузер.

    Скрины прилагаются.

    shot_000001.png
    shot_000002.png
  4. Отличное исполнение,удобная навигация,очень шустрый.
    Особо приятная фишка - видео из сети загружает в плеер устройства,очень оперативно,кртинка качественная,без рывков.
    Быстрый и удобный доступ к QR сканеру,да и вообще ко всему.
    Возможность загрузки страницы в режим чтения,просмотра сайтов без картинок,просмотра и сохранения исходного кода страницы,великолепное облако ... в общем очень и очень много вкусностей))
    Но ложка дегдтя.
    Да что там ложка - лопата.
    Из минусов - плохое распознавание ссылок,которые порой наезжают друг на друга или тупо не реагируют на нажатие.
    Глючит опция вызова меню при сдвиге экрана (появляется через раз).
    при работе с экранной клавиатурой вдруг вспоминает,что на нажатие ссылок надо реагировать и активирует/переходит по ним или в формы заполнения если они оказываются под клавиатурой в месте касания пальца.
    Бывает путает местами активные окна.
    См. скрины
    shot_000007.png

    shot_000004.png
  5. Этот браузер вообще недоразумение какое то...скачал,вышел в интернет и удалил.
    Скрины:
    shot_000005.png

    shot_000006.png
  6. Работает хорошо,глазу приятно.Но навигация не очень удобная - так и не привык,хотя пытался пару месяцев.

    shot_000003.png
 
Последнее редактирование:
Меркурий попробуй, это порт перешедший с тыблочных устройств. Функций в нем вагон - из плюсов поддержка флеш(загружается в настройках), иногда притормаживает но вполне себе удобен.
 
Яндекс,как и хромоног,много места занимает.
Когда перевалило 400 мб без временных файлов,то я его приговорил...
 
В общем мне больше всех понравился меркурий.
Очень гибкий,много вкусных настроек,быстрый,легкий.
Из минусов - как то коряво жесты работают,но я этой опцией не пользуюсь,отключил.
Спасибо всем за советы!
 
Я студент факультета журналистики, любое свободное время использую для путешествий. Это помогает расширить "рамки дозволенного". Для меня важно всегда быть на связи. Так побывав недавно в Северной Корее, я ощутил недостаток интернета, там существует лишь внутренняя сеть интернета, связи с внешним миром нет. Пришлось хитрить. Установив себе ТОР БРАУЗЕР ТОR браузер 2018: я возобновил не только связь, но и доступ к необходимым мне ресурсам. Этот браузер действительно обходит многие блокировки и оставляет вас незаметным (важно не злоупотреблять). Вот такое был опыт, а ТОР Браузером пользуюсь до сих пор, он стал удобным инструментом работы.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу