Решена Браузер Google Chrome самопроизвольно открывает новое окно с рекламой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Синхронизацией не пользуюсь
Так включите её, тогда всё и сохранится без всякой "белиберды".

1628755961755.png
 
С "облаком" Google.
При необходимости, вам достаточно на любом другом компьютере войти в свой гугл-аккаунт и вы получите всё перечисленное.
 
другого компьютера у меня сейчас нет ... я понимаю, что это последнее что можно сделать в моей ситуации? Удалить хром со всеми папками , зачистить реестр и заново установить. Или есть другие решения? Пожалуйста , объясните в чём причина? почему окна появляются когда я открываю конкретный сайт переводчик.... в остальных случаях ничего не происходит , всё в норме
 
если это вирус то как он называется и почему ни одна антивирусная утилита не может его найти и удалить?
 
другого компьютера у меня сейчас нет
Мало ли что может произойти. К сожалению, "железо" иногда тоже ломается и тогда вдвойне будет обидно всё потерять.

объясните в чём причина?
Как раз причину мы и пытаемся выяснить. И один из шагов выяснения - это удаление браузера Хром. По результатам этого шага будем действовать дальше.
 
если запустить установщик поверх не удаляя , это не решит проблему? .... в любом случае файлы обновятся... и второй вопрос - реестр надо чистить после удаления?
 
хорошо... но я сделаю это немного позже + синхронизация
 
И уточнение: это пока не решение проблемы, а только очередной шаг в поиске решения.
 
Здравствуйте. Браузер хром переустановила. Зашла в FF , открыла несколько сайтов, окон не было. Зашла по ссылке на сайт PROMT.One (www.translate.ru) - появилось знакомое окно. Скриншот прикрепила. В хроме пока не проверяла ( в смысле не открывала заколдованный сайт)
 

Вложения

  • реклама1.jpg
    реклама1.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 41
  • реклама2.jpg
    реклама2.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 55
Хром удалила , по адресу - C:\Users\asus\AppData\Local\Google\Chrome\ осталась папка Chrome Cleanup Tool с логом, её тоже удалить?

Сброс настроек FF сделала.

На рабочем столе появилась папка Старые данные Firefox - её можно удалить?
 
Последнее редактирование:
папка Старые данные Firefox - её можно удалить?
Пока пусть полежит.

Сброс настроек FF сделала.
Проблема сохраняется?
На сайт переводчика как заходите, через сохраненную закладку? А если в адресной строке набрать адрес, будет ли тоже реклама?
Если зайти на сайт через браузер Edge, тоже есть реклама?
 
На сайт переводчика захожу по разному - из группы вк, из закладок ( чаще всего), потом закладка меняет значок на значок сайта с рекламой, я её удаляю и опять по кругу. Проверю через браузер Edge. Попробую набрать и в адресной строке.
 
Зашла в браузер Edge. Открыла сайт PROMT.One (www.translate.ru) , появился about blank и реклама....
 

Вложения

  • реклама5.jpg
    реклама5.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 39
  • реклама6.jpg
    реклама6.jpg
    145.2 KB · Просмотры: 35
В FF пока нет, но это не значит что не появится позже. Иногда её нет несколько часов а потом появляется :Girl Crazy:
 
Ещё одно уточнение - проверьте, пожалуйста, такое происходит только с этим сайтом или с некоторыми другими тоже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу