Aitotal

Aitotal - Проверка файлов на Virustotal.com 3.4.6

Просто если по сабжу, то это разработка Phrozensoft (я только портабл сделал) и они похоже забросили эту утилиту. А если что по Аитотал, то там можно доработать. Утилита как раз в стадии доработки.
 
а где тема по ней?
Я же тебе ссылку на ресурс давал, уже кто-то перенёс. Теперь путаница будет, лучше бы оставили как есть и просто дальнейшее обсуждение здесь продолжили бы. Ибо сабж в этой теме это Аитотал, а не аплодер от Phrozensoft.
жаль из окна по ссылке на проверку не переходит, только если копипастить.
скрин можно про какое окно речь?
 
Alex1983 обновил(а) ресурс Aitotal новой записью:

Обновление

Добавлен параметр /min для запуска с командной строки в свёрнутом виде.
Исправлена обработка параметров командной строки.
Добавлена возможность сохранения сессии проверки. Для сохранения/загрузки сессии использовать соответствующие пункты в меню Файл.
Добавлена возможность посмотреть отчёт о последней проверке файла по его хешу (если он раньше уже проверялся на VirusTotal). Для этого вставляете хеш сумму в поле "Введите MD5" и нажимаете Проверить.
Исправлена ошибка при сворачивание в трей...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Aitotal 3.3.20 2018.02.02

Нашёл пачку модов приложений Сбербанка.
Загрузил для проверки руками на Virustotal одно 90-мегабайтное. Получил отчёт.

Затем загрузил пачку в Aitotal.
По первым файлам получил в столбце "Ссылка на отчёт" сообщение "Размер файла превышает 32Мб". На таких меню "Открыть отчёт в браузере" активно, но при выборе этого меню браузер не открывается.
После отработки файла менее 32 Мб (31.4 MБ), по остальным толстым стало отрабатывать:
1527018666844.png


Т.к. по умолчанию стоит опция ReScan, то я надеялся получить сканирование свежими базами. Однако, одно сканирование показало результат 2-х дневной давности:
1527018699836.png


Сканирование продолжается, но как-то сильно замедлилось. Текущий log.csv прилагаю (см. log.rar).
 

Вложения

  • log.rar
    1.4 KB · Просмотры: 0
>Однако, одно сканирование показало результат 2-х дневной давности
Порой со стороны VT серверов есть большая задержка (проверка по API идёт с низким приоритетом). Ожидание свежего отчёта может затянуться на несколько часов. Поэтому чтобы не ждать несколько часов утилита ждёт если правильно помню 20 минут. Если за это время так и не был получен результат свежего анализа, то выводит результат последнего. Реанализ файла при этом всё равно делается.
>По первым файлам получил в столбце "Ссылка на отчёт" сообщение "Размер файла превышает 32Мб".
Да такие файлы не загружаются, ограничение паблик API со стороны VT. Но если файл хоть раз раньше проверялся, то отчёт по нему выведет, а если стоит настройки то сделает реанализ.
>Текущий log.csv прилагаю
Для отладки ошибок если они есть надо ..\AitotalTMP\Error.log, но в данном случае он не требуется.
 
Да такие файлы не загружаются, ограничение паблик API со стороны VT.
Не не. Тут другая однозначная зависимость. Я перепроверил. Если загрузить файл менее 32 Мб, то остальные более 32Мб загружаются и выдаётся обычный результат. Может ранее было органичение в 32, то сегодня оно если и есть, то другое, более 90 Мб.

такие файлы не загружаются
Загрузил для проверки руками на Virustotal одно 90-мегабайтное. Получил отчёт.
 
Последнее редактирование модератором:
Если загрузить файл менее 32 Мб, то остальные более 32Мб загружаются и выдаётся обычный результат.
Нет дело не в этом, а в
если файл хоть раз раньше проверялся, то отчёт по нему выведет
То есть для проверки через утилиту файлов размером выше 32MB, но меньше 128MB их надо хотя бы раз загрузить через браузер.
Да такие файлы не загружаются
Ключевое слово "загружаются" не путать со словом "проверяются".
________
Может ранее было органичение в 32, то сегодня оно если и есть, то другое, более 90 Мб.
В этом плане ничего не менялось. По прежнему лимит 32 MB и 128 MB (выше 128MB вообще не проверяется с публичным ключом, даже через браузер). Вопросы и ответы - VirusTotal
Конкретней смотреть: What is the maximum file size that can be submitted to VirusTotal?
 
Последнее редактирование:
То есть для проверки через утилиту файлов размером выше 32MB, но меньше 128MB их надо хотя бы раз загрузить через браузер.
Спасибо, гружу по одному через браузер.
 
У меня что-то перестала проверять.
Просто стоит на этапе "проверка файла".
А в это время по ссылке на вирустотал крутится:

"Your file is now queued for scanning, please wait until the analysis starts. "
 
У меня что-то перестала проверять.
Просто стоит на этапе "проверка файла".
А в это время по ссылке на вирустотал крутится:

"Your file is now queued for scanning, please wait until the analysis starts. "
Бывает такое. Это не ошибка программы. А сам сервис долго обрабатывается.
 
Да, я так и понял.
Всё, вроде таки закончило проверку. Спасибо.
 
@Sandor, в ресурсе залита старая версия. После того как VT перешёл на API 3 версии, 2-й у них там по факту перестал работать и как следствие все утилиты на нём тоже.
Новая версия есть, просто она пока не до конца отлаженная, думаю из-за этого @Alex1983 её пока в ресурсы не заливал.
 
кстати, офф тулза vt перестала грузить файлы из контекста на проверку.
ps и где взять api key?
 
Последнее редактирование:
Вот, нужна регистрация на VT
1623694014013.png


А по поводу утилиты, я не проверял.
 
Назад
Сверху Снизу