А вы обращаете внимание на рекомендованные знакомыми web- странички?

Проявляете ли вы интерес к сайтам которые вам рекомендуют посетить?

• Да.

Голосов: 3 23.1%
  • Нет.

Голосов: 2 15.4%
  • Только от близких знакомых.

Голосов: 7 53.8%
  • Свой вариант.

Голосов: 1 7.7%

• Всего проголосовало
    13

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Собственно и вопрос.
1.jpg

2.jpg

Как кто относится к тому,что знакомые рекомендуют какие то странички/сайты?
Через контакты там или гугл-неважно.
Сами рекомендуете?

Я смотрю.

Последнее редактирование:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
А если в гугле запись?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Дык вообще не пойму-за многолетнюю работу сайфа-всего 9 рекомендаций в гугл?...
При том,что многие имеют там аккаунт -либо людям не нравится либо это незначительно.
Но тогда то же самое и в остальном-нет рекомендаций.

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
зависит от настроения... так как ничего не грозит пройду или нет

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803
Не могу ответить, потому что не вижу конкретики.

Кто и где рекомендует — не указано. :berry:

И даже вариант "Только от близких знакомых" ни о чем ни говорит, не раскрывает сути.

Если имело ввиду, что знакомые, то почему не указано — какие знакомые: по инету, по этому форуму, по социальным сетям, по скайпу, по аське и пр.

Разница очень большая.
1. Знакомых по соц.сетям у меня почти нет, только по ФБ и то такие, которых я знаю по этому или другим сайтам, или в реале или созвонились уже и подружились по т/ф и скайпу.
2. Если друзья, друзья друзей (знакомые знакомых) напишут мне "рекомендую этот сайт или это приложение", то за них это могли сделать приложения, к которым по глупости они доверили доступ к своему аккаунту. Среди них могут быть вредоносные, спамоносные, реальношпионские, гуглошпионские и хакерские.
3. Надо ли здесь, на SZ, говорить, напоминать, что в скайпе и в других мессенжерах за пользователей может писать вредоносная программа или вредоносный модуль, который вставляет некий текст со ссылками на посторонние, фишинговые или откровенно вредоносные сайты? И напоминать, что совсем недавно, в конце лета 2012 года была именно такая эпидемия?

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Ну вот, поворчал немного и проголосовал за "Свой вариант". :D

Его и описываю.

Не доверяйте никаким знакомым — абсолютно никаким, ни в социальных сетях, ни в мессенжерах.

Доверять ли нам, форумчанам и администрации форума?
Тут 50 х 50. Сначала анализируйте.
Если соообщение размещено от админа или другого реального пользователя, то скорее всего оно ими уже проверено — на себе. :scaut:

Если сообщение со ссылкой разместил новичок (что видно по числу его сообщений и другим признакам, включая репутацию, если она вообще проявилась), то его еще надо проверить.

Как проверить и как обезопасить себя при этом?
Это многим опытным пользователям и старожилам уже должно быть известно. А если нет, то стоит написать рекомендацию в один из разделов.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,568
Баллы
2,203
Если соообщение размещено от админа или другого реального пользователя, то скорее всего оно ими уже проверено — на себе
Не забываем о том, что учетка может быть банально взломана.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803
что учетка может быть банально взломана.
Теоретически, но практически у форума для этого есть (должна быть) возможность автоматически проверять стойкость пароля. Ну и хорошо, если админ не установил себе пароль 111. :D

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Блин,у меня как раз 111:sarcastic:
Ну вообще меня заинтересовали кнопки оценить тему и поделиться-гугл там,твиттер.
Ну собственно и хотелось узнать деиственность.
То есть влияет ли мнение юзверей на то сколько потом народу зайдет сюда.
Мож в соцсетях зарегаться?

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,568
Баллы
2,203
Теоретически, но практически у форума для этого есть (должна быть) возможность автоматически проверять стойкость пароля.
Теоретически... практически можно задать любой пароль не совпадающий с ником юзера, админу еще легче... ему все можно.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Мож в соцсетях зарегаться?
https://www.facebook.com/safezonecc
https://twitter.com/SafeZone_cc

L

Legion107

Любые ссылки нужно проверять под видом "знакомых" иной раз зловредики приходят, а ЗНАКОМЫЕ даже не ведают о том!:panda:

Сверху Снизу