Avast (Аваст) снижает скорость интернета

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
Не думал что когда то напишу про свой любимый Аваст. Обнаружил что Аваст снижает скорость интернета в ДВА раза. Хотел обратиться в тех.поддержку, а ее теперь нет. Соответственно спросить что с ним делать, кроме как на форуме выхода не вижу.
Можно ли померить его аппетиты в плане скорости? Или посоветуйте тогда, на какой антивирь перейти.
 
мы говорим о версии с фаерволом?
Нет, я не стал платную версию продлять, автоматом бесплатная стоИт. Но и при платной была та же петрушка, о которой узнал только недавно)
При включенном авасте, скорость 60 Х130, при отключенном 180Х 160 т.е., почти скорость моего тарифа. Не много ли он жрет у меня скорости?
 
У бесплатной сетевой экран неактивен, насколько я помню. Если отключить контроль сети подвижки по скорости будут?
Или посоветуйте тогда, на какой антивирь перейти.
Попробуй бесплатную версию от ЛК
 
Попробуй бесплатную версию от ЛК
Для коммерческих целей не рекомендую - с каспером порой приходится колдовать при наличии онлайн кассы и прочих современных приблуд использующих сеть для совместных операций.
 
>Для коммерческих целей не рекомендую
Точней сказать это будет нарушение EULA у KFA.
 
Для коммерческих целей не рекомендую
Да это для персонального пользования. Но в моем ответе был тройной ))) Каспера я вряд ли решусь поставить, никогда его не хотел.
Сейчас на авасте отключил сетевой экран, и скорость поднялась, но без сетевого стремновато малось.
 
это чем замеряли ? Speedtest ?
Да, им все замеряют.
а при обычном пользовании это падение скорости заметно ?
Так у меня и есть обычное использование, по сайтам хожу(причем в основном по одним и тем же).
например, при скачивании в торрентах ?
Торентом крайне редко пользуюсь, а когда пользуюсь, запускаю скачивание и по сайтам серфю, так что здесь по скорости ничего не скажу.
 
значит недовольство Авастом чисто теоретическое
Почему теоретическое? Сейчас страницы быстро грузятся и это радует, а если верну экран то опять скорость упадет.
 
Назад
Сверху Снизу