Windows обнаружила проблемы с жестким диском

Vitalii

Новый пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
После перезагрузки Windows показал синий экран смерти и начал автоматическое восстановление системы. После восстановления начали часто выскакивать такие окна:


upload_2017-3-12_18-3-21.png

Проверил диск через программу Victoria 4.47 и вот результаты:

Снимок.PNG


б.png

Ноутбук работает нормально. Что мне делать?
 
начали часто выскакивать такие окна
1-ый атрибут провален, текущее ниже порогового, вот и выскакивают.
Что мне делать
Создать копию всего ценного на другой жд или в облако, отключить проверку smart-статуса в bios. Или смириться с этими окнами. Или потом сбросить smart через терминал (в сервисе, у мужика с терминалом, самому купить и сбросить).
Что мне делать?
Пендинги лечить. LBA-адреса после чтения в вике известны, можно их в DMDE прописать. Опцию с remap включать не следовало, т.к. жд этот с advanced format, и такая процедура будет только пендинги плодить. Или сделать тест в
Hard disk sentinel portable, режим read+write+read. В меню – Диск – Тест поверхности. В поле Диск – выбрать диск, в поле Тип теста – выбрать Тест чтение+запись+чтение (обновление области данных).
В dmde открываете этот диск как Physical Drive, в Меню выбираете "создать образ/клон", в окне "копировать секторы" в поле Источник выбираете этот физический Диск. Начальный сектор пишите 36838272,
а конечный 36848280. Т.е, -
Где "Копировать секторы" ввести
Источник - Диск (физический)
Начальный сектор 36838272
Конечный сектор 36848280
Место для записи - тот же самый диск. Начальный там сектор - тот же самый - 36838272
Т.е., диск и начальный сектор ставьте те же самые!
Если что, нажмите игнорировать\принудительно. Ошибки CRC - тоже игнорировать\принудительно.
Затем покажите новый smart.
DMDE ставьте на другой жёсткий диск\флешку. И hd sentiel запускайте с флешки. И грузитесь с какого-нибудь liveCD, liveDVD, live USB flash (погуглите), а не с диска с ОС, т.к. пендинги на системном жд.
В остальном диск пока в порядке.
 
Пендинг остался. Либо не ремепит, либо фантом. Можно пройтись линейным чтением с verify в начале диска, где по графику виден провал и err. Если ошибок не будет, то фантом.
 
Назад
Сверху Снизу