Аномальная погода по всему миру ставит рекорды

вроде о погоде писала
Мила о чем бы ты не писала (вспомни арбузики) Сашки всегда все переведут на женщин)))))
А закрывались бы чего? Некрасивые такие
либо тощие как весло либо не следят и пузяки.. короче мало кто следит за собой и имеет красивую фигуру, стараются сидеть на диетах чтоб похудеть а вот чтоб в зал пойти или как минимум на бассейн так нет, только диета, мать ее :((( и плачевный результат наблюдаю ежедневно, нет есть аткие кто и следит и на дитее или просто с рождения такая хорошая фигурка, но таких мало :(
Да хоть про что писать - в итоге всё сведётся к одному)))
ага)) читай выше ))

Мне нравится на пояснице, когда низ скрыт под трусиками (фантазии)))) Лучше цветная.
ой как я с тобой согласен!! можно вообще темку о женских тату открыть)))
У меня когда перед глазами почти голая грудь или попа, я глаз не увижу))))
наш человек)))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Солнечное цунами вызовет магнитные бури и увеличит мощность полярных сияний на Южном и Северном полюсах, считают астрофизики
как красиво наверно...вот бы посмотреть))
Расслабьтесь, все будет только хуже
значит сейчас лучше чем будет, наслаждайтесь пока можите)
 
Плавно снова переходим к погоде :D :D

Ученые объяснили неизбежность лесных пожаров

Ученые предполагают, что колебания уровней кислорода в атмосфере Земли, близко связаны с эволюцией жизни, с сильными обратными связями между одно- и многоклеточной жизнью и кислородом. В течение последних 400 млн лет уровень кислорода значительно варьировался в пределах 21% того, что мы «имеем» сегодня.



Исследователи из Музея Филда в Чикаго и Королевского Холлоуэйского университета Лондона, опубликовали свои результаты в журнале «Nature Geoscience». Они показали, что количество древесного угля в древних торфяных болотах, ныне обычного угля, дает меру того, какие концентрации кислорода там были в прошлом.

До настоящего времени для оценки концентрации кислорода в атмосфере ученые опирались на геохимические модели. Между тем, разработано и множество других конкурирующих моделей, каждая из которых имеет значительные расхождения и не простой способ решения проблемы. Все модели сходятся на том, что где-то 300 миллионов лет назад, в позднем палеозое, уровень атмосферного кислорода был значительно выше, чем в наши дни.

Эти повышенные уровни связывают с гигантизмом некоторых групп животных и насекомых. К примеру, стрекоза Meganeura monyi с размахом крыльев более 60 см, подтверждает это допущение. Некоторые ученые считают, что эти более высокие концентрации атмосферного кислорода, возможно, также позволили позвоночным завоевать сушу.

Такая более высокая концентрация кислорода была прямым следствием колонизации земли растениями. Когда растения фотосинтезируют, они выделяют кислород. Однако, когда углерод находящийся в тканях растений распадается, концентрации атмосферного кислорода истощаются. Для чистого прироста атмосферного кислорода в течение длительного времени органическое вещество должно залечь в почву. Колонизация земли растениями привела не только к росту новых растений, но и к резкому увеличению отложений углерода. Массы отложений были особенно высоки в период позднего палеозоя, когда скопились огромные запасы угля.

Доктор Иэн Гласспул из Отдела геологии в Музее Филда объяснил, что "концентрация кислорода в атмосфере тесно связана с возгораемостью. При уровне кислорода ниже 15% лесные пожары не могли распространятся. Однако, когда уровень значительно превосходит 25 % даже увлажненные растения могли воспламеняться. При 30-35 % уровне, как могло быть в конце палеозоя, пожары были часты и принимали масштабы катастроф, как мы можем это наблюдать в этом году в России и в других странах".

Исследователи, в том числе профессор Эндрю Скотт из Королевского Холлоуэйского университета Лондона показали, что древесный уголь, найденный в угольных пластах, оставался в около 4-8% на протяжении прошлых 50 миллионов лет, что перекликается с нынешними уровнями атмосферного кислорода. Тем не менее, в истории Земли были периоды, когда доля древесного угля в отложениях угля доходила до 70%. Это указывает на очень высокие уровни атмосферного кислорода, которые могли способствовать возникновению частых, крупных и чрезвычайно сильных пожаров. Эти периоды включают каменноугольный и пермский периоды (по линейке времени: 320-250 миллионов лет назад) и середину мелового периода (около 100 миллионов лет назад).

"Любопытно, сказал профессор Скотт, что это было временем существенных изменений в эволюции растительности на земле, отмечавшееся эволюцией и распространением новых групп растений, хвойных пород в позднем каменноугольном периоде и цветковых растений в меловом периоде".

Эти периоды мощных пожаров в результате повышенной концентрации атмосферного кислорода могли быть нескончаемыми с большим количеством огня, означающего более высокую гибель растений и в свою очередь более сильной эрозии и образованию большего залегания органического углерода, который мог способствовать повышенной концентрации кислорода в атмосфере.

"И все же для нас остается загадкой, отмечает Эндрю Скотт, почему концентрация кислорода, кажется, более-менее стабилизировались где-то 50 миллионов лет тому назад".
 
Последнее редактирование модератором:
Интересное чтиво

Путину доложили о ситуации в стране: "П**дец"

Беспрецедентный случай: премьер-министр России Владимир Путин вступил в заочную переписку с Интернет-анонимом, который в своем блоге негодовал по поводу бездействия властей в связи с лесными пожарами.

Посредником в переписке выступило радио "Эхо Москвы". Как это часто бывает, на своем сайте оно опубликовало копию поста в "Живом Журнале". К Путину обратился главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ? В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но интернет полон критики и негодования", - говорит главред. В частности, указывает он, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делает правительство Путина. Далее приводится текст "одного еще не самого резкого выступления".

Обращение блоггера top-lap к российским властям

Знаете, почему горим? Потому что п**дец.

Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она с**а будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

На момент подготовки этого материала автор получил 506 комментариев к своей исходной записи в "Живом Журнале".

Ответ Путина: тот сравнил анонима с Горьким и пообещал рынду

Рядом с этим документом "Эхо Москвы" публикует и "ответ председателя правительства анонимному пользователю Сети Интернет" . Владимир Путин в целом с замечаниями согласен, по автору прошелся с излюбленной едкой иронией и пообещал ему рынду в поселок.


Ответ:
Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина - А.М. Горький - на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.



Вот так и живем:(:mda:
 
В продолжении истории о "рынде"

Блоггера, обматерившего власти Тверской области за бездействие при пожарах, требуют привлечь за клевету



Глава Калязинского района Тверской области Константин Ильин потребовал привлечь к ответственности за клевету блоггера Александра Почкина (ник top_lap), чей гневный матерный комментарий от 1 августа в адрес властей в острой ситуации с лесными пожарами невольно прославил своим ответом премьер России Владимир Путин.

Как пишет в понедельник TverNews, Ильин подал заявление в милицию 7 августа. "Блоггер в своем журнале обвиняет меня в том, чего не было, публикует разговор, которого не было. Я не знаю, кто этот человек. Этой публикацией он дискредитировал власть Калязинского района, оклеветал меня. Считаю, что за это он должен быть привлечен к ответственности", - цитирует агентство чиновника.

В ОВД заявление приняли и сказали, что передадут его в следственный комитет.

Судя по всему, Ильин "обиделся" на запись в ЖЖ блоггера от 2 августа, в которой москвич top_lap, имеющий дачу в деревне Тверской области, передает свой разговор с главой района, не называя при этом его имени.

Суть беседы сводится к тому, что вполне обоснованную просьбу жителей деревни выделить место под пожарный пруд чиновник отказывается рассматривать, говоря: "Давайте будем решать проблемы по мере их поступления" и "Никто вам тут ничего не должен".

Затем глава района угрожает настойчивому посетителю уголовным наказанием за то, что тот якобы сеет смуту среди односельчан, а также штрафом и административным наказанием, если жители возьмутся рыть пруд самостоятельно, без разрешения властей.

По версии блоггера, заканчивается разговор следующей фразой чиновника: "У меня больше нет времени с ТОБОЙ разговаривать, пшел вон, устроишь пруды - получишь срок".

Сам же Почкин, которого "Эхо Москвы" попросило прокомментировать последние обвинения в его адрес, утверждает, что не упоминал в своем ЖЖ конкретно главу района и не понимает, с чем связаны его претензии. Александр Почкин также сказал, что готов отстаивать свои интересы в суде.


Напомним, скандальный пост блоггера ранее показали губернатору Тверской области Дмитрию Зеленину. Его пресс-секретарь Жанна Ляпунова утверждает, что с top_lap даже пытались связаться, оставив ему в личных сообщениях телефон секретаря по безопасности, однако на связь блоггер не вышел.

Сам Зеленин сообщил в микроблоге Twitter, что глава района Ильин "два дня искал и нашел" рынду (судовой колокол) и "уже вешает" ее в деревне. Напомним, top_lap в своем ЖЖ возмущался, что имевшуюся рынду, которую использовали для пожарной тревоги, заменили на телефон, но "забыли его подключить". А пожарные пруды засыпали и продали эти места под застройку.

Путин в ответе, переданном через радиостанцию "Эхо Москвы", сообщил, что ценит откровенность и прямоту и даже в целом согласен с замечаниями. Отпустив несколько язвительных шуток, премьер распорядился: "При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".
 
Назад
Сверху Снизу