ACER выложил кривую прошивку BIOS? После обновления BIOS не загружается

Зачем несколько раз ? Почему сами не читаете ? Какой размер вашего биоса ? Если 8 мб, то это не бинарник.. И вообще извлекать из exe не лучший метод, если это не саморапаковывающийся архив, а PE..
 
Обнулите проволочкой cmos-память.
выше написано , что снимал батарейку занулял перемычкой .
Вообще то это программно-аппаратный комплекс и в ширпотребе вряд ли есть.
ерунда .. Продается POSTAL 3 поддерживает SPI ПО можно скачать с сайта автора .
на форумах находите оригинал вашей версии ноутбука и заливаете во микруху. Либо сами прикупив необходимое , либо с прошивкой и микрухой в любой более менее серьезный СЦ ( где есть или паяльная станция или термофен ими удобнее и быстрее снять микруху)
Полагаю, программа для прошивки встроена в одну из микросхем материнской платы
прога для прошивки от внешнего источника посредством самого ноутбука (обычно размещается рядом с бинарником (прошивкой ) и в основном этим обновляется основнаяя первичная прошивка БИОСА. Если вы убили биос и теперь не можете даже войти в настройки , то вам это не поможет, нужно прошивать на программаторе. В интернете на форумах по ремонту ноутбуков хватает полных прошивок для разных ноутбуков.) Главное внимательно читать описание прошивки и сверятся с данными своего ноутбука (название , модель , версия).
Я не думаю, что отвалился южный-северный мост,
некорректная разборка \ сборка и материнке прилетает ППЦ
 
Последнее редактирование:
выше написано , что снимал батарейку занулял перемычкой .
Я сбросил CMOS джампером G1901.
Это не имеет значения. Если человек не знает какая микруха CMOS обнуляет BIOS-параметры (может надпись была на наклейке и потерялась, кто-то откарябал ранее и прочие причины), то еще юных техников учат обнулять микрухи восьминоги и большеноги по одной. Обнулил проволочкой - снял заряд, проверил. Если не обнулилось - делай другую также. В итоге найдешь.
И вопрос был "Не знаю, какая микросхема, покажите".
Показал на схеме и буквально на пальцах. Еще вопросы имеются? Проблема актуальна?
 
какая микруха CMOS обнуляет BIOS
я тоже не знаю , какая микруха обнуляет биос)))я всегда знал , что данные биос доступные для изменения для настроек аппаратной комплектации системника, записываются в микросхему в динамическую память и там хранятся пока есть питающее напряжение от источника. В данном случае это батарейка. При извлечении батарейки питание пропадает , что приводит к исчезновению этих настроек из памяти. Аналогично происходит при переключении перемычки с режима питания на кз на корпус (для снятия остаточного напряжения конденсаторов.)
это кстати придумано разработчиками. Памяти где прописан основной биос и изменяемые настройки разные. При включении компа происходит сверка данных по контрольной сумме, которая если не совпадает инициализирует сообщение об ошибке.раздел памяти где хранятся изменяемые настройки биос маленький и называется CMOS и соответственно потребляет мало , поэттому батарейки хватает надолго.

И если будете обнулять ноги чипов проволочками , то рано или поздно убьете чип .
 
Назад
Сверху Снизу