Вопрос avast! Antivirus - обсуждение

Согласен, но думаю что реклама идет не только в этом направлении, похоже free решили загрузить ею по-полной.
 
Это вводит их в ступор и вызывает панику.
Если бы только это. Как я и говорил выше, там еще проблемы подключения к сети после месячного периода, пока не удалишь.
Но я видел жалобы на форуме, возможно скоро это тоже "исправят".
 
Последнее редактирование:
Почти ни разу за все время не видел у себя неверных блокировок (один раз не в счет, тем более были удалены в карантин совсем уж малоиспользуемые программы, а на второй день все исправилось). Оправдывать никого не хочу и не буду, так как понимаю в чем сыр-бор и знакомым пользователям фри-аваста смогу объяснить, а так вычищал адвари у всех от Веба до Макафи - никто от этой минутной слабости юзеров не защищал. Тем более, помню, что когда 2 года назад тестил SNS в режиме блокировки неизвестных, то одна подписанная адварь таки пробралась в систему, так что чистый белый список тоже не всегда спасет. К сожалению сейчас нет ни времени ни желания снова качать всяческие мусорные и вредоносные коллекции, анализировать их и смотреть, что пропускается, что нет.
 
Куда-то я не туда скрины скинул,
Ничего, у меня как раз копии остались с того теста. Правда всего три первых скриншота.

Этот модуль сидит также в трее, но на скрине он уже закрыт.
Вот он, до закрытия.
аваст2.png


А здесь наглядно показано, что из-за него есть проблемы с подключением. Просто он так захотел.
аваст3.png
После его закрытия ребятам пришлось использовать avz для сброса параметром сети. Прошло на ура.

А вот и те два модуля, что Охотник упомянул выше.
Сейчас у аваста фри уже не один, а два модуля требуют покупки.
Ну и я тоже...
За последнее полугодие в авасте появилось несколько новых модулей. Один из них и вызывает проблемы. Узнать его название можно —» самому установить при настройках по умолчанию со всей это "полезной нагрузкой".
И... дождаться, когда эта байда запоёт.
аваст1.png

К сожалению, я взял себе только три первых скриншота, остальные, около десятка остались у Охотника.
Там были показаны действия после кликов по кнопкам. Но даже без них, что мы хотели показать — показали.
 
Ничего, у меня как раз копии остались с того теста.
Да, подтверждаю слова Амиго. Скрины я действительно посеял. Отправлял на флешку, помню, но флешка там еще дамочки одной была. К ней видать перекинул. Один только и остался, как-то его не зацепило. Но тут все как раз и видно. Непопулярные фитчи проталкивают.
 
Там был аваст и только аваст. А вот еще одно вредительство от аваста. Двухдневной давности.
secur.PNG

secur2.PNG secur3.PNG
Опять бесплатный компонент шантажирует и вырубает интернет-связь.
После удаления его полностью, и сброса сетевых настроек в авз сеть заработала.
 
Такое случается не у всех. И не случается вовсе, если примочки не выбираются (выборочная установка), кроме, например, "Защита браузера" и "Очистка браузера". От них никаких недоразумений не видел, ну а о пользе пусть пользователи судят.
 
У кого Avast Free 2015?
Не могу ввести ключ.
Регистрируюсь здесь: https://www.avast.ua/registration-free-antivirus.php
Получаю ключ вида: 19 символов-8 символов
В окне Аваста -> Инструменты -> Регистрация -> форма для ввода ключа вида 6-6-6 символов.
Как-то не совпадает...
 
Весело. У меня внутренняя регистрашка не может пробиться через прокси с авторизацией,
хотя они правильно указаны и базы обновляются нормально.
 
Так у них бывает.
Но после того, как у меня у брательника предпочитателя аваста с многолетним стажем вирус зашифровал все файлы, хотя стоял фри аваст 2015, я даже врагу не посоветую поставить его. Накрайняк в купе с SNS SW только. Но даже так аваст и не нужен.
 
Последнее редактирование:
Надежной защиты от шифровальщиков нет. Не гарантия, что другой не пропустил бы.
Таких монстров, как Каспер, я не поставлю, ибо машина слабая.
 
NIS это хорошо, но я другому человеку не буду ставить пробную версию.
 
Согласен, когда пользовался им, никогда не подводил, даже простой антивирь. А еще Norton Security, причем что старый, что новый.
А вот насчет Каспера такого не скажу, недавно у одних стоял, купленный на год, и пропустил именно шифровальщика. Уж не знаю как, я ему фонариком не подсвечивал. В школах, приобретенный по образовательской лицензии на три года KES вообще не видит ничего в упор.
 
Но после того, как у меня у брательника предпочитателя аваста с многолетним стажем вирус зашифровал все файлы, хотя стоял фри аваст 2015
Так смотря как настроить. У него параноидный эвристик - вряд ли пропустит что то.
В окне Аваста -> Инструменты -> Регистрация -> форма для ввода ключа вида 6-6-6 символов.
Как-то не совпадает...
avast-reg.png
Ух ты что прикрутили :Acute:
home-net.png
 
Что-то вы отходите от темы начали крыть Аваст, а перешли к Нортону и Вебу с шифровальщиками, как-то меня, авастовода со стажем с версии 4.8 расстраиваете))) Кстати, скажу, что с начала обучения в 2010 году на этом форуме и по сей день - ни одного заражения, кроме намеренного заражения виртуалки, ну и один раз на станционарном компе с MSE рука дрогнула и перетащил 2000 троянов не из папки в папку а на значок IE - было весело)))
 
Назад
Сверху Снизу