ADVAPI32.dll не даёт запуститься .exe файлам

Матвей

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте!
Имею в наличии ноутбук HP Envy Dv7, в его максимальной комплектации.
Ноутбуку ~4 года.
Проблемы начинались с жёстким диском с недавнего времени, примерно с января этого года. До этого также были небольшие помехи, но не критические.
Так как накрылся "системный" жёсткий диск, я его дожимаю до конца. (Загружен на 100% буквально на 10-15 минут, потом 2-3 часа бесперебойной работы). Понимаю, так делать нельзя, но всё же, жду пока придет в мой город SSD Kingston.

Проблема такая: Буквально 2-3 недели назад, включаю ноутбук (всегда включается долго, 15-25 минут, я привык).
Захожу в браузер - затем пытаюсь зайти в "Steam", после чего мне пишет ошибку, про Advapi32.dll, мол якобы она повреждена, или отсутствует.
Пойдя в интернет, я сразу же начал качать установщики программ, которые помогут чистануть реестр. В итоге - ни один exe файл не запустился. При этом, запускается браузер ( в моем случае - Google Chrome ).

Библиотека advapi32.dll - на месте.

Windows 8.1 - лицензионная, но.. После 3-4 перезагрузок - требует повторный ввод ключа (сбилась, как я понял).
Что делать?
 
Матвей, сейчас ехе файлы запускаются?
Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo
CheckDisk Log
Давайте такие отчеты
Сейчас .exe файлы также не запускаются, всё по той же причине "advapi32.dll отсутствует либо поврежден"
smart покажите из crystaldiskinfo portable, если запустится. Если нет, запускайте его в каком-нибудь win live cd.
Знал бы, как пользоваться win live cd, где его скачать, и как запустить их .exe ( в частности - torrent, где его можно скачать ). - запустил бы :)
 
Матвей, лог чекдиск где?
advapi32.dll физически присутствует?
Знал бы, как пользоваться win live cd, где его скачать, и как запустить их .exe ( в частности - torrent, где его можно скачать ). - запустил бы :)
Загрузитесь в среде восстановления и запустите заранее подготовленный
Windows - Как войти в среду восстановления Windows Vista/Seven/8/10

Тему переношу в железо.
 
А погуглить трудно? Например, тут.
А что, crystaldiskinfo portable не запускается сейчас тоже от администратора правой кнопкой?
Гуглил, мне, как не опытному пользователю - не все понятно.
Матвей, лог чекдиск где?
advapi32.dll физически присутствует?

Загрузитесь в среде восстановления и запустите заранее подготовленный
Windows - Как войти в среду восстановления Windows Vista/Seven/8/10

Тему переношу в железо.

Запускаю компьютер, жду. Пишу с другого ноутбука.
Восстановление Windows не работает, до 60% грузится - затем пишет об ошибке.
Физически - да, присутствует.
 
Тут используются .exe, я уже пробовал..
А погуглить трудно? Например, тут.
А что, crystaldiskinfo portable не запускается сейчас тоже от администратора правой кнопкой?
Да, даже от прав администратора - не помогает, к сожалению.
 
А смысл его производить, если жёсткому системному диску - попа?
При включении - 30-40 минут стандартно, ~30-40 минут на прогружение рабочего стола + автоматического захода в Google Chrome.

Мне бы, хотя бы, advapi32 dll починить, для максимального "комфорта", ибо.. Когда играю - диск С также нагружен, но на игру не влияет.
 
Каким образом "SMART", если НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ EXE-файл. Сколько раз повторять?
Если винт посыпался, то файлы могут "ломаться" и-за этого, а определить можно посмотрев в SMART. В ином случае совет состоит только в переустановке ОС с форматированием дисков... а там как повезет
 
Каким образом "SMART", если НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ EXE-файл. Сколько раз повторять?
Всё с Вами ясно. Вы тему не читаете? Сами ничего не хотите делать? live cd, ссылки все даны, у Вас есть другой комп и т.д. Ну, как хотите. Дело Ваше.
 
Если винт посыпался, то файлы могут "ломаться" и-за этого, а определить можно посмотрев в SMART. В ином случае совет состоит только в переустановке ОС с форматированием дисков... а там как повезет
Ну, тогда спасибо. Гнаться за решением не буду - буду ждать новый SSD.

А совет можно? SSD Kingston A400 на 120Gb - Влезет в мой ноутбук? Установится?
 
Назад
Сверху Снизу