Решена Зависает комп из-за роутера

Тема в разделе "Решение проблем с железом", создана пользователем Scarline, 23 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scarline
    Оффлайн

Scarline Новый пользователь

Симпатии:
    4
    Здравствуйте,собственно возникла такая проблема,после смены железа,комп стал зависать,без ошибок,
    просто,не реагирует ни на какие манипуляции с ним,помогает только ресет.
    Долго копался на форумах,проверил все железо,все в порядке,вроде бы,при этом в тяжелых играх
    он не зависал,играть мог часов по 7 подряд и все было нормально,зависания происходили в основном когда качал,что то с торрента,грешил и на винт и на БП,но оказалось все куда проще...
    решил обрезать МП3 файл с помощью онлайн проги,стал заливать музыку на ресурс,и система зависла,
    повторял манипуляцию раза 5-6 все так же,только 1 раз МП3шка загрузилась без зависания.
    Подключил комп напрямую,в обход роутера,просто кабелем к сетевой карте,зависания прекратились,
    т.е. можно сделать вывод,что система зависает,только тогда,когда от меня идет исходящий трафик в интернет,поэтому и висло на рабочем столе или при серфинге в инете с включенным торрентом.
    Можно забить конечно,не использовать роутер,но хотелось бы докопаться до истины,из-за чего такое происходит.
    роутер netgear wnr612v3,поменял ему прошивку на более свежую(1.0.0.26)все точно так же,у кого какие мысли?

2. Chinaski
    Оффлайн

Chinaski Ассоциация VN

Симпатии:
    502
    А какие тут могут быть мысли если вы меняли прошивку, соответственно и сбрасывались настройки. Неисправно "железо", решение замена.

3. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.309
    Какое именно железо меняли?
    Как по мне, проблема именно в сетевой карте (или драйверах к ней), которая не может правильно обработать сигналы от роутера.
    Сетевуха встроенная в мать или внешняя? Есть что-то под замену проверить?

4. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.903
    А сам роутер выключали/сбрасывали?
    Что вы называете прошивкой? Драйверы и ПО?
    Поделитесь этим файлом с нами, для теста.

Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Охотник нравится это.
  5. Scarline
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    со старой прошивкой роутера такая же беда была,просто странно,роутер если торренты не врубать работает отлично,т.е. когда нету исходящего трафика работает стабильно,в онлайн играх,где есть исходящий трафик,но не по 8-9 мегабаит в секунду тоже все пашет нормально,только торент запускаю,раздавать начинает идет зависание.
    дак конечно,он на прием нормально работает,что странно,скорость 130 мегабит в секунду,около 10 мегабаит качает в сек,при этом всегда стабильно,если раздавать не надо,только начинает идти исходящий трафик больше 2-3 мегабаит-все зависает

прошивка,самого роутера,его мозгов,с компом это не связано

дак смысла нет,проблема в самом роутере,без роутера,чисто через сетевуха-кабель все нормально,т.е. проблема внутрянок ПК исключается походу
    до этого на той же матери ASUS p5k стоял e6750 разогнанный до 3.6 ГГц,3гб оперы ДДР2 corsair xms2(1+1+1)+ видяха 7770,блок питания gembird 550 ватт
    поставил не меняя матери(просто прошил биос на последний кастомный 1201,кстати мб из-за этого проблема) Xeon e5450 в стоке пока 3ггц,кулер помощнее прикрутил
    thermaltake tayphoon, оперативки 4 планки по 2 гб идентичные samsung(какие точно сказать затрудняюсь ну тоже DDR2 800) блок питания тот же,видео тоже.

под замену матери нету,я сеичас грешу на то,что из-за прошивки биоса че то конфликт у роутера и сетевухи начался,будет возможность свожу к человеку роутер,проверю у него на работоспособность с отдачей трафика.
    Скажите,из-за прошивы биоса может быть такое? то,что сетевуха стала конфликтовать с роутером,а по отдельности они нормально работают?)))

6. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.903
    Да, в свете ответов выше, уже не надо.
    Для раздачи нужная новая более мощная в отдаче сетевая карта. Эта, если раньше и тянула, то свой электронный ресурс выработала. Также во всех сетевухах есть ряд параметров, которые можно регулировать и тем выжимать из нее желаемое. Мне знакомый сетевик настраивал на раздачу, когда у меня другой роутер был, летало всё. Потом купил другой роутер, теперь не нужно.

Последнее редактирование: 26 мар 2016
    Охотник нравится это.
  7. Chinaski
    Оффлайн

Chinaski Ассоциация VN

Симпатии:
    502
    Scarline, если проблема только с торрентом то обновите программу для торрентов или поищите в настройках кеширование и отключите, была такая проблема когда из-за кешировнаия файлов программы для торрента замедляли систему.

8. Scarline
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    я сказал так,потому что точно знаю проблему,она в роутере

при чем тут сетевая карта? если она нормально раздает,когда кабель от инета воткнут прямо в нее,а не в роутер???
    Я просто хотел тут поинтересоваться,бывает такое? что роутер нормально принимает траффик,но отдавая с той же скоростью приводит к зависанию всей системы без BSOD???

Последнее редактирование: 26 мар 2016
    dzu нравится это.
  9. dzu
    Оффлайн

dzu Активный пользователь

Симпатии:
    543
    Scarline, Кабель сменить не пробовали(ПК\Роутер)?

sanada, Drink, shestale и 2 другим нравится это.
  10. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.309
    Я бы попросил для теста у кого-нибудь из знакомых для теста отдельную сетевую карту, только не самую дешевую realtek, а что-то по-лучше.

11. Scarline
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    никогда бы не подумал что подобное может произойти из-за патч корда,спасибо за идею dzu и всем участникам обсуждения! отличный форум,буду тут появляться!))))

12. Охотник
    Оффлайн

Охотник Активный пользователь

Симпатии:
    345
    А почему сразу кабель не проверяли?
    Это ж самое уязвимое место, то домашние животные перегрызут, то кто-то наступит, или дверью пережмут. Или вырвут провода.

SeeOn и SNS-amigo нравится это.
  13. Scarline
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    дак с ним вроде бы ничего не происходило,живу один,домашних животных нет,я его года 4 не трогал,до апгрейда системы,видать что то случилось.
    сорри за офф топ.
    по теме:еще раз спасибо всем,интересный,конечно,случай,первый раз с таким столкнулся,что бы битый патч-корд стал проблемой для всей системы,и главное с приемом все было нормально,а из-за отдачи трафика зависало,вот теперь буду знать,да и многим мб тоже будет полезно!)))
    Век живи,век учись.Господа модераторы,тему можно закрывать!

sanada, Охотник и SNS-amigo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей