Решена Аккаунт вконтакте сам по себе вступает в группы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xteqsys

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
... и пытается рассылать спам. Удалил все дополнения в файрфоксе (основной браузер), прогонял malwarebytes и cureit - безрезультатно. по совету агента поддержки вконтакте менял пароли вк и почты, к которой он привязан - бесполезно, добавление групп продолжается.
 

Вложения

  • CollectionLog-2014.04.20-03.59.zip
    54.8 KB · Просмотры: 5
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите (во время установки откажитесь от использования Пробной версии), обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - Откройте лог, скопируйте в Блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Код:
%appdata%\Malwarebytes\Malwarebytes' Anti-Malware\Logs
Файл требующегося лога имеет имя mbam-log-[data] (time).txt, например: mbam-log-2013-11-09 (07-32-51).txt
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.
Подробнее читайте в руководстве
 
++ признаков активного заражения не вижу, какие приложения с соответствующими разрешениями у вас активированы вконтакте. Пароль надеюсь уже сменили?


Справка
 
удалил все под чистую (был там только вконтактовский антивирус Czurity и некое "Android приложение", которое я не помню, чтобы устанавливал), пароль менял несколько раз и сменил снова. лог мбам в приложении (запустил сейчас снова, но уверен, что там будет пусто, проводил проверку уже несколько раз). Надеюсь удаление упомянутого андроид-приложения и последующая смена пароля решит проблему иначе I'll be back ;) извините.
 

Вложения

  • mbam-log-2014-04-20 (12-43-49).txt
    2.2 KB · Просмотры: 1
только что добавился в новую группу...параллельно общаюсь с агентом поддержки, он посоветовал сделать скрин со всеми файлами содержащими "vk". прикреплю его и сюдаподдержка у них медленная, не дожидаясь удалил все, кроме шрифта и этой картинкина втором скриншоте отмечены файлы, которые появились вновь после удаления
 

Вложения

  • vk.png
    vk.png
    34.8 KB · Просмотры: 78
  • vk2.png
    vk2.png
    34.9 KB · Просмотры: 73
Все найденное можно удалить. Какие приложения на телефон были установлены недавно?

Подготовьте лог UVS
 
Все найденное можно удалить.

не получается все удалить, три позиции возвращаются

телефон у меня нокия 1100, ничего туда не ставил, это проблематично. была одна странность, заход на страницу с постороннего айпи (уфимский провайдер), после которого меня заморозили в контакте и я стал искать в чем причина. так же на странице обнаружилось приложение "андроид", которого я не устанавливал и которое удалил около 12 часов назад, но автоматическое присоединение к группам продолжилось.поиск по интернету ничего не дал, кроме случая, когда дело закончилось переустановкой системы после запуска спайбота, на вас одна надежда
 

Вложения

  • THEHIVE_2014-04-21_01-30-24.7z
    580.7 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Я вижу по логу запускали combofix, прикрепите его лог тоже.
 
вот
 

Вложения

  • ComboFix.txt
    20.7 KB · Просмотры: 5
xteqsys, когда началась проблема с ВК? Что устанавливалось накануне? Ну и скрин приложений активированных для ВК
 
xteqsys, когда началась проблема с ВК? Что устанавливалось накануне? Ну и скрин приложений активированных для ВК

Проблема обнаружилась 17 апреля, товарищ позвонил и сказал, что страница моя вконтакте заморожена. Накануне ничего не устанавливал, кроме обновления для флешплеера. VLC и MPC 10.04 - обновлены, установлены давно, все обновления производились по запросу программ, скрин прилагаю. Вернувшись домой разморозил аккаунт, получив смс и сменив пароль. Никаких номеров телефонов никуда не вводил. В логах подключений нашел сведения о заходе браузером Опера (который у меня не установлен) с айпи уфимского провайдера, так же обнаружил новые группы в списке, которые с тех пор добавляются регулярно, и приложение под названием "Android-приложение" в списке приложений, которое удалил. Пробовал полностью удалять все дополнения и менять пароль - не помогло.

Это то, что стоит из дополнений на настоящий моментну и мои приложения вк
 

Вложения

  • dops.png
    dops.png
    97.4 KB · Просмотры: 67
  • install.png
    install.png
    28.2 KB · Просмотры: 68
  • apps.png
    apps.png
    4.5 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду ComboFix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"
combofix-uninstall.jpg


Скачайте OTCleanIt, запустите, нажмите Clean upСервисами olike и like4u не пользовались для подгонки "нравится"? Или софт для скачивания музыки (в том числе приблуды для браузера)?
Почту не взломали у вас?
 
AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
  SearchRootkit(true, true);
  SetAVZGuardStatus(True);
  end;
DeleteFileMask('c:\users\Buddha\AppData\Roaming\Cezurity', '*.*', true);
DeleteFileMask('c:\program files\Cezurity', '*.*', true);
DeleteDirectory('c:\program files\Cezurity');
DeleteDirectory('c:\users\Buddha\AppData\Roaming\Cezurity');
 BC_ImportDeletedList;
 BC_Activate;
 ExecuteSysClean;
 RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.


И понаблюдаем.
 
Почта в порядке (2-этапная аутентификация), читерством никогда не занимался, ни в каких приложениях, комбофикс успешно удален, скрипт выполнил, ждем.
 
Выполните: Рекомендации после лечения


Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз)
  3. Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  4. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт № 4 ("Скрипт сбора неопознанных и подозрительных файлов") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  5. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
 
"Файл успешно загружен и поставлен в очередь на обработку, спасибо!"
 
  • Like
Реакции: akok
Тему я пока отмечаю решенной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу