[C]heck [S]ystem [T]roubles [Deleted]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
Странно, программа не грамотная...

Можно мне исходний код?).

Я, как раз попробую поучаствовать. Может пойму что там за проблемы....
Ну ты мне пытался скрипт смерти винды впихнуть. Да и реп у тебя не оч. Отпиши в ЛС.
Post automatically merged:

Просьба все вопросы/предложения повторить.

Последнее редактирование:

wumbo12

Активный пользователь
Реакции
79
Баллы
68
Отписал. P.S случайно, что написал по ошибке, как-то.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
@oefokfdofkdfo, бекап заключается только в твиках, или точка создается?

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,992
Баллы
998

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,916
Баллы
648
@Кирилл, не помнишь, кстати, что происходит, когда regedit натыкается на ключи в reg-файле, которые не может импортировать, он продолжает импорт следующих строк или вообще останавливается?

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,916
Баллы
648
Перебирать все кусты нет смысла, т.к. изменяются только конкретные.
Кроме того, даже если бы делался полный бекап именно таким способом, то HKCU это симлинк к одному из HKU кустов, поэтому когда вы делаете бекап HKU, он уже включает в себя HKCU.
Аналогично с HKCR - это слияние части разделов HKLM + HKCU.

@Кирилл, не помнишь, кстати, что происходит, когда regedit натыкается на ключи в reg-файле, которые не может импортировать, он продолжает импорт следующих строк или вообще останавливается?
Протестил сам. regedit продолжает импорт остальных записей.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
не помнишь, кстати, что происходит, когда regedit натыкается на ключи в reg-файле, которые не может импортировать, он продолжает импорт следующих строк или вообще останавливается?
Да, продолжит, иногда может быть сообщение типа не все файлы реестра удалось изменить или что то такое

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
Moxito обновил(а) ресурс [C]heck [S]ystem [T]roubles новой записью:

CST 1.0.3

Исправлено сканирование диска.
Добавлено ускорение загрузки приложений во всей ОС.
Исправлен SFC. Теперь надо будет вручную вводить требуемые значения.
Добавлено изменение в реестре: Защита PUA в Windows Defender теперь будет включена. Доступно в пункте 7.
Добавлено исправление проблемы с картинками (".png", ".jpg" и т.д.). Доступно в пункте 7.
Исправлена ошибка в вопросе с копией реестра (не имелось проверки на цифры/буквы, кроме "1" и "2".).
Узнать больше об этом обновлении...

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,992
Баллы
998
>Добавлено ускорение загрузки приложений во всей ОС.
диск магически заменится на SSD ? Или какая магия произойдёт? Не смотрел, что вы там накрутили, но подозреваю что играетесь с префетчером. А в итоге из-за вашего исправления вылезут другие бока, о которых пользователь вашей утилиты после вашего описания даже не будет знать. Хотя похоже и вы не знаете. Прежде чем писать подобные утилиты стоило сначала самому хорошо изучить работу ОС. А пока вы это не сделаете каждый билд вашей программы будет очень опасен для юзера.
>Исправлен SFC.
SFC вы никак исправить не можете, так как это утилита майкрософт.
>Добавлено исправление проблемы с картинками (".png", ".jpg" и т.д.).
а что за проблема с картинками исправляется можете сказать?

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,571
Баллы
2,203
Вопрос по бекапам. Если делать бекап через программу, то получается около 630 мб, много. Насколько я понял, бекапится сначала весь реестр, а после каждый куст отдельно?

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,992
Баллы
998
>около 630 мб, много
учитывая тот изврат который там сделан, то это нормально.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,571
Баллы
2,203
@regist, а что можно сделать, чтоб стало нормально?

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
Вопрос по бекапам. Если делать бекап через программу, то получается около 630 мб, много. Насколько я понял, бекапится сначала весь реестр, а после каждый куст отдельно?
наоборот
Post automatically merged:

@regist, а что можно сделать, чтоб стало нормально?
вручную удалить 1.reg, 2.reg, 3.reg, 4.reg, 5.reg, 6.reg.
в след. обнове буду стараться над бэкапом.

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
>около 630 мб, много
учитывая тот изврат который там сделан, то это нормально.
"разврат"
хах, у самого ни одной своей программы нет, а тут он жалуется, что это разврат. мда.
как только ему статус разраба дали

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,992
Баллы
998
Точней не понятно как вам дали разраба? До того как я спросил про бэкапы у вас даже этого изврата не была (да изврата, а не разврата), до того как спросил про защиту запуска на других ОС её тоже не было. А кроме того ваша прога нигде кроме вашей ОС не тестировалась и не запускалась. Такое мне было бы просто стыдно выкладывать для других.
Но при этом вы уже советовали другим пользователям сайта в других темах. А то что написали батник, который скомпили в .exe и боитесь, что будут заниматься декомпиляций батника (даже смешно звучит декомпиляция батника). А также публикуете свою разработку на гитхаб, но при этом свой батник не выкладываете, что по сути является нарушением правил гитхаба. На вопросы заданные вам в теме не отвечаете, но зато исправляете ошибки в утилитах майкрософт.

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
Точней не понятно как вам дали разраба? До того как я спросил про бэкапы у вас даже этого изврата не была (да изврата, а не разврата), до того как спросил про защиту запуска на других ОС её тоже не было. А кроме того ваша прога нигде кроме вашей ОС не тестировалась и не запускалась. Такое мне было бы просто стыдно выкладывать для других.
Но при этом вы уже советовали другим пользователям сайта в других темах. А то что написали батник, который скомпили в .exe и боитесь, что будут заниматься декомпиляций батника (даже смешно звучит декомпиляция батника). А также публикуете свою разработку на гитхаб, но при этом свой батник не выкладываете, что по сути является нарушением правил гитхаба. На вопросы заданные вам в теме не отвечаете, но зато исправляете ошибки в утилитах майкрософт.
я не виноват, что у Вас вин 7.
Не Вы у меня спрашивали про защиту от внедрения на других ОС. А товарищ акок.
"советовали другим пользователям сайта в других темах"
Советовал, ну и? Я нарушаю правила форума? Баньте тогда меня, злобного кул-хацкера, дауна и дегенерата, который ходит в школку и т.д. (сарказм).
"публикуете свою разработку на гитхаб, но при этом свой батник не выкладываете, что по сути является нарушением правил гитхаба"
Пускай банят на гитхабе.
"На вопросы заданные вам в теме не отвечаете, но зато исправляете ошибки в утилитах майкрософт."
Отвечаю как могу. Да, ошибки исправляю, а что, что-то не так? Ну баньте, если я нарушил что-то.
"Такое мне было бы просто стыдно выкладывать для других."
Вам, а не мне.

Не нравится программа, не нравятся функции - не скачивайте, никто не заставляет.
Защита от внедрения на других ОС у меня уже БЫЛА в планах, и хранился исходный код версии 1.0.1 на момент написания моего ответа.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,571
Баллы
2,203
Какой накал страстей. Может поможете разработчику составить план разработки, чтоб меньше было замечаний.

@Moxito, с тебя черновик плана, что будет внедрятся/переделываться, какие ошибки будут правится и их приоритезация.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу