WinBuilder

DllPok

Постоянный участник
Сообщения
166
Реакции
59
Заранее прошу извинение, ежели Тему не туда вложил.
Здравствуйте, создал LiveCD Windows 7 с помощью WinBuilder и запихнул туда
Aida64 и TotalCommander, но они не запускаются. Не могу вразумить в чем причина.
Сделал portable_версии TotalCommander с помощью VMWare ThinApp далее копировал
на флешку для проверки и Ок запускается и работает. Aida64 скачал portable_версии далее
с помощью MakeScript сделал скрипт и вложил(Копировал_Вставил) в подпапку Apps\Aida64 и Apps\Totalcmd эти скрипты и нажал на кнопку Play, после завершение сборки сам LiveCD
запустился,а вот эти программы не открываются, но на Рабочем столе появились.
Пожалуйста, что делаю не так?
Aks 1.jpg
 
Почему не работает не знаю, но вот эти фразы меня смущают
Сделал portable_версии TotalCommander с помощью VMWare ThinApp далее копировал
Aida64 скачал portable_версии
В обе указанные программы портативность заложена разработчиком.
 
В обе указанные программы портативность заложена разработчиком
подскажите пожалуйста, почему не запускается хотя б Aida64 ? (скачано с офиц_сайт)
может нужно просто .exe _файл копировать и вставить в папку Apps ? то есть не нужно никакого скрипта ?
 
WinBuilder никогда не пользовался, сейчас погуглил по нему описание, пишут что достачно просто скопировать эти программы в папку \Apps и потом активировать через GUI-интерфейс WinBuider. Так что как понимаю никакие дополнительные скрипты не нужны.
 
regist
Спасибо вам, вот нашел на языке ""абракадабра для меня (субтитры Переводчики ""ужасный перевод)
запихну на папку Projects\Win7PESE\Apps\Portable\Pstart как в ролике и опишу, что получился
 
DllPok, вот здесь нашёл на русском описан весь процесс изготовление Live CD. Про добавление своих приложений начинать читать сюда отсюда
Приложения добавляются в сборку также при помощи скриптов, которые иногда называют ещё плагинами. Большой набор готовых скриптов можно найти здесь. Там же, на форуме разработчиков, есть и различные дополнения к WinBuilder.
но скачал посмотрел эти скрипты, по факту это просто обычные .ini файлы с настройками для конкретной программы. То есть через GUI MakeScript настраивают, а потом для популярных программ выкладывают свои файлы настроек.
И на тему создания своего Live CD возможно вас заинтересует Конструктор образа диска Windows PE&uVS
 
regist, извините за долгое отсутствие. Голову хоть об стену,ничего не получается. Пробовал так
и таким макаром
http://theoven.org/index.php?topic=837.0
А в контексте ""...активировать через GUI_интерфейс -- нажимал, все что было можно нажать на
графическом интерфейсе WinBuilder. Что странно утилита Autoruns(для Тест) запустился,а PicPick
никак, TotalCommander тем паче.
A 1.jpg A2.jpg
 
Вам сообщают, что файл appinfo.ini не найден, есть ли он на самом деле? Есть ли этот файл в других папках с программами, каково его содержимое?
 
прошу свои извинение всем, особенно
regist
[URL="https://safezone.cc/members/severnyj.2243/"]Severnyj

[/URL]

как говорится "житие мое, и еще раз извините за безмолвие и спасибо за отзыв. Все получилось после
установки WinBuilder х86, то есть как указано на видео, что выше выложил создал скрипт и засунул
в папку Apps и все запустилась (программы)
 
Назад
Сверху Снизу