Бесплатно скачать Office 2007(2010). Халява сер!

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,597
Реакции
13,564
— Что это за страшные крики, Холмс? Это собака Баскервилей?
— Нет, это сэра Генри кормят овсянкой!

Народное творчество

Засилье "соблазнов" в сети настолько широко, что любой из пользователей, который решил найти "много и за бесплатно" может почувствовать себя сером Генри, которого "пичкают овсянкой". Сегодня мы поговорим о бесплатном office на примере двух сайтов:
  • hттp://soft-planet.net/office/8-skachat-microsoft-office-2007-pro-rus.html
  • hттp://office2007.3dn.ru/


Понадобились мне скачать Пакет обновления 3 (SP3) office 2007 - довольно безобидное начало? :)

Как и любой в меру ленивый пользователь я воспользовался поиском Google и вместо оригинального сайта Microsoft Office | Productivity Tools for Home & Office в топе я вижу "интересный" сайт hттp://office2007.3dn.ru/ который предлагает "Бесплатный Microsoft Office 2007(2010)". Зайдя на сайт, я увидел довольно симпатичный ресурс, который предлагал скачать все и сразу.


Ресурс хостится на www.ucoz.ru, что позволяет продвинутому пользователю "подготовиться к разочарованию".
Скачав файл msoffice07.exe (182,4 мб) MD5 сумма: 53B7A8CE049E480919959EF6EDD0148B

Дальше сплошная "овсянка":

Запуск инстолятора показал !почти стандартную систему установки office 2007.


Так продолжалось до лицензионного соглашения... кто его читает? А я прочел с удовольствием т.к., стандартную текстовку MS дополняет полная "отсебятина" от автора.


ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

ВАЖНО: Устанавливая данное программное обеспечение (как определено ниже), копируя программное обеспечение и/или нажав кнопку "Далее" внизу, Вы (от своего имени как физическое лицо или от имени организации как ее агент и/или работник) соглашаетесь со всеми условиями настоящего Лицензионного пользовательского соглашения (Далее - "Соглашение") в отношении использования Вами программного обеспечения. Если Вы не согласны с какими-либо условиями настоящего соглашения, нажмите на кнопку "Отмена" и не устанавливайте, не копируйте и не используйте программное обеспечение иным образом.

Лицензионное соглашение об использовании программного обеспечения Microsoft конечными пользователями.

Настоящее Соглашение прилагается к Программному Обеспечению и распространяется на любые улучшения, модифицированные версии, дополнения и копии Программного Обеспечения, предоставленного Вам Автором. Эта копия Программного Обеспечения предоставлена Вам как конечному пользователю или Вашему работодателю и/или доверителю или иной третьей стороне, уполномоченной разрешать Вам использовать Программное Обеспечение.

Программное Обеспечение охраняется применимым национальным законодательством и международными договорами об авторском праве, а также иным законодательством и международными договорами об интеллектуальной собственности. Программное Обеспечение предоставляется на основе лицензии, но не продается. Автор сохраняет за собой все права, прямо не предоставленные Вам по настоящему Соглашению.

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ
«Программное Обеспечение» означает Microsoft Office, включая, но не ограничиваясь: объектный код, исходный код, документацию и связанные с ними информационные материалы в электронном или печатном виде.

«Вы» означает физическое лицо и/или организация, осуществляющие права и соблюдающие все условия настоящей Лицензии.

«Автор» означает Max Diesel, автор Microsoft Office, обладающий исключительными правами на Программное Обеспечение.

2. ЛИЦЕНЗИЯ.
С учетом ограничений, изложенных в Разделе 4, Автор предоставляет Вам не исключительную бесплатную лицензию на использование Программного Обеспечения.

3. ПРАВА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ НАСТОЯЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ.
В соответствии с настоящим Соглашением Вы имеете право:
а. Получить бесплатный лицензионный ключ, используя встроенную функцию создания/обновления ключа или напрямую через сайт
б. Использовать Программное Обеспечение без лицензионного ключа в режиме ограниченности функциональных возможностей, либо с действующим лицензионным ключом в полнофункциональном режиме, включая использование одного и того же ключа для нескольких Компьютеров;
в. Обновлять лицензионный ключ по мере надобности с использованием встроенной функции создания/обновления ключа или напрямую через сайт
г. Распространять Программное Обеспечение на любых типах носителей.

4. ОГРАНИЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Вы не имеете права:
а. Предоставлять сублицензии на Программное Обеспечение;
б. Изучать кодирование и структуру, декомпилировать, дизассемблировать или разделять Программное Обеспечение на части, за исключением случаев и исключительно в пределах, прямо разрешенных применимым законодательством;
в. Модифицировать или создавать производные продукты, полностью или частично основанные на Программном Обеспечении;
г. Удалять с Программного Обеспечения любые указания или обозначения обладателя прав на Программное Обеспечение;
д. Продавать, сдавать в наем, аренду или иным образом передавать права на Программное Обеспечение, как указано в настоящем Соглашении;
е. Использование Программного Обеспечения не дает Вам каких-либо прав на использование каких-либо иных продуктов Автора, за исключением прав, предусмотренных соответствующими лицензиями на эти продукты.

5. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ
Настоящее Соглашение действует до момента его прекращения. Автор вправе прекратить настоящее Соглашение в любое время в случае нарушения Вами любых условий и положений настоящего Соглашения. При любом таком прекращении Соглашения Вы обязаны немедленно полностью прекратить использование Программного Обеспечения и немедленно уничтожить все электронные копии Программного Обеспечения. Автор вправе в любое время изменять условия распространения Программного Обеспечения. Вы вправе прекратить настоящее Соглашение в любое время, полностью прекратив использование Программного Обеспечения, и полностью уничтожив все копии Программного обеспечения, находящиеся в вашем распоряжении.

6. ОТКАЗ ОТ ГАРАНТИИ: ВЫ СОГЛАСНЫ, ЧТО АВТОР НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ВАМ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, УСТНЫХ ИЛИ ПИСЬМЕННЫХ, И ЧТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ «КАК ЕСТЬ» БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ. АВТОР ОТРИЦАЕТ ЛЮБЫЕ И ВСЕ ГАРАНТИИ, ВЫРАЖЕННЫЕ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ, ОСНОВАННЫЕ НА ЗАКОНЕ, ОБЩЕМ ПРАВЕ, ОБЫЧАЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИЛИ ИНОМ. АВТОР НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБЫТКИ (ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ЭТИМ, ПОТЕРЮ ОЖИДАЕМОЙ ПРИБЫЛИ), ВОЗНИКАЮЩИЕ ПО ЛЮБОМУ ОСНОВАНИЮ, ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО ВЫТЕКАЮЩЕМУ ИЗ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ.

7. ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Вы принимаете на себя в полном объеме риск Использования Программного Обеспечения.
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ АВТОР НЕ НЕСЕТ ПЕРЕД ВАМИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАКИЕ-ЛИБО УБЫТКИ, ВКЛЮЧАЯ ЛЮБУЮ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ, НЕ ПОЛУЧЕННЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ, ДРУГИЕ УБЫТКИ ЛЮБОГО ВИДА, ВОЗНИКАЮЩИЕ ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ АВТОР БЫЛ ПРОИНФОРМИРОВАН О ВОЗМОЖНОСТИ ТАКИХ УБЫТКОВ, УЩЕРБА, ТРЕБОВАНИЙ ИЛИ ИЗДЕРЖЕК. ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО АВТОР НЕ НЕСЕТ ПЕРЕД ВАМИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАКИЕ-ЛИБО УБЫТКИ, УЩЕРБ, ТРЕБОВАНИЯ ИЛИ ИЗДЕРЖКИ. ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ ТАКЖЕ ПРИМЕНИМО К ТРЕБОВАНИЯМ О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ В ТОЙ СТЕПЕНИ, В КАКОЙ ЭТО РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ.

8. РАЗНОЕ:
Недействительность части Соглашения.
Стороны договорились, что недействительность какого-либо положения настоящего Соглашения не влечет недействительности остальных его положений.

Полнота Соглашения.
Настоящее Соглашение представляет собой полную договоренность между Вами и Автором по предмету настоящего Соглашения и заменяет все предыдущие договоренности, соглашения, заявления и иной обмен информацией между Автором и Вами в отношении предмета настоящего Соглашения, как устные, так и письменные.

Сохранение Прав.
Автор сохраняет за собой все права, которые прямо не предоставлены по настоящему Соглашению.

Язык Соглашения.
Настоящее Соглашение составлено на русском и английском языках и может быть переведено на любой другой язык.

Copyright © 2011 Microsoft. All Rights Reserved. Защищено законами об авторских правах, ограничивающими использование, копирование, распространение, декомпиляцию и дизассемблирование.

Так и быть согласимся. После нескольких минут "инсталяции" офиса мы видим стандартное предложение, которое говорит, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


Внимательный пользователь заметит ссылку, которая приведет к сервису платных архивов www.zippay.ru. Поздравляю, вас обманули. Даже если вы отказались в последний момент, то мошенник получит свой профит. Запуск файла приведет к обязательной установке Спутник@Mail.Ru

Во время написания статьи я наткнулся на еще один подобный продукт -> hттp://soft-planet.net/office/8-skachat-microsoft-office-2007-pro-rus.html.

Послесловие:
Мы еще разу убедились, что в сети нельзя доверять непроверенным поставщикам содержимого. Будьте бдительны, желание сэкономить может привести к тому, что вы лишитесь денег, а в замен получите овсянку, которую ел сер Генри.
 
Последнее редактирование:
я лично, как только вижу сообщения ввести номер телефона сразу выхожу или удаляю файл(обычно архивы с смс'ками)
 
aidoqa, только в этом случае в любом случае будет идти попытка установить Спутник@Mail.Ru.
 
aidoqa, только в этом случае в любом случае будет идти попытка установить Спутник@Mail.Ru.

Или любых других партнерских дополнений вроде Яндекс-Бара, панели от гугла или аска.

Но бывают и посерьезнее, которые устанавливают адварь вроде relevant knowledge.
 
Спутник@Mail.Ru

Было бы очень интересным и полезным статья, как удалить Спутник@Mail.Ru. Обычно вроде легко вынести, но когда эта гадость, простите за выражение, имеет наглость установится так, что обычные методы по удалению НЕ помогают. Раньше помогало, а в другой раз устанавливается так, что удаляешь, а он восстанавливается.
Было бы очень интересно! Спасибо!

п.с. Попытки впарить Спутник@Mail.Ru бывают и на торрент раздачах.
Ничего особенного. Плюс втихую ставятся мультибар и программки mail.ru
Скачал было одну популярную игру и начал устанавливать. Позже обнаружил, что установился Спутник@Mail.Ru, который вынести было не так-то просто. На это дело ушло 3 дня. Одному мне с ним было не справиться, а значит при помощи товарищей был удален.
Оказывается, что Спутник@Mail.Ru установился через cmd, т.к. большая часть установки проходила через эту строку. Самое интересное, что мой продукт защиты решил промолчать.

У товарища по работе. Раньше без проблем удалял Спутник@Mail.Ru, но в другой раз он так установился и спрятался, что я просто замучался с его удалением и так и оставил.
Буду очень благодарен за статью по удалению Спутник@Mail.Ru!
Спасибо.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Еще не большой совет по установке игр скачанных. Повышаем уровень безопасности в продукте по защите компа до предела. Теперь следим за установкой.
Если бы я уровень защиты поднял, то возможно Спутник@Mail.Ru не установился бы.
 
«Пуск→Панель управления→Установка и удаление программ», найдите в списке «Mail.ru Спутник» и нажмите «Удалить».

Не помогает?
 
Я попробую на компах удалить, если конечно можно, но помню не совсем точно, вроде там его нету и удалить нельзя. Просто эта гадость прописывается везде, включая браузеры, что-то остается и все восстанавливается. Спутник так скрытно закапывается в компе, что отыскать не так то просто.
Вообщем, я гляну и отпишусь потом.

Добавлено через 10 минут 58 секунд
Проверил, нет такой проги под этим названием. Только в надстройках браузера указано, что она отключена, да и раньше никогда я её не включал.
Как обычно в таких случаях в дополнениях тоже нету.
 
Я тут на днях Яндекс себе посадил. Софт устанавливал, галочки не убрал, думал, что не установится. Оказывается, что все довольно просто. Я раньше про это знал, как оттуда удалить, но забыл. Хорошо, что ребята помогли. Теперь постараюсь не забывать и трамбовать в память, которая имеет свойства забывать ни с того ни с сего.
 
Спутник это всего лишь семечки!
Помню пол дня бился с треклятым Babylon.
В ручную. Зато многое узнал!
Эта зараза прописывается ВЕЗДЕ где это возможно в системе.
 
народ!
по секрету:
сначала чистим автозапуск и планировщик задач.
далее либо обычная деинсталляция с ручной зачисткой реестра
либо unistal tool вам в помощь-никогда он меня не подводил.
а по поводу того что ставится:
если следить за процессом инсталляции то всегда можно вовремя заметить вопрос о подтверждении установки той или иной какашки.
а без спросу ставится только вредоносное ПО.
и то мы его сами в гости приглашаем:)
 
если следить за процессом инсталляции то всегда можно вовремя заметить вопрос о подтверждении установки той или иной какашки.
Не-а. Не всегда, в данном случае инсталяция была безальтернативной. Даже если отменить установку после запуска инсталятора.
 
Назад
Сверху Снизу