Анализ поврежденных файлов системы

borecart, дальше можете остановиться.
У вас плохое состояние жесткого диска,рекомендую как можно скорее сохранить необходимую информацию и файлы с компьютера на носитель.
Сколько будет работать диск - непонятно,может месяц может год.
Но гибель ЖД и потеря данных скорее всего произойдут внезапно.

Ваши проблемы с закрывающимися приложениями тоже думаю отсюда растут.

У вас имеются вопросы?
 
borecart, дальше можете остановиться.
У вас плохое состояние жесткого диска,рекомендую как можно скорее сохранить необходимую информацию и файлы с компьютера на носитель.
Сколько будет работать диск - непонятно,может месяц может год.
Но гибель ЖД и потеря данных скорее всего произойдут внезапно.

Ваши проблемы с закрывающимися приложениями тоже думаю отсюда растут.

У вас имеются вопросы?
С чем связаны подобные проблемы? И в чем именно проблемы с ЖД диском?
borecart, дальше можете остановиться.
У вас плохое состояние жесткого диска,рекомендую как можно скорее сохранить необходимую информацию и файлы с компьютера на носитель.
Сколько будет работать диск - непонятно,может месяц может год.
Но гибель ЖД и потеря данных скорее всего произойдут внезапно.

Ваши проблемы с закрывающимися приложениями тоже думаю отсюда растут.

У вас имеются вопросы?
И еще вопрос. Стоит ли покупать сейчас новый жд диск?
 
С чем связаны подобные проблемы? И в чем именно проблемы с ЖД диском?
Судя по снимку SMART проблемы как с аппаратной частью диска так и неважное состояние и поверхности.
Ваши проблемы будут нарастать и прибавляться со временем.

И еще вопрос. Стоит ли покупать сейчас новый жд диск?
Это и есть решение ваших проблем,неизбежный итог.
На данном этапе вы можете создать образ системы и развернуть его на новом диске.
 
Судя по снимку SMART проблемы как с аппаратной частью диска так и неважное состояние и поверхности.
Ваши проблемы будут нарастать и прибавляться со временем.


Это и есть решение ваших проблем,неизбежный итог.
На данном этапе вы можете создать образ системы и развернуть его на новом диске.
Это из-за ударов могло случиться, говорите?
 
Я не могу сказать точно что именно случилось с вашим диском.
Ранее я просто выдвинул наиболее вероятные версии:
Удар или физическое воздействие
Скачки напряжения
Время диску пришло

Напряжение думаю можно исключить - остальное не могу сказать,я ведь рядом не смотрел.
Вообще о этих жестких дисках полно отзывов ,содержащих в себе как раз недовольство коротким сроком службы жесткого диска.
Возможно вы попали в число несчастливчиков.
 
Я не могу сказать точно что именно случилось с вашим диском.
Ранее я просто выдвинул наиболее вероятные версии:
Удар или физическое воздействие
Скачки напряжения
Время диску пришло

Напряжение думаю можно исключить - остальное не могу сказать,я ведь рядом не смотрел.
Вообще о этих жестких дисках полно отзывов ,содержащих в себе как раз недовольство коротким сроком службы жесткого диска.
Возможно вы попали в число несчастливчиков.
Я уже почитал форумы. Так вот на диски Хитачи там одно из наименьших обращений с жалобами, но тоже хватает. Я тут узнал, что ноутбук все таки падал, пусть и не сильно, но падал. И как раз таки падал он тогда, когда его несли после переустановки Виндовс.
Я не могу сказать точно что именно случилось с вашим диском.
Ранее я просто выдвинул наиболее вероятные версии:
Удар или физическое воздействие
Скачки напряжения
Время диску пришло

Напряжение думаю можно исключить - остальное не могу сказать,я ведь рядом не смотрел.
Вообще о этих жестких дисках полно отзывов ,содержащих в себе как раз недовольство коротким сроком службы жесткого диска.
Возможно вы попали в число несчастливчиков.
А можно ли купить внешний жд-диск и пользоваться им так же, как и внутренним? То есть, на внешний диск ОС поставить?
 
http://social.technet.microsoft.com...2ec00605c3ee/-windows-7-usb-?forum=windows7ru
Инструкция по установке.

Возможно в таком варианте обмен данными будет проходить с меньшей скоростью,но если ноутбук не используется для ,например,скоростных и тяжелых игр,то нормально.
 
http://social.technet.microsoft.com...2ec00605c3ee/-windows-7-usb-?forum=windows7ru
Инструкция по установке.

Возможно в таком варианте обмен данными будет проходить с меньшей скоростью,но если ноутбук не используется для ,например,скоростных и тяжелых игр,то нормально.
Тогда придется покупать внутренний.( И смогу я это сделать только в апреле, к несчастью. Я живу в Украине, смотрел цены в интернет-магазинах, на ЖД для ноутбуков, они стоят 500-1000 грн, в среднем. Бедному студенту таких денег не накопить сразу.) К тому же, придется покупать внутренний, так как на ноутбуке играют.

Подскажите, как часто следует чистить от пыли отверстия, через которые выводит воздух видео-карта?
 
Последнее редактирование модератором:
смогу я это сделать только в апреле, к несчастью
Просто сделайте бэкап важных данных,а так же образ системы для восстановления.
И гоняйте свой винт до потери пульса,как система полетит - полностью затрете его,развернете образ снова.
Думаю на месяца два - три хватить должно,если повезет то и того больше.
Главное если есть что то важное - не храните на этом диске,лучше на флэшке или онлайн сервисах.

Так что дожимайте винт если с деньгами пока не очень,пусть отслужит сколько сможет.
Так же наверняка радиобарахолка есть у вас в городе,там недорого можно прикупиться чем угодно.


Подскажите, как часто следует чистить от пыли отверстия, через которые выводит воздух видео-карта?
По мере возрастания нагрева,когда зрительно видите загрязнение или например раз в месяц если не лень.
Ведь неизвестно нам в какой среде используется аппарат,насколько пыльное место и т.д.

Вам еще чем то могу помочь?
 
Последнее редактирование:
Просто сделайте бэкап важных данных,а так же образ системы для восстановления.
И гоняйте свой винт до потери пульса,как система полетит - полностью затрете его,развернете образ снова.
Думаю на месяца два - три хватить должно,если повезет то и того больше.
Главное если есть что то важное - не храните на этом диске,лучше на флэшке или онлайн сервисах.

Так что дожимайте винт если с деньгами пока не очень,пусть отслужит сколько сможет.
Так же наверняка радиобарахолка есть у вас в городе,там недорого можно прикупиться чем угодно.



По мере возрастания нагрева,когда зрительно видите загрязнение или например раз в месяц если не лень.
Ведь неизвестно нам в какой среде используется аппарат,насколько пыльное место и т.д.

Вам еще чем то могу помочь?
На радиобарахолке можно и "говно" какое-то прикупить.( Лучше уж через интернет-магазины. Думаю, нужно почистить видео-карту от пыли, уж больно сильно ноутбук нагревается, хотя с подставкой всегда работает. Накоплю денежку, и куплю внутренний ЖД.
Да, еще один вопрос имеется, этот самый ЖД можно самому вставить в ноутбук, ии нужно обязательно в ремонт нести?
 
Назад
Сверху Снизу