Хакеры из Anonymous сделали предупреждение властям Украины

Тема в разделе "Новости информационной безопасности", создана пользователем Warrior Kratos, 6 фев 2012.

1. Warrior Kratos
    Оффлайн

Warrior Kratos Активный пользователь

Симпатии:
    389
    Украинские хакеры объявили о начале тесного сотрудничества с международной сетью Anonymous, которая известна своими атаками на сайты ФБР, Европарламента и правительства различных стран. Канал 1+1 под меткой "Корсары Интернета" обнародовал послание одного из хакеров, скрывающего свое лицо под маской Гая Фокса, которая в последнее время ассоциируется у пользователей Сети с известной группой активистов.
    По мнению украинских представителей движения Anonymous, новые законы, которые принимают в различных странах (SOPA в США и АСТА в Европе), в конечном счете превратят нашу планету в место, где каждый шаг будет под присмотром, а за нелегальный клип в плеере или телефоне можно будет попасть в тюрьму. «Мы защищаем не пиратов, а защищаем Интернет» - прозвучал характерно измененный голос под маской – «Наша первая цель - это предотвратить распространение цензуры в Интернете». Беспокойство украинских Anonymous, возможно, подогрели и последние события, связанные с временным закрытием популярного файлообменного интернет-ресурса ЕХ.UA, который обвиняется в нарушении прав интеллектуальной собственности.
    Кроме того, представитель группы хакеров предупредил украинские власти о недопустимости применения наказания к участникам недавних кибератак на сайты государственных органов: «Мы официально подключим группу Anonymous и наши властные ресурсы будут атаковать хакеры всего со всего мира, а не только с Украины».
    Напомним, что на прошлой неделе хакеры беспрепятственно «положили» целый ряд украинских правительственных веб-ресурсов: официальный сайт президента, правительства, МВД, НБУ и СБУ. Это произошло несмотря на то, что власти Украины выделили колоссальную сумму на информатизацию своих ресурсов – 40 миллиардов гривен. Как сообщает источник, сетевые атаки были организованы несколькими сотнями хакеров, которым согласно украинскому законодательству грозит до 2-х лет лишения свободы.

Источник

3 пользователям это понравилось.
  2. Amator
    Оффлайн

Amator Активный пользователь

Симпатии:
    84
    Обстановочка накаляется, чувствую будет весело. А ведь сайты всех органов "повесил" обычный народ. Цифры выделенные из бюджета на поддержку этих сайтов назывались в этом же репортаже, "распилили" видимо.

1 человеку нравится это.
  3. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950
    1 человеку нравится это.
  4. Amator
    Оффлайн

Amator Активный пользователь

Симпатии:
    84
    Нет, то просто сервер МВД с открытым анонимным FTP, на котором нашли пиратский софт. Я видел страницы с помощью которых народ ДоСил сайты - примитивный javascript'овый LOIC. Я не представляю как от такого примитива нельзя защитится. Я понимаю если б несколько тысяч ПК досили их через Slow HTTP Request, но не так же...

Добавлено через 13 минут 53 секунды
    Дополнение:
    я в шоке, ахтунг http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/137634/#comment_4588625

Последнее редактирование: 6 фев 2012
  5. Joker
    Оффлайн

Joker Пользователь

Симпатии:
    10
    Может прозвучать странно...
    Хакер - это не взломщик, а человек жаждующий свободы действий...
    Но тут такое заявление - кратко - отчистить интернет от мусора и закрепить защиту.
    Причем группа "хакеров" зачем то начинаю взламывать сайты Закона, хотя понимают что это не ведет к Миру стран и ей подобных... там же может быть информация о Войне(я образно говорю) о переговорах.. если страны будут читать друг друга инфо.. начнется хаус, а эти идиоты не понимают к чему ведут

Поделиться этой страницей