Ассоциация файлов

Потому что, что HKCR - отражение двух веток Classes из HKLM и HKCU.
Другими словами, не нужно создавать разделы и параметры везде - достаточно там, откуда производится наследование.
 
Потому что, что HKCR - отражение двух веток Classes из HKLM и HKCU.
Теперь понял почему в двух ветках задаются параметры или в двух задали ,а третья проверочная ( может не совсем верно ,но я так понял)
( пока писал @Кирилл, успел добавить свои комменты - не успел прочитать )
 
Последнее редактирование:
Вот такое со мной случилось. Задал программу для открытия .pdf файлов PDFMaster (прога шустро открывает файлы) прописал \ PDFMaster.exe %1 ,открываю файл особенно ,когда название из двух слов и более и ... получаю две открытые вкладки ,название каждой слово из названия файла и пустая вкладка. Открываю через меню - Открыть, файл открывается нормально. Что было сделано не правильно - когда прописал PDFMaster.exe %1 , между PDFMaster.exe и %1 оставил пробел, убрал пробел ,прога начала все файлы нормально открывать.
 
Вот продолжил свои "исследовательские " :Biggrin: работы в области ассоциации файлов. Поставил программу (с отслеживанием ) WindosWord ( прога мало весит) , чтобы .doc файлы открывать , а она (прога) ещё и прихватила файлы .txt . Меня прога не впечатлила - снёс её. Почистил хвосты, но иконка на .txt осталась этой прогой . Прошёл по всем веткам реестра поставил путь вручную к своей иконке - результат ноль,снёс кеш иконок ,опять всё по старому. Попробовал DefaultProgramsEditor - иконки не поменялись , а FileTypesMan поменял ,правда со второго раза .
sshot-1.png
Вот где может сохраниться эта иконка , значок только виден только в папках ,где есть файлы .txt ,при открытии папки значок меняется на другой. Лечиться так - папка -свойства - настройка- восстановить умолчание
 
Последнее редактирование:
Почисти полностью временные файлы системы.
Эту папку тоже:
%userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer
 
Последнее редактирование:
@Кирилл, эту папку не чистил. Сейчас почистил ,значки исчезли, заодно и темы лишние убрал. Спасибо за подсказку
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу