Знаете ли вы или снова о безопасности браузеров

Тема в разделе "Новости информационной безопасности", создана пользователем cybercop, 23 мар 2014.

1. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    База вредоносных ссылок в браузерах, как правило , обновляется каждые 30 минут. В Firefox – каждую 31 минуту.
    Поскольку базы вредоносных ссылок имеют весьма заметную длину и пополняются с не высокой скоростью, цикл полного обновления (на примере браузера от Яндекс) составляет порядка 10-11 часов!
    Таким образом, в случае если вы решили использовать не Internet Explorer, а один из так называемых «альтернативных» браузеров, вам, прежде чем зайти на страницу, которая может содержать вредоносный код, необходимо чтобы браузер простоял включенным не менее 10 часов.

SNS-amigo нравится это.
  2. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.312
    Откуда такая информация? Разве за это не отчечают "облачные" службы репутации?
    И почему "альтернативные" браузеры не обновляют свою базу сразу же после первого запуска...
    Как это понимать? Величина базы как-то влияет на скорость пополнения?
    Как организована база в IE... Почему она не использует такой же принцип "цикличности" обновления?

3. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    1. Судя по всему вы не совсем знаете как работают службы репутации.
    Так вот. Вначале проверяется по локальной базе хешей, а уж потом по облачной. Для того чтобы локальная работала правильно - нужно время.
    2. Потому что база достаточно большая, а обновляется она порциями. Ускорить процесс нельзя.
    3. В IE организовано иначе.
    Для того чтобы ответить что и как организовано я могу всего лишь отослать к своей же старой статье.
    сейчас поищу ссылку и опубликую

SNS-amigo нравится это.
  4. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.312
    Да, скорее всего.
    Довольно странно. Сколько ж там МБ и почему нельзя распространять вместе с инсталлером.
    Интересно понаблюдать за браузером полчаса и посмотреть, какие именно файлы у него разрастаются.
    Да, будьте добры.

5. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    Выложил довольно много статей. Читайте

6. Dragokas
    Оффлайн

Симпатии:
    4.312
    Какие именно и где?

Kиpилл нравится это.
  7. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    В разделе "Информационные угрозы"

8. Dragokas
    Оффлайн

Симпатии:
    4.312
    Прочитал все, что выложили в "Информационные угрозы" и на osp.ru
    Собственно, ничего для себя нового не нашел, как ответа на свой вопрос.
    Меня, как разработчика, интересуют подробности.
    Ни в одной из статей я не нашел список ссылок на первоисточники, на основе которых они написаны.
    А ведь хочется прочесть именно их.

Не в критику Вам, но тяжело оценить долю авторского материала,
    и также тяжело читать, когда статьи частично пересекаются по содержанию.
    С уважением.

9. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    Да ради Бога. Рад что прочли. На самом деле КАК это работает разработчики скрывают, потому несмотря на то что приходилось беседовать с многими, о много я написать просто не могу. Не имею права.

Поделиться этой страницей