Решена Хочу поставить SNS SysWatch. Подскажите с чего начать.

Тема в разделе "Тестирование ПО", создана пользователем lilia-5-0, 30 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lilia-5-0
    Оффлайн

lilia-5-0 Новый пользователь

Симпатии:
    18
    Хочу отказаться от традиционных антивирусов, так как их все время приходится покупать, докупать, продлять.
    Создается впечатление, что на мне, скромной девушке, просто ВСЕ хотят заработать.
    Windows купи, Офис купи! Антивирус купи! А на что жить потом?
    Но не могу я сейчас купить что-то еще, так как сижу дома с ребенком, ищу работу на дому, третий раз систему представляли, один раз даже все что было уничтожил вирус, требующий связаться с автором для оплаты бешеной суммы денег. Спас меня как нистранно мой маленький котик, который в тот день поигрался с флешкой, где были фотки и закатил ее под стол. А так она стоит воткутой в комп, всегда под рукой, там и документы и фотографии с ребенком.

Я долго искала подходящий бесплатный или недорогой платный продукт. Перепробовала наверно все беcплатные антивирусы, терпела их зависания, сколько могла, обломала на их заморочках все ногти.
    Так то я уверенный пользователь ПК и могу отличить вирус от антивируса :Girl Pinkglassesf:, но когда сидишь с ребенком хочется, чтобы он антивирус меня не слишком заморачивал своими без сомнения умными командами и нужно много успеть сделать. Не обременяясь.

SNS-amigo, обращаюсь лично к Вам. Подскажите, с чего начать установку защиты SafenSoft? Мне подсказали что у вас она недавно стала совсем бесплатной.

Voldemar2007-72, Dragokas, Охотник и ещё 1-му нравится это.
  2. lilia-5-0
    Оффлайн

Симпатии:
    18
    Я сразу обратилась к вам, но кто-то убрал тему в другой раздел. Хочу научиться, готова пройти ваше тестирование.

Охотник нравится это.
  3. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.894
    lilia-5-0, конечно, помогу.
    Для начала мне нужны данные о вашем ПК: конфигурация, система и пр.
    Проще будет приложить отчет msinfo32. Там есть все, что мне нужно.

Кнопка Пуск > Выполнить > впишите туда команду msinfo32 > нажмите Enter.
    Название файла - ваш ник.
    Далее: меню Файл > Сохранить и Файл > Экспорт, чтобы избежать глюков при формировании отчета.
    Оба файла в архив и к сообщению. С этого и начнем подготовку.

А хоть какой-то антивирус сейчас стоит?
    Хотя, что я спрашиваю, это я увижу в вашем отчете. :Yes3: Жду.

lilia-5-0, Охотник и E100 нравится это.
  4. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    lilia-5-0, Кстати, можете обращаться ко мне в любое время, днем, вечером, отвечу, как только получу доступ к ПК.
    Сейчас в переписку дам свои данные.

lilia-5-0 нравится это.
  5. kmscom
    Оффлайн

kmscom Пользователь

Симпатии:
    43
    для всего есть бесплатные альтернативы, другое дело сможете ли вы ими пользоваться. OS Linix, Libre Office, и так далее. для некоторых задач, бесплатных альтернатив нет.
    только я не понял какую мы проблему решаем, использование бесплатного ПО или зависания бесплатного ПО, это две разные проблемы.

E100 нравится это.
  6. Охотник
    Оффлайн

Охотник Активный пользователь

Симпатии:
    345
    На основе Сафенсофта. И тут не решение проблемы, а пока тестирование или обучение самого новичка.
    Но сегодня праздник. Семейный кстати. Отдыхаем.

lilia-5-0 нравится это.
  7. lilia-5-0
    Оффлайн

Симпатии:
    18
    kmscom, мне не нужные никакие другие средства. Все уже перепробовала.
    Охотник, Да, были на природе с друзьями.
    SNS-amigo, Сейчас попробую сделать. Даже не знала что так можно.
    --- Объединённое сообщение, 31 май 2015 ---
    А мне свои данные во время тестирования какие-то надо будет указывать?
    --- Объединённое сообщение, 31 май 2015, Дата первоначального сообщения: 31 май 2015 ---
    Вот вроде получилось. Но на файле первом info подвисло. Второй удачно сработал.

8. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Ну что вы, ничего более не надо.
    Вообще-то не мы вас будем тестировать. А вы будете пробовать или учиться пользоваться защитой, которую вам предоставит Safensoft SysWatch.
    Прежде чем начать, надо подготовить систему.
    Целиком изучать отчет буду завтра. Пока только отметил, что система - сборка XP, железо старой конфигурации.
    И, не зря система у вас подвисла, файл nfo поврежден.
    Но второй вполне работоспособен. Нашел в нем персональные данные - имя, фамилию, идентификаторы Skype пр., потому вложенный архив удаляю, чтобы сохранить конфиденциальность.

Охотник и lilia-5-0 нравится это.
  9. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Решил всё-таки немного пошуршать...

В вашей системе побывали как минимум три антивирусных продукта, а также еще имеются файлы, осташиеся в результате вредоносной деятельности вирусов, Brontok, в частности. Значит было глобальное заражение, последствия которого залечены. А также было восстановление системы на временного Temp-пользователя. Были и другие сбои. Нарушена системная Security-конфигурация.
    Вы также пользуетесь программами, откровенно нарушающими вашу частную сферу. Это небезопасно. М-да, ну и сборка BEST XP Edition.
    Что ж, для начала систему нужно будет переустановить на официальную. Данные мои у вас есть. Днем свяжемся, обсудим когда это лучше сделать. У меня все, что нужно всегда под рукой. Скажу, что нужно сделать с вашей стороны. До созвона.

Охотник, lilia-5-0, orderman и ещё 1-му нравится это.
  10. lilia-5-0
    Оффлайн

Симпатии:
    18
    SNS-amigo, вчера получила посылку. Плату и видеокарту мы поставили, подключили.
    Вышли в Инет. Спасибо за ремонт!
    Всё работает, зависаний нет. Осталось поставить защиту.
    Это мы сегодня и сделаем.

SNS-amigo нравится это.
  11. Voldemar2007-72
    Оффлайн

Voldemar2007-72 Активный пользователь

Симпатии:
    356
    Решил испробовать Safensoft SysWatch, а может это судьба :Blush2: а то эти антивирусы-вирусы как-то скучновато стало:Boredom:

lilia-5-0 и SNS-amigo нравится это.
  12. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Voldemar2007-72, для начала ознакомьтесь с рекомендациями, описанными по пунктам в соседней теме.
    Могут очень пригодится, если захотите выстроить защиту с нуля или со следующего этапа.

lilia-5-0 и tzrb нравится это.
  13. Voldemar2007-72
    Оффлайн

Симпатии:
    356
    Ознакомился с рекомендациями, большое вам спасибо,и возник вопрос. Пользоваться портабль версиями программ нежелательно ?

Последнее редактирование: 23 июн 2015
    lilia-5-0 нравится это.
  14. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Если она создана самим доверенным разработчиком, то можно пользоваться её на равных с другими.
    Если же она запортаблена с некой целью неким ушлым "фруктом" из инета, то нежелательно вообще.

Вообще-то фраза
    имеет в себе главную определяющую "пока не ставьте". Т.к. потом, когда мы сделаем ряд манипуляций, то можно будет ставить все, что угодно пользователю, под присмотром защиты (согласно алгоритму работы защиты).

lilia-5-0 нравится это.
  15. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Ряд манипуляций, о которых я вскользь упомянул:
    - установка Safensoft SysWatch после установки драйверов и офиса;
    - создание профиля или переключение его только на системный диск;
    - обновление программных модулей и антивирусного сканера онлайн;
    - перезагрузка ПК по окончании загрузки и установки обновлений SNS.

Далее обговорю ещё ряд моментов.
    Если на втором несистемном диске имеется большой набор софта, то делать его профилирование или нет, каждый решает сам.

Профилирование же выбранных папок, например, с документами, фото и пр.пр.пр, позволит защитить их тоже.

Далее необходимо настроить "Восстановление системы", включив эту функцию, если она выключена (например, в Win8-8.1), создав контрольную точку и назвав ее как-то особо, например, "Контрольная точка1" или "Контрольная точка+SNS", чтобы потом не забыть.

Снова перезагрузить ПК и далее уже ставить нужное ПО и пользоваться ПК и Инетом под присмотром SNS.
    Но и не забывать на первых порах также согласовывать установку ПО и ряд других моментов со мной.

Профиль можно и нужно периодически сбрасывать и заново создавать.

lilia-5-0 нравится это.
  16. lilia-5-0
    Оффлайн

Симпатии:
    18
    SNS-amigo, сделали все по вашей инструкции. Установили, обновили, сделали перезагрузку.
    Ах да профиль, который еще автоматическая настройка называется, дождались до конца. Т.к. данные у нас уже были на флешках сохранены, второй диск быстро спрофилировался. Дождались окончания. Правда даже на нашем слабеньком ПК и с новой системой да и благодаря вашему ремонту мат.платы все сделалось быстро - в пределах 15 минут или даже меньше. Поставили, пошли пить чай, пришли уже все готова и иконка не собирается в пазлы, как в начале.

система.PNG

По вашей просьбе сохраняю сведения о системе. Загрузила файл-скриншот.
    Теперь с обретением небольшого опыта и смогу сама поставить подружке Сафенсофт.

SNS-amigo нравится это.
  17. lilia-5-0
    Оффлайн

Симпатии:
    18
    SNS-amigo, Спасибо, Вы мне очень помогли. :Girl In Love:
    Новый компьютер я бы не осилила купить, а тут, как вы сказали, и старый еще после ремонта послужит.

Хорошо сказали, вот здесь. Самая там стесняюсь писать, мужские разговоры, куда там девушке. Но мне нравится про душу. Надо конечно думать о душе. Это полезно. И ребенку объяснять, что и у животных есть душа.
    Еще хотела спросить, мы на днях на недельку уедем в деревню к родственникам помогать в сенокос. Ничего не случится, если я не буду включать компьютер какое-то время? И что делать если потом включу - сразу обновлять?
    Еще куплю себе клавиатуру новую, а то эта старая и тугая, будет легче печатать.

SNS-amigo нравится это.
  18. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Ничего страшного. SysWatch не зависит от обновлений антивирусных баз. Обновите, когда сможете.
    В летний период возможны грозы, замыкания эл.оборудования и по сети. Отключите ПК и перифирею от розетки. Выньте телефонный провод, если есть телефон, и сетевой кабель, идущий из коридора. Так безопаснее будет.
    Да, я заметил апачатки и поправил. :Biggrin:

19. Voldemar2007-72
    Оффлайн

Симпатии:
    356
    Уважаемый SNS-amigo, я раньше пользовался программами (SpyShelter Personal Free и Shadow Defender ) и хотел бы сравнить с SysWatch, какая из них, схожа по работе ? Если вы конечно пользовались или приходилось встречать (SpyShelter Personal Free и Shadow Defender ).
    Мне показалось по прочитанному, что две программы в одной SNS SysWatch ,:Blush2: спасибо!

SNS-amigo нравится это.
  20. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Voldemar2007-72, между всеми ими есть кое-что схожее, но все же они различаются по функционалу.
    Разработка SNS более ранняя, чем у этих программ, т.е. мы не брали эти программы в основу Safe`n`Sec / SafenSoft.

Safe`n`Sec / SafenSoft (Россия), год образования отдельной компании 2006 год, а первый проект защиты Safe`n`Sec вышел еще в 2003 году в рамках компании StarForce, версия SysWatch V.I.P.O. вышла в 2008 году.
    Shadow Defender (США), 2007 год, shadowdefender.com
    SpyShelter (Польша), 2014 год, spyshelter.com

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей