[C]heck [S]ystem [T]roubles [Deleted]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648
Но название ресурса и описание программы осталось от оригинального CST.
Post automatically merged:

дело в том, что программа называется CHECK system troubles. Т.е. проверка. Оригинальную программу (к большому сожалению) я бросил, от неё больше проблем, чем пользы,
Очень жаль.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648
Поэтому на помощь темы "Удаление компьютерных вирусов" пересоздал программу.
Откуда информация, что в помощь "Удаление компьютерных вирусов" нужны дополнительные логгеры?

Тем более логгер по ярлыкам...? По ярлыкам есть Check Browsers' LNK в составе Автологгера, и FRST для снятия полного слепка.

Последнее редактирование:

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
Тем более логгер по ярлыкам...? По ярлыкам есть Check Browsers' LNK в составе Автологгера, и FRST для снятия полного слепка.
эх... знаю, но это как альтернатива что-ли...

Откуда информация, что в помощь "Удаление компьютерных вирусов" нужны дополнительные логгеры?
мало ли, альтернатива чему-то, либо в случае неработоспособности. ну либо админы всё же начнут юзать её и там. точной инфы нет, но у меня такая цель в голове...

и так понимаю, что иду уже в никуда...

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648
Альтернатива моему чекеру в виде кода, который я же и написал - как то странно звучит :)
Тогда уж пишите код самостоятельно. Хотя бы тот же Powershell-вариант довести до ума. У него хотя бы форматирование красиво выглядит в логе :)
Код:
:: Reading ".lnk" ::

FullName                                                      TargetPath                                                                                                Arguments                          WorkingDirectory                   
--------                                                      ----------                                                                                                ---------                          ---------------- 
C:\Users\Alex\Desktop\LibInfo2.lnk                            H:\_AVZ\Наши разработки\_The Trick\Library info 2\prjLibInfo2.exe                                                                            H:\_AVZ\Наши разработки\_The Tric...
C:\Users\Alex\Desktop\Linux - Yandex.lnk                      C:\Users\Alex\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe                                  --profile-directory="Profile 3"    C:\Users\Alex\AppData\Local\Yande...
хоть и как-то урезанно.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,988
Баллы
998
@Moxito, ярлыков много разных типов. Простым батником (или любым другим скриптом) вы никак не сделаете хорошую утиль для их анализа. Check Browsers' LNK и FRST дорабатывалось годами и тем не менее я до сих пор в обоих утилитах продолжаю находить недоработки, которые авторы активно дорабатывают (в FRST правда часть исправлений упёрлось в баги самого языка на котором он написан). А вы думаете, что за один день, пусть даже за неделю или месяц вы сможете написать достойную альтернативу?
мало ли, альтернатива чему-то, либо в случае неработоспособности. ну либо админы всё же начнут юзать её и там. точной инфы нет, но у меня такая цель в голове...

и так понимаю, что иду уже в никуда...
альтернативы и так есть, взять тот же uVS, есть и другие антивирусные утилиты, которые уже давно разрабатываются. А главное эти утилиты пишутся людьми связанными с лечением вирусов. Так что есть понимание, какие есть минусы/плюсы в существующих утилитах, так что ваша утилита не конкурентно способна. Кроме этого ваша утилита сильно зависит от работы ОС и на заражённой системе она сама может не работать и в итоге вместо диагностики/лечения надо будет выяснять почему ваша утилита не работает и как восстановить систему, чтобы заработала она.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,567
Баллы
2,203
Оригинальную программу (к большому сожалению) я бросил, от неё больше проблем
Это плохо, давайте одна идея - отдельный ресурс, а то заявлялось одно, а по факту другое. И отследить сложно и в заблуждение вводите. Легче ресурс пересоздать, чем потом искать момент, где все стало по другому.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
+тут у коллег проскользнула идея дать вам идею .... вот вы пробуете разработки в сфере IT. В чем вы сильны?

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
@Moxito, ярлыков много разных типов. Простым батником (или любым другим скриптом) вы никак не сделаете хорошую утиль для их анализа. Check Browsers' LNK и FRST дорабатывалось годами и тем не менее я до сих пор в обоих утилитах продолжаю находить недоработки, которые авторы активно дорабатывают (в FRST правда часть исправлений упёрлось в баги самого языка на котором он написан). А вы думаете, что за один день, пусть даже за неделю или месяц вы сможете написать достойную альтернативу?
альтернативы и так есть, взять тот же uVS, есть и другие антивирусные утилиты, которые уже давно разрабатываются. А главное эти утилиты пишутся людьми связанными с лечением вирусов. Так что есть понимание, какие есть минусы/плюсы в существующих утилитах, так что ваша утилита не конкурентно способна. Кроме этого ваша утилита сильно зависит от работы ОС и на заражённой системе она сама может не работать и в итоге вместо диагностики/лечения надо будет выяснять почему ваша утилита не работает и как восстановить систему, чтобы заработала она.
Чтож Вы меня губите, то а?
Какой анализ? Я просто беру аргументы ярлыка и пишу в лог.
Я действительно рад и удивлен, что в наших странах (Или в нашей стране) есть люди, помогающие народу, и Вам хочу сказать спасибо, что делаете программы на таком уровне.
На то, что это ДОСТОЙНАЯ альтернатива сказать не могу, но вскоре, после мучений, наверняка скажу.
И ещё раз заверяю - утилита лишь берет аргумент из ярлыка (ну и местонахождение объекта и т.д.).
Не думаю, что на заражённой ОС не будет работать батник (который НЕ требует права адм). Хотя, если сломать систему и её хранилище - вполне возможно, но тогда возможно и другие приложения не запустить

Это плохо, давайте одна идея - отдельный ресурс, а то заявлялось одно, а по факту другое. И отследить сложно и в заблуждение вводите. Легче ресурс пересоздать, чем потом искать момент, где все стало по другому.
Принял, ну а шож, уже выложил так выложил. Будем удалять эту тему и создавать новую?

+тут у коллег проскользнула идея дать вам идею .... вот вы пробуете разработки в сфере IT. В чем вы сильны?
BAT (хоть и не на фулл, помощь иногда нужна), HTML (пройден курс в академии, на форуме не помогал ещё), Динамичный сайт на JS (пройден курс в академии, на форуме не помогал ещё), Construct 2 (прохожу курс в академии), Python (пройден курс в академии), Kodu (пройден курс в академии), Ilustrator, Photoshop (пройдены курсы в академии), Sweet Home 3D, Bryce (пройдены курсы в академии), InkScape (пройден курс в академии), Курс современного пользователя ПК (пройден курс в академии, там и про вирусы была тема), Администрирование Mac OS & Windows (пройден курс в академии)

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
Давайте не будем offtop'ить, все вопросы за программой CST ко мне в личные сообщения, пожалуйста.

Никогда не думал, что Вы так отнесётесь ко мне.

Большое спасибо за всю ту оказанную поддержку Вами)

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648
А ещё когда-то был такой проект https://safezone.cc/threads/virulogs-collector-by-dragokas-deleted.22634/ тоже на CMD.
Как видите, закрыт. Оказался менее отказоустойчив и гибок.
На CMD удобно писать примитивы, самые простые вещи и для целей, где не преследуется гарантия безотказной работы.
Так что ещё раз предостерегу от потери времени.
Если будет желание учиться, то пожалуйста, но только если оно действительно нужно. Я бы не рекомендовал. Лучше взяться за более современные инструменты. Пригодятся в будущем и для себя, и в плане платных заказов и возможно, работы.

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
:: Packing ::
Error code: 9059
C:\Program Files\WinRAR - он тут..

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
Команде не удалось запустить винрар

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
Команде не удалось запустить винрар
А вообще winrar платная программа. Какая вероятность, что он запустится в командной строке ? И start там не нужен.

Check System Troubles 3.0
Automatic archive folder packing with WinRAR.
Logging will be started in 15 seconds...
Logging started.

WARNING: Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим
C:\Users\Eugene\Desktop\xlog\log\packing.log

Archive created log_11.11.2018
Press any key on the keyboard to exit the logger (this is the end of logging).
Он пишет и пакуется одновременно, что ли ? - "%programfiles%\winrar\rar.exe" a "%~dp0log_%ddaattee%.zip" "%~dp0log" >> "%packarchive%"

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
И start там не нужен.
Принял, спасибо

Какая вероятность, что он запустится в командной строке ?
Don't know

Он пишет и пакуется одновременно, что ли ?
Если честно я не помню, чтобы скрипт запускал прямо из програм файлс, возможно Вы его переделали.
Если винрар даст любой сигнал - кст пишет в лог

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
Если честно я не помню, чтобы скрипт запускал прямо из програм файлс, возможно Вы его переделали.
Если винрар даст любой сигнал - кст пишет в лог
1.Если в пути есть пробелы, то он вообще ничего не даст - логи пустые. пример -" ..\Downloads\cst3_logger (1)"
2. log_11.11.2018.zip\Users\Eugene\Downloads\cst3_logger\log - создаёт дерево папок. Зачем это ?

Moxito

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
У меня кавычки везде вроде.
Если в пути, где скрипт будут папки типа - "Новая папка"

У меня кавычки везде вроде.
Извиняюсь. Как это можно исправить?
В этой строке убрать переменную %~dp0 - start WinRAR A "%~dp0log_%ddaattee%.zip" "%~dp0log" >> "%packarchive%"
А зачем chcp 1251 ? Если закомментировать (убрать), то не будет закорюк в cmd окошке. Её можно включить, если некорректный вывод в файл или msg.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу