Вопрос avast! Antivirus - обсуждение

Прокол тогда уж мой - лучший антивирус - голова + настройки ОС (политики огранниченного использования программ), а Аваст, так на подхвате, карантины сканить))
 
Прокол тогда уж мой
Именно. Хорошо, что признался. :Biggrin:

Ну вернемся к нашим баранам, т.б. авасту. :Biggrin:
Буквально седни в подшефном ДОД снес временно установленный аваст за его проступок, аналогичный ранее рассказанному. Они по незнанию ставили временно с условием продержаться до подхода лицензии на каспера. Но каспер показал большую фигу МУ ДОД и пр. пр. бюджетным образовательным учреждения. Мол, давали уже, больше ничего не дадим. По сему будет снесет везде, где был.
Также там не будет и аваста, из-за расплывчатого лицензирования его продуктов. Аваст Free, как написано - только для домашнего ПК, всё остальное он считает коммерческими организациями. А как же некоммерческие учреждения, у которых и бухгалтерии-то нет, школы, сады, клубы? А никак. Авасту пофиг - плати, покупай, и ничто нибудь, а Avast Pro. Потому такая байда с лицензированием аваста также не подходит.
 
Последнее редактирование:
Что-то вы отходите от темы начали крыть Аваст, а перешли к Нортону и Вебу с шифровальщиками, как-то меня, авастовода со стажем с версии 4.8 расстраиваете)))
Поленился почитать :Blush2:
То же знаком с ним с 4.8 и нареканий по пропускам не было. Наоборот скорее излишне подозрителен с 6-ой версии :Diablo:
Но сейчас, смотрю, нормально. Однажды заразился virut.56 - пострадали все системы кроме той где был аваст 4.8. Доктор тогда не лечил его и убил систему вместе с сусликами:New Russian:
 
Амиго, критика - это хорошо, но я за то, чтоб антивирусов разных и хороших было много, как например мест для отдыха, чтоб не только загаженный лес или клуб с гопотой, а еще и библиотеки например открывались или авангардные кинозалы, так вот, на мой взгляд, Аваст, медленно, но верно отвечает рынку угроз, не так как Касперский, Нортон или Веб, но отвечает, не так, как те же Зилля, Нано и даже Авира, а статью Адваре - знать или бояться - ты сам написал, без капитализации ныне никуда. Хочешь обрадую для очередной желчи - последний установщик Аваста пытается предложить для установки не только Хром, Дропбокс, но и Скайп со всеми вытекающими из твоей статьи следствиями, но это же не Вопакейдж, Протектменеджер и всякие икстабы, которые мы чистим ежедневно и которые даже в некотором числе в расширенных базах Аваста (ПНП) существуют. Не хочу быть адвокатом, так как озвучил мнение в первом предложении
 
Severnyj, Угу, я как раз собирался расположенить очередной дистрибутив авастика, и кое-кого еще. Но, увы, времени, на все эти их выкрутасы никакого не хватит. А с дропбоксом они прогадали. Подвели тысячи юзеров под монастырь. Но об этом как-нить в др. раз.
 
авастовода со стажем с версии 4.8
Аналогично, ...правда в прошлом году изменил ему и поставил кис 2014, правда подписка через 4 дня заканчивается и вернусь опять к авасту)))
 
SNS-amigo, я уже выше писал про Avast freee бизнес, бета тестирование закончилось.И на сайте уже есть для скачивания.....
avast.jpg
 
Кстати я обратил внимание,что благодаря такому вот негативу,на интернет ресурсах большинство "экспертов" как слышат аваст - так сразу к юзеру пренебрежительным тоном: аваасст?! :( фу,фи...авааст...вы тогда проще сразу троянов накачайте..
И в таком духе.
А когда начинаешь подбивать перо в ребро пробуют брать нахрапом,когда понимают что не на того нарвались быстро ретируются или объявляют собеседника "не шарящим".
Так что такое мнение о авасте отчасти и благодаря "сарафанным спецам по безопасности".
Я матери года два как поставил его вместо майкрософт естнтив,так ни одного прокола.
Связка малолетка племянница - ее бабушка пробили броню майкрософт но аваст выдерживает))
 
Все зависит от пользователя. Пенсионеры тоже разные бывают, одни только скайпом пользуются и одну соцсеть открывают, а другие качают все откуда никогда сам не скачаешь, а потом и не помнят откуда чего. Мы тестировали авасты каждый новый год его выпуска на протяжении нескольких лет, вдоль и поперек, качали и запускали его и с SNS и без - заражения не было. Андрей ж пятый год уже кажется тут говорит, как удачно совместим аваст с SNS, причем все их продукты.
Но пользователи же бывают без ступора в голове, кликают везде где написано - кликнуть сюда, качать отсюда, вам сообщение - отсюда и бомбежка по компу. Отсюда и заражение. Временные файлы не чистят, а вредоносы также из временных директорий заражают комп на раз два.
Я сам порой ставлю аваст знакомым, но принимаю средства дополнительной защиты от лоха и дурака. Иначе на настройках умолчания аваст не защитит. Придешь к таким через месяц, начнешь от мусора чистить, и тут аваст как бы просыпается и говорит "В темпах обнаружен вирус". А какого лешего он раньше его не видел? Аналогично и НОД32 Антивирус. Еще было б иначе - оба из Чехо-Словакии, хоть и бывшей.
Voldemar2007-72, эта бета-волынка долго не протянет и запоет "КУПИ-КУПИ!, а то армагедон".
Бизнес-версии не бывают бесплатными. Читайте лицензионные соглашения.
См. цены и читайте сравнения: https://www.avast.ru/business
Сейчас в опросе "Какой вы пират" прочитал вариант ответа про антивирусы:
Пользуюсь бесплатными антивирусами, они супернадежны
Вижу, авасто-поклонники местные как бы тоже из их числа. :Rofl:
А вот, когда вы отвечали на вопросы теста, вы честно выбрали этот вариант ответа? Или нет.
Аж должны были, если вы пользовались, пользуетесь Авастом Фри и ставите его другим, т.е. гарантируете им безопасность и отвечаете за это перед... ну к примеру перед своей совестью.
А если вы ставите его другим, чужим людям, то берете за него деньги?
Аж не должны, если только за электронный носитель, на котором вы его принесли. Но в лицензионом соглашение по такому поводу сумма не оговаривается. Значит и ставить чужим людям вы его не имеете права. Ну маме, папе, жене, конечно ж можно.
Другое дело - платный продукт аваста. В условиях лицензии - можно на указанное количество ПК. Но опять же не оговорены суммы оказаний услуги установки.
Но с другой стороны зачем единичный ПК защищать и покупать, если есть другие коммерческие продукты, которые дают лицензию на 2-3-5-10 ПК. Особенно у других производителей - Нортон, Касперский и прочие. У Нового Нортона - вообще не только на 1 ПК, но и на 5 и 10 ПК и устройств. Это сразу подразумевает, что вы как купите поставите его на столько устройств, но не больше, так как оно не позволит вам обмануть сервер регистрации.
 
Последнее редактирование:
Значит и ставить чужим людям вы его не имеете права.
Моя совесть спит спокойно, даже сомнений ни каких, когда ставлю. Хоть платно, хоть бесплатно, т.к. деньги или иное "Большое Спасибо" берётся не за продукт, а за помощь в его установке :Biggrin:
 
shestale, вероятно ваш случай - редкое исключение. :Friends:
Обычно за установку аваста фри по вызову берут не меньше 400-500 рублей, а далее у кого какой наглости хватит. :Scratch One S Head:
 
С учетом того, что на аваст ИС регулярно проходят акции - 500-600 - рублей регулярно установившим аваст фри, а в этом году еще и ко дню влюбленных была акция за 300 рублей, это не слишком обременительная покупка. ;)
И рекламу в платной версии можно отключить/включить.
 
Последнее редактирование:
Ну да 600 р где-то выходит. А реклама там и так не вылезает, хоть я ничего и не отключал))
 
Назад
Сверху Снизу