Обсуждение завершено Заметки инсайдера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,597
Реакции
13,564
В этой теме буду публиковать заметки о "интересностях" которые заметил при эксплуатации системы. Прошу обратить внимание на

1. Могу публиковать заметки не связные с последней сборкой, а возможно этот функционал добавлен гораздо раньше, а я просто не заметил/обратил внимание.
2. Мое мнение может не совпадать с официальным мнение MS и вашим. Относитесь к этому с пониманием :)
3. В этой теме не будет структуры и логики сообщений, увы форум не блог (может добавлю позже).
 
Запись 1.

Сегодня нежданно пришло обновление (Cumulative Update for Windows 10 Version Next (10.0.17713.1002) (KB4345215)), чего нового можно прочесть на блипинге.
UPDATE 7/23: We have released Cumulative Update Build 17713.1002 to Windows Insiders in the Fast ring. This Cumulative Update helps us test the servicing pipeline in preparation for releasing this build to the Slow ring.
This update introduces the following additional known issue:

Окромя заявленного появилась возможность перейти в группу Skip Ahead и получить возможность тестировать Windows Redstone 6. Зачем это...
3833.jpg-7896789679.jpg


Раньше можно было перейти только через правку реестра.
 
Запись 2
Дошли руки "покопаться" в настройках системы обновления, оказывается оптимизацию доставки можно настроить. Ограничив объем трафика и пропускную способность канала.... хотя какая разница, если у тебя безлимитный интернет. Хотя ограничения таки настроил т.к., по умолчанию их нет, но обновляться предлагается от компьютеров в локальной сети.
2018-07-24_18-38-40.png
 
Запись третья.

Озадачен, очень уж шустро.
1532938704566.png


Судя по всему эта функция активирует драйвер PrjFlt для работы с GVFS (Git Virtual File System). Судя по всему эта фича упростит работу с Git репозиториями


Microsoft/VFSForGit
Git Virtual File System Architecture - Azure DevOps
 
Запись 4

Уже в который раз расстраиваюсь от уведомления, что ножницы доживают последние дни и нужно переезжать на приложение "Набросок экрана" или "Фрагмент экрана"
1533492378115.png


Значит нужно изучить подробнее (вынуждают переходить на новье... ироды).

Плюсы.
  • Есть возможность привязать к клавише PrintScreen
  • Есть линейка и транспортрир )))
  • Запуск через панель уведомлений
Минусы
  • Отсутствует функция задержки "снимка" как в ножницах.
 

Вложения

  • 1533492847550.png
    1533492847550.png
    8.7 KB · Просмотры: 82
Еще раз убедился, что в формат форума не подходят к формату этих записей, не делать же раздел. Поэтому эту тему закрываю и дальше публикации буду делать в блоге форума https://blog.safezone.cc
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу