Защитники авторских прав предложили карать пиратов вирусами

Тема в разделе "Новости информационной безопасности", создана пользователем orderman, 29 май 2013.

1. orderman
    Оффлайн

orderman Активный пользователь

Симпатии:
    1.396
    Комиссия по воровству американской интеллектуальной собственности (Commission on the Theft of American Intellectual Property) направила в Конгресс США доклад, в котором попросила разрешить защитникам авторских прав использовать против пиратов вредоносные программы. Доклад опубликован (.pdf) на сайте комиссии.

Члены комиссии предложили принудительно устанавливать на все компьютеры программу, которая, в случае обнаружения пиратского контента, будет блокировать компьютер до тех пор, пока пользователь не сознается в совершенном преступлении. Компьютер, в таком случае, смогут разблокировать только полицейские и использовать его как улику.

Ряд СМИ предположили, что Конгресс США не пойдет на рассмотрение таких мер. В частности, издание TheNextWeb назвало требования комиссии «совершенно противозаконными».

Приложения, подобные описанным, эксперты антивирусных компаний относят к классу ransomware и считают вредоносными. Такие программы-вымогатели блокируют экран или клавиатуру пользователя и требуют от него выполнить некое действие — как правило, перевести деньги или отправить SMS.

Комиссия по воровству американской интеллектуальной собственности — независимая организация, включающая в себя представителей как демократической, так и республиканской партий. Среди ее целей — оценка причин и масштаба международных нарушений авторских прав, а также роли Китая в таких нарушениях. Комиссию возглавляют бывший директор Национальной разведки США Деннис Блэр (Dennis C. Blair) и бывший посол США в Китае Джон Хантсман-младший (Jon M. Huntsman, Jr.).

Источник

5 пользователям это понравилось.
  2. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.488
    Страшно, аж ..смешно)))

1 человеку нравится это.
  3. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    ))) Претензия, они вылечили антипиратский локер...

2 пользователям это понравилось.
  4. Сашка
    Оффлайн

Сашка Активный пользователь

Симпатии:
    2.650
    руки поотрывать)))

5. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Даже не представляю что такого мне должны продать с компом в комплекте,что бы я прямо за все платить начал.
    Я прямо таки даже придумать не могу что это может быть.

6. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    Кирюха, не будешь покупать - ты первый кандидат на насильственную имплантацию чипа (как потенциально опасный для государства субьект) :D

1 человеку нравится это.
  7. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Аха...мне менты че то подобное говорили.
    С чего я буду тостопузов кормить-если бы цены были адекватные,то тогда бы я покупал.
    А так за просто так деньгами сорить я только перед слабым полом могу.
    И то как сорить-понтонуть чуток,пока жаба не задавит)))
    Добавлено через 45 секунд
    В России чипы от спирта выгорать будут.

1 человеку нравится это.
  8. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    будут клепать с усиленной защитой))))

бараны из америкосов добровольно сами идут ставить. им под кожу, нашим будут за глазное яблоко))) - чтоб достать невозмжно было)))

9. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    мы их от туда будем лазером выжигать\испарять, если спирт не справится)))

10. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    это из под кожи можно хряпнуть спирта и выковырять))) а там х достанешь)))

11. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    а он знает и я ему верю ;)

12. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    мож пора уже начинать заспиртовываться?

13. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Раньше говорили "Всех не пересажаете! Нас 150 млн."! :D

Иначе придется выпускать из тюрем реальных уголовников, убийц и насильников.
    А вот им уже будет плевать на ваши законы. :D

14. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    SNS-amigo, ну так все меняется. Теперь "пираты в законе" появятся.... фильмы начнут снимать....

15. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Стоимость билета - 1000 рублей за 1 серию.

:facepalm::facepalm::facepalm:

Добавлено через 10 минут 20 секунд
    Тут дело даже не в правах, а в том, что урвать им нужно пару миллиардиков, пока дерьмо-кино от разных "мигалковых" ещё кто-то по глупости смотрит.

А также, уходят на задний план CD/DVD носители, (и уже ушли окончательно аудио и видеокассеты), на которых кинематографисты, исполнители и звукозаписывающие компании имели громадные барыши, благодаря которым они стали жить как буржуи, и вообще выползли из грязи в князи.

И более того, часть компьютерного рынка перехватили мобильные и миниатюрные устройства, на которых если и можно смотреть так называемое кино, то только в очень малоформатном и низком качестве. А даже если вы скачаете кино в качестве HD и более новом, то вы не сможете (не станете) смотреть его на смартфоне или даже PSP. Придется ужимать, кстати тут бесплатный Any Video Converter, в помощь.

А ужатое до миниформата кино не подпадает ни под один закон о пиратстве, даже в США.

Добавлено через 8 минут 26 секунд
    Конечно, у наших некоторых ДеБи-законодателей может "хватить ума" и тут ввести узаконенные репрессии вплоть до тюрьмы и расстрела, но в международном праве загрузка и просмотр любым пиратским способом низкокачественного и малоформатного киноматериала не считается пиратством.

А вот тоже самое деяние с высококачественными материалами и копирование с целью распространения - считается. Но мало кому в России, кроме Москвы, региональных столиц и больших городов, загрузка такого размера, объема и количества материала под силу и по карману. Есть даже еще пользователи диал-апа. На соц.сети и аську им его вполне хватает.

Последнее редактирование: 30 май 2013
    5 пользователям это понравилось.
  16. TheAssassin
    Оффлайн

TheAssassin Активный пользователь

Симпатии:
    95
    Интересно какой будет скандал пиратов-создателей и пиратов-"скачивателей" в городе. Большинство пиратов качают игры, фильмы, да то что должно по идее продаваться, являются в основном дети. Адекватные взрослые могут это понять, ведь из-за пиратства компанию обанкрочиваются и закрываются. Дети же будут "Психовать" если они даже из-за маленькой проблемы начинают орать и прочее...

1 человеку нравится это.
  17. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    TheAssassin, Так не только в СПб, также и везде.

Но законодатели и властьимущие давно придумали, что за детей отвечают родители, и даже, если в компьютере и Инете ни бум-бум.
    Главное им — ободрать как липку любого зарегистрированного у провайдера пользователя.

А представь, что некоторые люди имеют роутер с вай-фаем, но WiFi не пользуются, или пользуются, но он по-умолчанию не имеет кода защиты, или узнал код, например, сам помогал подключать, или взломал, или...

И кто-то втихаря, но по-крупному тырит через его IP-адрес пиратский контент. В таком случае повяжут не того, кто тырил, а того, кто платил за точку.

Последнее редактирование: 30 май 2013
    4 пользователям это понравилось.
  18. TheAssassin
    Оффлайн

TheAssassin Активный пользователь

Симпатии:
    95
    В моем роутере можно узнать кто ко мне залез + роутер можно скрыть - Это дает больше защиты от такой ситуации.

Но есть и минус.
    В роутерах, в настройках (Пример: 192.168.1.1 и т.д) Используется логин/пароль Admin Admin или Admin 1234. Без разницы будет скрыл ты роутер, запаролил ты его на asdy3yijojsiduad^%3;lksa пароль. Ведь в локальных настройках все можно поменять, а чтобы сменить локальный пароль додумывается только 1%. Примерные ситуации защиты.

Что стало с нынешним поколением....

2 пользователям это понравилось.
  19. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    TheAssassin, Всё верно.
    Можно не только подобрать, но и подключиться, в том числе и чисто механически.
    Ящики с аппаратурой стоят в общедоступных местах и на проводах находится не высоковольтное напряжение.
    Хотя для некоторых и это не стало бы большой помехой.:mosking:

1 человеку нравится это.
  20. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Это бабло.
    Всем по сути чхать на эих самых авторов.
    Ведь никто не усомнится в том,что если пиратский контент исчезнет в мгновение с сети...то большинство современных "афтараф" подыхать с голоду начнут.
    Их популярность и сбыт обусловлен именно распространенностью, пиратством.
    Вот звездунька поет, а потом исчезнет из масс.
    Придется работать как лошади,продавать.
    Покупать будут мало -ну какой баран за песенку про хочу от тебя дочку отдаст несколько соток?
    Или за кинчик мигалкова 800?
    Да никто.
    А бабла охота.
    Поднимут цены.
    Или исчезнут.

Так что весь этот заворот кишок пиратам лишь очередная компания по сбору бабосов.
    Это многомиллиардный рынок.
    Якобы борясь с пиратами правообладатели в купе с ментами отжимают только в нашем городе порядка 150 000 000 в месяц.
    А на радиобарахолке открыто торгуют контрафактом и даже декодерами для sim и кредиток.
    Я лично недавно сходил и купил набор со всем чем можно на 1 двд за 2 сотки-срочно надо было,тырнета не казалось рядом.
    а менты тока парковку разгоняют и все.
    Так и с пиратством в сети- тот кто затеял это соберет нереально много бабла и озолотится, а все эти попугаи аффтары будут дохнуть с голоду.
    Конечно макрософт эту тему вывезет-но убытки от исчезновения контрафакта в сети будут колоссальны.
    Кто купит макрософак полный комплект тыр за 15 когда есть люникс или убунту?
    Бесплатно.

3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей