Malwarebytes AdwCleaner

AdwCleaner - программа для удаления тулбаров, adware и другого рекламного мусора. 8.4.1 [29/01/2024]

Webaltой пользуется
Это нормально.Дети очень любят пользоваться вебалтой. Там такого дерьма можно найти ни один браузер не найдет.Очень недовольны когда я её удаляю.
 
добавлена русская локализация.
Перевод на русский язык сделал @Sandor :Beach:


Из лога AdwCleaner-а
***** [ Реестр ] *****

Значение Удалён : HKLM\SOFTWARE\Mozilla\Firefox\Extensions [ntfdsaftsfdfdxx@mozilla.org]
Значение Удалён : HKLM\SOFTWARE\Mozilla\Firefox\Extensions [xz123@ya456.com]
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\blaofbhgbmeikidhlkmjhbkbfohpgekf
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\kekfoodhbhpjhjcdecjngamojfhknooc
Ключ Удалён : HKCU\Software\Google\Chrome\Extensions\klibnahbojhkanfgaglnlalfkgpcppfi
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\klibnahbojhkanfgaglnlalfkgpcppfi
[#] Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Logon\{B4576FD9-7AC8-455D-95CF-A11009C77063}
[#] Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{B4576FD9-7AC8-455D-95CF-A11009C77063}
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Classes\ExpatIE.ExpatIEApp
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Classes\ExpatIE.ExpatIEApp.1
...
...
В общем интересно почему у двух строчек [#] Ключ Удалён, что означает эта решётка? Почему она только у этих двух ключей?
 
Не могу удалить рекламу adwcleaner(ом),запускаю его,нажимаю сканировать,он находит(смотрите фото),я нажимаю очистить компьютер,происходит перезагрузка,но реклама после перезагрузки не удаляется всё остается по прежнему и непонятные окна продолжают выскакивать.
Безымянный.png
Безымянный2.png
 
Если есть "зловред" что мне с этим делать? Плюс утилитой я этой пользоваться умею,поэтому не много не понял к чему был отправлен данный гайд по оформлению темы.И вот еще один вопрос есть.Я когда скан сделал у меня в "службах" ,по-моему, был файл назывался он "winrst" я с него забыл галочку снять и cleaner его стер,а откатить его не получилось с карантина. И после перезагрузки компа ,во время загрузки,у меня вылетело сообщение из биоса,в краце,о том,что какие-то файлы не смогли синхронизироваться и возможно в дальнейшем они не будут функционировать.Вот такая вот беда,хотелось бы узнать ,что такое winrst ,сёрфил в гугле не нашел ничего толкового.
 
LaseR, обратитесь за помощью в раздел где лечат вирусы там вам помогут с этой проблемой.

по-моему, был файл назывался он "winrst" я с него забыл галочку снять и cleaner его стер
Это от Pirrit Desktop он еще должен прокси сервер прописывать в IE.
 
LaseR, обратитесь за помощью в раздел где лечат вирусы там вам помогут с этой проблемой.


Это от Pirrit Desktop он еще должен прокси сервер прописывать в IE.
То есть выходит,что "winrst" по-сути системе вообще не нужен и удалил я его не зря?Я почитал про Pirrit Desktop и понял,что это рекламное ПО,только вот почему биос мне сообщеньеце выдал.Хмм...
 
AdwCleaner пока много что не удаляет, но видно, что разработчик стремится к улучшению функционала.
Правда, функция сброса гигабайтов адвари в корень системного диска, скорее недодумана.
Применять AdwCleaner можно рекомендовать пострадавшим только в том случае, если них на системном диске достаточно места.
Но как определить достаточный размер для будущего хранилища собранной адвари.
 
А кто подскажет как разработчику написать чтобы исправил ложное срабатывание на эту папку

Код:
# AdwCleaner v3.213 - Отчёт создан 24/06/2014 at 15:33:07
# Обновлено 23/06/2014 by Xplode
# Операционная система : Windows 8.1 Pro with Media Center  (32 bits)
# Имя пользователя : Михаил - MIKE
# Запущено из : C:\Users\Mike\Desktop\Virusinfo\6\Crypted\333\1\5\1\adwcleaner_3.213.exe
# Настройки : Сканировать

***** [ Службы ] *****


***** [ Файлы / Папки ] *****

Папка Найдено : C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SafeBrowser
 
А кто подскажет как разработчику написать чтобы исправил ложное срабатывание на эту папку
Ссылка на оф. сайт есть в шапке, можно отписаться в комментариях, либо лучше там же на сайте есть ссылка на форум http://forum.general-changelog-team.fr/
PS. добавил ссылку на форум в шапку.
 
Назад
Сверху Снизу