acer aspire 5755g-2674g замена процессора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aga5510

Постоянный участник
Сообщения
100
Реакции
30
у ноута acer aspire 5755g-2674g похоже сдох процессор, какой посоветуете на замену?:confused:
 
Core i7-2670QM не устраивает?
 
мне надо не сильно дорогой и чтобы не перегревался и по надежнее, чтобы через год и 2 месяца не сдох как етот который ща у меня :(
 
такая проблема поцик i 7 с одного прекрасного момента начал перегреваться, в простое темпа 70 градусов, при любой малейшей нагрузке
темпа начинается 90 ползет дальше 95 и выше, охлаждение чистое, сразу говорю пыли нет 100 %, термопаста свежая, намазюкал аккуратно тонким слоем, радиатор прилегает к процу хорошо я проверял, питание годное. А вот теперь вопрос шо делать? Ответы типа отнеси в сервис и купи себе новый ноут просьба не предлагать!
еще проверяли в другом таком же ноуте с битой матрицей, тоже самое 71 в простое без нагрузки, хотелось бы знать как ето лечить?:confused:
охлаждение стоит родное рабочее и чистое :sorry:
 
тот нут мне одолжили там процика не было, но в том ноуте говорят не был проц выше 78 градусов
 
ну прежде чем бежать покупать, возьми у кого неть, проверь на своем, мож у тебя другие траблы
 
:confused:а подскажите какие процы этот ноут поддерживает??? может какой одолжу для проверочки.:confused::(
 
а подскажите какие процы этот ноут поддерживает?
наверно эти.

Добавлено через 8 минут 52 секунды
aga5510, нашёл вашу тему на другом форуме, где вы про это спрашивали ещё в июле, там вы вроде решили свою проблему смену адаптора - у него было завышенное напряжение.
 
нашёл вашу тему на другом форуме, где вы про это спрашивали ещё в июле, там вы вроде решили свою проблему смену адаптора - у него было завышенное напряжение.
да было дело, тогда действительно напряжение адаптера было завышено, ща не завышенное 18,9 вольт - это норма

Добавлено через 21 минуту 55 секунд
непонятно почему в простое проц кочегарит аж до 85 градусов?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
:confused::confused::(:facepalm:и это еще при нормально работающем охлаждении
 
вот на скрине конфиг ноута
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 175
мерял прогой hwinfo , aida64, yfrdware monitior, усе так кажут 85 без нагрузки, воздух очень горячий идет, теплотрубка тоже горячая:confused::confused::facepalm:
 
термопасту наносили тонким слоем или от души?
 
пасту тонким слоем мазал :confused::confused:
 
шо делать?
ужо весь бубен стряс :confused::(:facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу