Закрыто Windows XP (сборка от oszone.ru) и зловреды на нем...

Тема в разделе "Лечение компьютерных вирусов", создана пользователем Razey, 3 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Razey
    Оффлайн

Razey Активный пользователь

Симпатии:
    31
    Здравствуйте! Имеется старенький ноутбук (Celeron D, 2 Gb ОЗУ) и Windows XP на нем. Также есть и зловреды - всплывающая реклама, замена стартовой страницы; может, что-нибудь другое тоже есть... Просьба поглядеть. Логи во вложении...

Вложения:

2. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950
    mobogenie - деинсталировать нужно
    http://safezone.cc/resources/fixerbro.106/ - исправить дописки в ярлыках

Ну и лог MBAM
    --- Объединённое сообщение, 3 ноя 2014 ---
    сборка от oszone.ru - это где такую сборку нашли? (ссылку в ЛС пожалуйста)

3. Drongo
    Оффлайн

Drongo Ассоциация VN/VIP Разработчик

Симпатии:
    8.221
    На осзоне нет сборок и он не распространяет сборки. Он учит сделать свою, основываясь на учебнике, а как кто сделает это уже на совести автора. Но повторюсь, на осзоне нет никаких сборок виндовс.

4. Razey
    Оффлайн

Симпатии:
    31
    Рад видеть, Drongo! По поводу вышенаписанного: возможно, так и есть - человек увидел много интересного на вышеуказанном ресурсе, часть из написанного там реализовал в своей сборке и написал, что она якобы от oszone.net (как и видно в скриншоте, направленном akoK'у). Сам лично сборки давно уже не ставлю, а эта была поставлена до меня и без меня...Повторюсь, за что купил эту инфу, за то и продаю - в самой сборке (на вкладке "общие" в "свойствах компьютера") было написано, что она якобы от oszone.net, вот я и написал... Если кому-то может повредить эта инфа - измените название темы и удалите все сообщения, где упоминается данный ресурс в компрометирующем его ключе. Если хотите, сделаю сам... По поводу того, что сам ресурс такими вещами не занимается, мне понятно...

5. Razey
    Оффлайн

Симпатии:
    31
    Ой, извините, не в той теме написал... Лог готовится...

Последнее редактирование: 16 ноя 2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей