Aitotal

Aitotal - Проверка файлов на Virustotal.com 3.4.6

@Wu-Tang,
Каким образом ты собираешься получить ключ который привязан к твоему профилю не заходя в свой профиль?
По поводу утилит не понимаю зачем обсуждать тут посторонние утилиты. Aitotal прекрасно работает из контекстного меню.
Кстати, для чего тебе ключ нужен? В Аитотал есть ключ по умолчанию, если не указать свой личный, то используется он.
 
Утилита поддерживает ключи командной строки, так что просто делаешь твик реестра аналогично как ты сделал для Notepad++, лично у меня там два пункта отправить в Аитотал и отправить без рескана.
 
Твик надо самому делать и добавлять, в утилите нет этого функционала, почему именно уже не помню. Кажись хотели сделать каскадное меню с иконками и на XP, но не вышло и на этом заглохло.
Вот на примере моего твика отредактируй пути к утилите.

C#:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shell\Aitotal]
"MUIVerb"="Aitotal"
"SubCommands"="AiTotal1;AiTotal2"
"Icon"="D:\\отредактируй путь к папке\\Aitotal\\Aitotal.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\AiTotal1]
@="Scan with AiTotal"
"Icon"="D:\\отредактируй путь к папке\\Aitotal\\Aitotal.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\AiTotal1\command]
@="\"D:\\отредактируй путь к папке\\Aitotal\\Aitotal.exe\" \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\AiTotal2]
@="Scan with AiTotal (no ReScan)"
"Icon"="D:\\отредактируй путь к папке\\Aitotal\\Aitotal.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\AiTotal2\command]
@="\"D:\\отредактируй путь к папке\\Aitotal\\Aitotal.exe\" /norescan \"%1\""
 
отправил файл для теста, и наблюдаю нахождение в подвешенном состоянии, это нормально - http://ipic.su/img/img7/fs/2021-06-16_01-28-49.1623796150.jpg
Тут претензии к VirusTotal, когда они дадут ответ тогда и сдвинется.
А если нужно чтобы быстро проверило, то сними галочку ReScan.
 
В смысле снять её до отправки файла если ты проверяешь из GUI. А если через командную строку ака ПКМ, то тогда разумеется соответствующую команду использовать.
 
Хотя судя по номеру версии на скрине ты взял не ту версию, что я тебе в ЛС скинул. А тогда скорее всего она вообще не работает. Читай пост прямо перед твоим.до твоих на предыдущей теме.
 
Почему-то нет стабильности. Сегодня целый день "Ищем хеш в базе..." на любые старые файлы. Ключ API вводил, удалял - один фиг. Рескан отключал...
 
Консольная утилита sigcheck.exe при этом вроде нормально чикает хеши. Значит есть возможность включить режим, при котором просто идет проверка хешей файлов без всяких ключей и лимитов. Т.е. просто проверить файлы с уже известными хешами, а если не известны - то пропустить, только чтобы эти лимиты не срабатывали.
 
Консольная утилита sigcheck.exe при этом вроде нормально чикает хеши.
я не знаю такую программу. Может там идет не по API а просто по ссылке, а потом парсится страница, как в браузере.
 
Привет!
1638880352638.png

Так открывается в браузере.

1638880417022.png

А так - ничего не происходит. То есть, ни браузер, ни новая вкладка не открываются.
 
Назад
Сверху Снизу