Защитник windows не включается

Рустам

Новый пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста мне . Защитник WIndows на windows 8.1 не включается.Выскакивает такая информация: "Это приложение выключено групповой политикой"
 
Здравствуйте.
win+r ->Выполнить-gpedit.msc ->Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows
-> Защитник Windows
Смотрите настройки.
 
Нажимаю "включить" какой-либо компонент и выскакивает окно с надписью - Необрабатываемое исключение в компоненте приложения. При нажатии кнопки Продолжить приложение проигнорирует ошибку и попытается продолжить работу
 
Рустам, а если от админа запустить gpedit.msc

Расскажите с чего всё началось. Может антивирус какой-то стоял и его удаление шло проблематично. Стоит ли ещё какой-то антивирус продукт?
Почему батарея на вашем ноутбуке снята? Что-то до этого случилось? Сбой, замыкание, отключения эл.питания...
 
Последнее редактирование:
БАтарея всегда снята и напрямую подключен ноутбук. Это плохо?
Видимо вам дали такую "инструкцию" в магазине, где покупали ноутбук.
Таким способом вы приведете её в негодность даже не попользовавшись.

Nod32 не отличается чистотой удаления. После него необходима зачистка утилитой от производителя.
Использование согласно инструкции.
 
Рустам, что у вас тут?
Код:
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender,параметр Disable AntiSpyware
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender,параметр Disable AntiSpyware

Точки восстановления есть?
Можете создать новую учетную запись с правами администратора и там проверить наличие проблемы?
 
Хорошо , сделаю. Еще вопрос у меня. ПОка я чинил своими методами эту беду всю, у меня появилась такая проблемка- При включении ноута требуется пароль учетной записи( ранее вообще не было такого) и показывает ноут шо записей учетных 2 вроде того. Вот мне надо избавиться от постоянного ввода пароля. Помогите пожалуйста
 
Брандмауэр включен, обновления выключены.
Рустам, что у вас тут?
Код:
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender,параметр Disable AntiSpyware
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender,параметр Disable AntiSpyware

Точки восстановления есть?
Можете создать новую учетную запись с правами администратора и там проверить наличие проблемы?
Как проверить первый пункт? куда заходить надо?
 
Как проверить первый пункт? куда заходить надо?
Запустите редактор реестра, затем перейдите поочередно в разделы:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender

Найдите в каждом параметр Disable AntiSpyware и сообщите его значение

upload_2015-6-23_20-26-43.png


Либо скачайте архив во вложении,распакуйте в удобное место,запустите полученный скрипт из вложения и прикрепите файл Defender.txt,он будет создан в папке рядом со скриптом после запуска.
 

Вложения

  • Рустам.7z
    326 байт · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender /   Disable AntiSpyware  =1
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender  / Disable AntiSpyware = 1
Что делать далее?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу