[C]heck [S]ystem [T]roubles

[C]heck [S]ystem [T]roubles 3.0

Moxito

Разработчик
Симпатии
16
Баллы
23
Приветствую!
Мною (Moxito/MoonStreet/oefokfdofkdfo) была разработана программа Check System Troubles, которая сумеет справиться с некоторыми ошибками в Операционной Системе Windows, версии 10.

[C]heck [S]ystem [T]roubles - Устранение ошибок работы системы.

Данная программа сумеет справиться с некоторыми ошибками в Операционной Системе Windows, версии 10.
1. Исправление ошибок системы стандартными средствами.
2. Полноценное устранение ошибок системы стандартными способами.
3. Очистка ссылок в папке Windows Defender.
4. Настройка запуска служб.
5. Настройка использования памяти.
6. Очистка "Policies".
7. Включение вспомогательных функций.
8. Очистка...
Узнать больше об этом ресурсе...

Последнее редактирование модератором:

akok

Команда форума
Администратор
Симпатии
12,648
Баллы
2,203
Небольшое дополнение:
Утилита для работы только с Windows 10 32-64

Вопросы разработчику
1. Тестировалось по какую сборку Windwows10? ОС развивается и все может внезапно поменять в реестре
2. Защита от "дурака" есть? Например если твики применить на Win 7
3. Бекапы изменений?

Moxito

Разработчик
Симпатии
16
Баллы
23
Небольшое дополнение:
Утилита для работы только с Windows 10 32-64

Вопросы разработчику
1. Тестировалось по какую сборку Windwows10? ОС развивается и все может внезапно поменять в реестре
2. Защита от "дурака" есть? Например если твики применить на Win 7
3. Бекапы изменений?
1. На обычной домашней.
2. Будет сегодня в версии 1.0.1.
3. Будут также сегодня в 1.0.1.

Про ОС версии 10 написано.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Симпатии
5,749
Баллы
588
Приветствую, @oefokfdofkdfo !

Несколько вопросов:
Какие ориентировочно изменения затрагивают пункты:
11. Принудительна оптимизация?

На чём написана программа и планируется ли её выход в форме Open Source на Github?
Куда сохраняются резервные копии, и как восстановиться?
Вами упомянуто, что утилита разработана также для cyberforum.ru, можно увидеть тему?
В ветках служб также восстанавливаются конфигурационные данные. Проводились ли опыты, как скажется на стабильности системы перенос таких данных с другой машины?
Проводились ли где-нибудь ранее боевые испытания вашей утилиты и какой у вас опыт в решении системных проблем на форумах или где-либо ещё?

Программа часто выдаёт сообщение "Системе не удается найти указанный путь." - это нормально?
На Win10x32 (и x64 тоже) п.1. SFC выполняется пару секунд. Вряд ли это можно считать корректным.
п.2 - тоже самое.
Программа пишет, что "Отчёт сохранен по пути: C:\CST". В действительности, такой папки нет.
п.7 - создаёт около 40 окон с запросом от редактора реестра - нажимать "да" не осилил.
п.9 - говорит, что не удалось импортировать данные.

Все остальные пункты выдают:
Системе не удается найти указанный путь.
Отчет сохранен по пути: C:\CST
Нажмите любую клавишу на клавиатуре, чтобы продолжить.
И вряд ли справились со своей задачей.

п.12:
Отчёт сохранен по пути: C:\CST
и открывает папку "Быстрый доступ".

Лично моё мнение, что утилиту пока рано выпускать в свет.
У нас есть раздел "Разработка и тестирование", как вариант, переместить её туда.

Moxito

Разработчик
Симпатии
16
Баллы
23
Приветствую, @oefokfdofkdfo !

Несколько вопросов:
Какие ориентировочно изменения затрагивают пункты:
11. Принудительна оптимизация?

На чём написана программа и планируется ли её выход в форме Open Source на Github?
Вами упомянуто, что утилита разработана также для cyberforum.ru, можно увидеть тему?
В ветках служб также восстанавливаются конфигурационные данные. Проводились ли опыты, как скажется на стабильности системы перенос таких данных с другой машины?
Проводились ли где-нибудь ранее боевые испытания вашей утилиты и какой у вас опыт в решении системных проблем на форумах или где-либо ещё?

Программа часто выдаёт сообщение "Системе не удается найти указанный путь." - это нормально?
На Win10x32 (и x64 тоже) п.1. SFC выполняется пару секунд. Вряд ли это можно считать корректным.
п.2 - тоже самое.
Программа пишет, что "Отчёт сохранен по пути: C:\CST". В действительности, такой папки нет.
п.7 - создаёт около 40 окон с запросом от редактора реестра - нажимать "да" не осилил.
п.9 - говорит, что не удалось импортировать данные.

Все остальные пункты выдают:

И вряд ли справились со своей задачей.

п.12:

и открывает папку "Быстрый доступ".

Лично моё мнение, что утилиту пока рано выпускать в свет.
У нас есть раздел "Разработка и тестирование", как вариант, переместить её туда.
"Вспомогательные функции": Детект PUA для Win Defender и прочее, что точно сказать не могу, там больше 80 файлов реестра.
Написана на batch, компиляция exe
копии сохраняются в папку с программой
на кибере не готовая тема. Не выложил ещё.
Проводились опыты. Система работает. Этот же твик присутствует в новой версии win repair
Проводились. На компе в офисе, сильные лаги, долгая загрузка... оптимизацию дали и он попёр как следует.
да, нормально. значит у Вас не имеется папок с ссылками, в случае появления таких папок будет писать про удаление. твик тоже есть в новой win repair
про 1 и 2 посмотрю.
такая папка создаётся, посмотрю, может неправильно вписал команду.
узнаю, как исправить с запросами.
ну если не удался - что поделать??)
не знаю, почему у Вас быстрый доступ, у меня выкидывает папку с приложением.
сейчас всё пофикшу.
Спасибо.

Предупреждаю:
2. Ответственность
2.1. При возникновении проблем с устройством, вся вина переводится на владельца устройства.
2.2. Компания не несёт ответственность за Ваши устройства. В случае возникновения проблем - жалобы не принимаются.
4. Ограничения для использующих это ПО
4.1. Ограничения накладываются на:
4.2. Попытки или причинение ущерба, в следствии взлома, несанкционированного доступа, вмешательства в работу к программному обеспечению для изменения ПО под себя;
4.3. Попытки или действия для присвоения авторства иным лицам;
4.4. Помогать иным лицам взламывать, получать несанкционированный доступ или вмешиваться в работу ПО.
5. Работоспособность
5.1. ПО и компания не гарантирует полную работоспособность ПО.
т.е. фактически правилами изменение/вторжение (декомпил) запрещён.

У меня 1 быстро проходит (2 нормально запускается), но расшифровавши логи увидел, почему быстро первый запускается:
Защите ресурсов не удается запустить службу восстановления

Последнее редактирование:

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,850
Баллы
918
@oefokfdofkdfo, при ответе лучше бы нумеровали, а то не понятно к чему комментарии относятся.

@all, не советую запускать эту утилиту на своей реальной системе. Нормального бэкапа там нет. А утилита довольно сильно не доработана.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Симпатии
5,749
Баллы
588
копии сохраняются в папку с программой
У меня ничего нового в папке с программой не появилось.
+ Не ответили, как восстановиться, особенно если система перестанет загружаться?

В каком смысле?

... и прочее, что точно сказать не могу, ....
А как тогда понять, нужен ли пользователю запуск этого фикса или не нужен?

там больше 80 файлов реестра.
В папке n7: 51 файлов, в n9: 12. А где же остальные 80?

Написана на batch, компиляция exe
Тогда встречный вопрос: зачем дополнительно компилировать в EXE?

Этот же твик присутствует в новой версии win repair
Что такое win repair? И какой именно из твиков?

Зачем функция, которая не работает?

2.2. Компания не несёт ответственность за Ваши устройства. В случае возникновения проблем - жалобы не принимаются.
Это всё понятно, что вы ни за что не отвечаете. Но в таком случае и отношение к вашей программе соответствующее.

Moxito

Разработчик
Симпатии
16
Баллы
23
Cклеил все рег в один.
ехе для удобства + иконка + права админа.
прошу прощения за все грехи.
бэкап нормальный (Все ветки в один файл backup_registry). Что Вам не понравилось?
Исправил, выкладываю 1.0.2.1.
программу я лично тестировал (последнюю с .2.1). не знаю, почему Вы не рекомендуете запускать.
хотите - берите виртуалки, ставьте прогу туда. никто не запрещает. декомпил (т.е. пункт лиц. соглашения 4) запрещён.

Moxito

Разработчик
Симпатии
16
Баллы
23
oefokfdofkdfo обновил(а) ресурс [C]heck [S]ystem [T]roubles новой записью:

CST 1.2.0.1

1. Больше не надо будет нажимать много раз на ОК при открытии скрипта реестра Windows.
2. Исправлены ошибки.
Узнать больше об этом обновлении...
Сообщения объединены:

В папку с программой.
Откройте файл Backup_Registry.reg для восстановления.

Moxito

Разработчик
Симпатии
16
Баллы
23
Спасибо, учту завтра в новом обновлении.
P.S.: и как же нам (использующим) установить эту программу?
Сообщения объединены:

@oefokfdofkdfo, при ответе лучше бы нумеровали, а то не понятно к чему комментарии относятся.

@all, не советую запускать эту утилиту на своей реальной системе. Нормального бэкапа там нет. А утилита довольно сильно не доработана.
Интересно, а что не так с утилитой?
Нормальный бэкап есть то.
Не доработана - где? Укажите пожалуйста, по возможности исправлю.
Вы сами тестировали программу?

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Симпатии
5,749
Баллы
588
Интересно, а что не так с утилитой?
Нормальный бэкап есть то.
Не доработана - где? Укажите пожалуйста, по возможности исправлю.
@oefokfdofkdfo, разве перечня ошибок и замечаний в посте #4 не достаточно?
(не имеет значения, были ли они исправлены на данный момент; имеет значение, что утилита была выпущена на тот момент в релиз без каких-либо пометок "Альфа", "Бета" без предварительного тестирования).
Кроме того часть вопросов осталась без ответа, а часть проблем не могут быть устранены в принципе, без основательного исследования особенностей работы служб Windows.

Moxito

Разработчик
Симпатии
16
Баллы
23
@oefokfdofkdfo, разве перечня ошибок и замечаний в посте #4 не достаточно?
(не имеет значения, были ли они исправлены на данный момент; имеет значение, что утилита была выпущена на тот момент в релиз без каких-либо пометок "Альфа", "Бета" без предварительного тестирования).
Кроме того часть вопросов осталась без ответа, а часть проблем не могут быть устранены в принципе, без основательного исследования особенностей работы служб Windows.
На все вопросы, которые увидел - ответил.
Почему такой негатив к проекту?
Закрыть может, и не париться с этим?
Сообщения объединены:

Ваша проблема с файлами бэкапа в папке программы - отказались от создания копии.

akok

Команда форума
Администратор
Симпатии
12,648
Баллы
2,203
Не негатив, просто к софту который вносит изменения в ОС всегда особое внимание. Случайная ошибка = Проблемы с осью - кто виноват? Форум :)

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Симпатии
5,749
Баллы
588
Закрыть может, и не париться с этим?
Закрыть - это на ваше усмотрение.
А на счёт негатива - это тоже от вас зависит, какое отношение будет складываться по отношению к проекту.

Просто, так, как вы никто не делает (а если и делает, то отношение будет схожим не только на этом форуме).
На мою память, это первый раз когда непротестированная утилита сразу же попадает в релиз в секцию ресурсов форума.
Есть определённые писаные и неписаные правила и это относится к любому софту, а особенно к такому, что вносит изменения в ОС до такой степени, что из-за небольшой ошибки может привести систему к незагружаемому состоянию.
Для начала, первая версия хорошо тестируется на нескольких машинах. И если есть сомнения, то ей присваивается статус [Alpha] или [Beta].

Затем, если обнаружены серьёзные ошибки или такое большое кол-во ошибок, как здесь (если бы такой проект был моим, я бы его закрыл, или сделал откат, если откатывать вообще есть на что).
Дальше, если я (например, как опытный пользователь), задаю допустим вот такой вопрос:

и получаю ответ
Проводились опыты. Система работает. Этот же твик присутствует в новой версии win repair
Понимая, что это тест на 1-2 машины, и что автор даже не подозревает, к каким последствиям это может привести (и как вообще понять, что они появились и их выявить),
при этом не задавая мне уточняющих вопросов (вроде, "почему? что произойдёт? как исправить, улучшить?"),
я понимаю что автору это не интересно. А соответственно, мне как пользователю не интересно больше пользоваться данной программой, так как она опасна, в чём я дальше обязан предупредить остальных.
Тем не менее, если бы такие вопросы возникли, я бы с удовольствием подискутировал. И не только я.
Ровно точно так же, по другим замечанием, у вас не возникло ко мне вопросов.

Этот же твик присутствует в новой версии win repair
Следовательно, если это один и тот же твик, а win repair - первоисточник, то по нормальному, должны были быть соблюдены авторские права.

На все вопросы, которые увидел - ответил.
+ Не ответили, как восстановиться, особенно если система перестанет загружаться?
Ваша проблема с файлами бэкапа в папке программы - отказались от создания копии.
Я не отказывался от создания копий, т.к. выбирал пункт 1. Перепроверял прошлую версию несколько раз на 2 системах Win10.
Проблема заключается в том, что вы не создаёте папку в корне диска C, в которую вы пишите лог. Следовательно, все команды, которые вы логируете завершаются неудачей.

Проблема заключалась в том, что в этот момент система была в состоянии готовности к установке обновления, и команда sfc /scannow затребовала перезагрузку.
Поскольку ваша утилита в тихую причет сообщения от sfc, конечному пользователю непонятно, прошел ли корректно процесс проверки SFC, и происходил ли вообще.

Это вам несколько подсказок в помощь усовершенствования утилиты.

+ в посте # 7 не ответили ни на один вопрос.

P.S.: и как же нам (использующим) установить эту программу?
Она портативна.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,850
Баллы
918
>а win repair - первоисточник, то по нормальному, должны были быть соблюдены авторские права.
Кроме этого если речь про утилиту windows repair, то не надо забывать, что после её использования много раз система больше не загружалась. Так что это не плюс, а скорее доказательство опасности вашей утилиты для системы. По поводу остального выше уже подробно расписали.
Да и по поводу тестировал ли я? То например, тот скрин на котором было видно, что ваша утилита не работает нигде кроме вашей системы (и следовательно нигде не тестировалась) был как раз с моей системы.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
6,003
Баллы
843
Несколько вопросов - пока по самой работе программы пропущу, чисто поверхностные.
Зачем такой ядовитый цвет шрифта? Глаз вырви
Далее, нет контроля того, что нажимает юзер - на скрине видно.

Потом зрение стало жалко...

Moxito

Разработчик
Симпатии
16
Баллы
23
Несколько вопросов - пока по самой работе программы пропущу, чисто поверхностные.

Обязательно учту. Спасибо.
Исправлю также с отказом проверки на цифру, кроме 1 и 2.
Сообщения объединены:

Закрыть - это на ваше усмотрение.
А на счёт негатива - это тоже от вас зависит, какое отношение будет складываться по отношению к проекту.

Просто, так, как вы никто не делает (а если и делает, то отношение будет схожим не только на этом форуме).
На мою память, это первый раз когда непротестированная утилита сразу же попадает в релиз в секцию ресурсов форума.
Есть определённые писаные и неписаные правила и это относится к любому софту, а особенно к такому, что вносит изменения в ОС до такой степени, что из-за небольшой ошибки может привести систему к незагружаемому состоянию.
Для начала, первая версия хорошо тестируется на нескольких машинах. И если есть сомнения, то ей присваивается статус [Alpha] или [Beta].

Затем, если обнаружены серьёзные ошибки или такое большое кол-во ошибок, как здесь (если бы такой проект был моим, я бы его закрыл, или сделал откат, если откатывать вообще есть на что).
Дальше, если я (например, как опытный пользователь), задаю допустим вот такой вопрос:

и получаю ответ

Понимая, что это тест на 1-2 машины, и что автор даже не подозревает, к каким последствиям это может привести (и как вообще понять, что они появились и их выявить),
при этом не задавая мне уточняющих вопросов (вроде, "почему? что произойдёт? как исправить, улучшить?"),
я понимаю что автору это не интересно. А соответственно, мне как пользователю не интересно больше пользоваться данной программой, так как она опасна, в чём я дальше обязан предупредить остальных.
Тем не менее, если бы такие вопросы возникли, я бы с удовольствием подискутировал. И не только я.
Ровно точно так же, по другим замечанием, у вас не возникло ко мне вопросов.

Следовательно, если это один и тот же твик, а win repair - первоисточник, то по нормальному, должны были быть соблюдены авторские права.

Я не отказывался от создания копий, т.к. выбирал пункт 1. Перепроверял прошлую версию несколько раз на 2 системах Win10.
Проблема заключается в том, что вы не создаёте папку в корне диска C, в которую вы пишите лог. Следовательно, все команды, которые вы логируете завершаются неудачей.

Проблема заключалась в том, что в этот момент система была в состоянии готовности к установке обновления, и команда sfc /scannow затребовала перезагрузку.
Поскольку ваша утилита в тихую причет сообщения от sfc, конечному пользователю непонятно, прошел ли корректно процесс проверки SFC, и происходил ли вообще.

Это вам несколько подсказок в помощь усовершенствования утилиты.

+ в посте # 7 не ответили ни на один вопрос.

Она портативна.
Хорошо, спасибо, учту. Извиняюсь, если чем-то задел Вас либо оскорбил.
Те твики (как я понял) не только в win repair есть. У меня после прогона win repair работало как надо.
Сообщения объединены:

Для тех, кто всё ещё не знает - вчера апдейт выпустил.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,850
Баллы
918

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0829/7b/c39b1c23f88b6bde2bfd13effbf4e87b.png :)

/div>

wumbo12

Пользователь
Симпатии
70
Баллы
38
Странно, программа не грамотная...

Можно мне исходний код?).

Я, как раз попробую поучаствовать. Может пойму что там за проблемы....

Сверху Снизу