Malwarebytes AdwCleaner

AdwCleaner - программа для удаления тулбаров, adware и другого рекламного мусора. 8.4.1 [29/01/2024]

Неожиданно. Не успел даже запустить. На прошлой неделе.
Думаю, что этот детект как-то связано с проверкой обновления.
Сегодня на кибере у юзера была подобная картина, я и не подумал, что это баг..
Ну там ошибку перевести можно, не объявленая переменная.
//////// v3.301 - 28/07/14 ////////

- Bug fixes
Оперативно, но ошибка повторилась...

6jqztr.jpg


P.S. 3.215 по прежнему отработала нормально...
 
Последнее редактирование:
Думаю, что этот детект как-то связано с проверкой обновления.
Вряд ли, это лежачий файл. Открыл папку и Dr.Web SS сам оттуда его вынес.
Впрочем по новым правилам он выносит большую часть свободных утилит, даже если в них нет Adware.
 
Версия 3.303 вызывает ошибку с зависшим aut2exe.
Вчера проверял на разных ПК. Старая версия нормально отработала.
 
В общем интересно почему у двух строчек [#] Ключ Удалён, что означает эта решётка? Почему она только у этих двух ключей?
никто ответить не захотел, так что сам отвечу на свой вопрос. Это означает, что были восстановлены права доступа к этому объекту - ACL.
 
ребята, спасибо Вам! программа реально помогла с проблемой прицепившегося к браузерам очень навязчивого приложения istart.webssearches.com Операционка Windows XP SP3 стоит, ничего не порушила вроде, все загружается и работает. Еще раз спасибо!
 
Дамы и господа. В данной теме только обсуждение программы.
При запуске программы она сама проверяет наличие новой версии и предлагает её скачать.
Информация об обновлениях будет всегда доступна на странице ресурса.
 
Круто!!! Все почистил! ИЕ как новый. Эту заразу ---istart.webssearches.com смел подчистую. Авторам и Админу +++++ за прогу и пост!
А блуд от Яндекса лучше предупреждать при установке прог. Яндекс пользую только из за Диска. Диск прост и хорош, что надо справедливо заметить.
 
Последнее редактирование модератором:
Yuri, есть подозрение, что почистили не только IE, но и часть важных системных записей вместе с этим.
Лучше в таких случаях оформить тему в специальном разделе, и заодно показать консультантам файл-отчет того, что успели удалить.
 
Good evening,
The 3311 version is back online by the time we fix the bugs encountered with 4.XXX version of AdwCleaner. Sorry for the inconvenience.
Kind regards,
Xplode.

-------------------
ps. ресурсы откат не поддерживают, поэтому оттуда качается 4-я версия.
 
Программа хорошая, но вот прям какое-то торжество хардкода. Не говоря уже о том, что код можно сократить в три раза путем выноса всего нужного в БД (разработать хоть на формате ini файла, хоть на своем) - так и обновлять проще будет, кстати.
Поддержка разрядностей также реализована крайне криво:

_arrayadd($aproductkeys, "HKLM
If $is64 Then
_arrayadd($aproductkeys, "HKLM64
Вначале идет код работы для x86, потом проверка "а не 64-битная ли система часом?", если да, то идет точно такой же захардкоженный код с прибавкой 64 к имени куста, хотя достаточно в самом начале программы ОДИН раз было проверить разрядность и уже в имя куста посдтавлять HKLM или HKLM64. Ну, и подобного кода навалом просто в софте.

Это ничуть не умаляет достоинств программы и трудолюбия автора. Он молодец, а со временем (если будет время и желание) и с набором опыта все будет ОК с программой.
 
petr-ru, 1) Автор не присутсвует на этом форуме, логичней было бы написать ему это на почту или на форум, или хотя бы в коментах на его сайте.
2) Насчёт отдельной базы данных я не знаю причин почему он этого не делает, но предположу, что с целью повышения надежности.
 
Да я не являюсь каким-то великим программистом или крякером чтоб кому-то что-то советовать, просто сказал, что мне кажется не так. Думаю, там тусуются более мощные прогеры, чем я и советы по манере кодинга ему уже давали.

Интересно, что этой тулзой хелперы не советуют пользоваться людям самостоятельно, типа сломать много можно чего. А чего она может сломать? По-моему, ей можно сломать только какой-нибудь легальный (не адварный) софт, который аналогичными методами приклеивается к браузерам.
 
petr-ru, к примеру в некоторых версиях она сносила KMS активатор, SpyHunter в каком-то билде сносила. Сейчас вспомнить все фолсы трудно да и незачем. Автор активно работает над этим и исправляет, но вероятность снести легальную программу, а не только расширение в браузере есть.
 
В общем если бездумно покилять все, что программа отобразит в интерфейсе - можно выпилить какой-то нужный софт....
 
Новая версия выдает ошибку
---------------------------
SQLite Error
---------------------------
Database corrupted, please uninstall AdwCleaner and download a fresh copy.
---------------------------
ОК
---------------------------
Почистил папку temp, все заработало
 
Новая версия выдает ошибку
---------------------------
SQLite Error
petr-ru, всё не было времени проверить самому. Сейчас проверил, как видите AdwCleaner теперь стал использовать SQL базы. Если есть интернет, то он скачивает актуальную базу с интернета, а если инета нет использует локальную. Подробней смотреть функцию _downloaddatabase

882b6889537a3e087e5406ba134430b5.png
 
E100, а интернет на этой системе есть? Прокси случайно не используется? Сайт http://sd-1.archive-host.com нормально открывается?
Правда, что странно списка изменений версии 4.102 до сих пор нет.
 
Назад
Сверху Снизу