acer aspire 5755g-2674g замена процессора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 копеек.

- подкинуть другой проц, проверить как будет с ним (мож он вовсе и не виноват)
- проверить, не накрылась ли система теплоотвода (проверь, горячая ли трубка в районе вентилятора и горячий ли воздух выдувается из решотки).
- убедись, что она плотно прилегает к кристаллу
- убедись, что не стопорится вентилятор
 
трубка теплоотвода целая и нагревается до горяча равномерно, прилегает плотно к кристаллу- убедился, из решетки выдувает горячий воздух, как из фена, вентилятор ревет при такой температуре, и не стопориться:confused::confused::(
чо делать?
 
подкидывал еле одолжил у знакомых, другой проц и5 и вроде не кочегарит не более 55 градусов не поднимается темпа

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
как я понял мой проц сдыхает?
 
вариант похоже единственный процик менять?
 
этот проц был предустановлен на ноуте?
 
да, этот проц и стоял на етом ноуте сразу:confused::confused::(
 
Лично не знаком с твоей моделью ноута, но мож есть смысл взять новый проц с более низким TDP чем этот? Мож конструкция такая, что охлаждение просто не тянет.
 
я сам не знаю, че случилось, раньше такого не было, ничего не менял, сама по себе вдруг и началась такая бяка с процем, охлаждение тоже родное стоит :confused::(:confused:
 
не перегревал, скачок напряжения был, тогда адаптер питания сдох, и еще кондеры перепаивал на матери ноута, но после ремонта он работал нормально, не было больше 65 градусов на процике

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
но че теперь можно сделать? охлаждение полностью исправное, проверял!:confused::confused::(
 
если ничего не сделать, то только менять процессор я так понимаю?:confused::(
 
отнесите в сц пусть там посмотрят диагностига вроде не дорого стоит. и зачем вы ставите эти смайлы в каждом сообщение?
 
сц не знают в чем дело!
вот и пришлось бить в бубен :confused:
 
offtop
просто от ваших сообщений в глазах рябит аватарка мигает в сообщение куча смайлов.
 
похоже таки дело в процике .....
 
рука видать не поднимается донести процик до мусорного ведра)))
 
донесу конечно сначала тока новый процик куплю ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу