Cброс настроек утилитой Windows Repair привёл к нежелательным последствиям

Maximilian1994

Новый пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Добрый день, форум и модераторы.

Программа, предложенная модераторами https://safezone.cc/threads/kak-rabotat-s-programmoj-windows-repair-all-in-one.19194/ мне в данной теме https://safezone.cc/threads/oshibka-centra-obnovlenij-windows-10-0x80080005.32651/ , была использована как средство устранения проблем с работой Центра обновления Windows.
Следуя инструкциям, применив твики для фикса обновлений Windows, всё вроде бы стало нормально - необходимые сервисы были запущены, а с ними и Центр.

Буквально через пару дней стал вылетать синий экран с ошибкой SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION файла ntfs.sys. В таком случае я решил применить остальные твики утилиты, описанной выше, приведшие к огромному! кол-ву сбоев в работе Windows.
Вот лишь некоторые из них:
1) Сброс активации Windows
2) Невозможность пользоваться клавиатурой в Параметрах Windows и поиске программ
3) Сброс контроля учётных записей => невозможность восстановить локальную учётную по неизвестной ошибке
4) Отсутствие доступа в Центр обновления
5) Отключение многих необходимых для работы по умолчанию служб => нельзя работать с MS SQL Server, Word и другие приложения
 
Доброго дня!
Любой софт опасен если использовать его не по назначению.
синий экран с ошибкой SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION файла ntfs.sys
Для анализа причины проблемы нужны дампы (https://safezone.cc/threads/kakuju-informaciju-neobxodimo-predostavit-v-vashej-teme.20969/) это позволило бы определить проблему. Обычно причина в драйвере или (реже) в умирающем жестком диске.

Утилита возвращает настройки системы к эталонным значениями и если система была активирована активатором или мы имеем дело с сборкой, то последствия "атаки по площадям" вообще не предугадать.

Перед выполнением твиков утилита делает резервные копии реестра, откат проводили?
 
Откат невозможно провести.
Точек восстановления системы нет
Жёсткий, думаю нет - ему 5 месяцев, новый совсем компьютер + Windows.

Часть рекомендаций из статьи выполнить нельзя (поиск %SystemRoot%\Minidump в частности)
Остальные инструкции вроде выполнить можно

AIDA Engineer вместо Business подойдёт для получения отчёта?

GSI Parser for analyzing and fixing compatibility issues - ссылка на отчёт GetSystemInfo

2) Появлению BSOD предшествовал фикс Центра обновлений Windows утилитой Windows Repair
 

Вложения

  • Minidump.rar
    229.7 KB · Просмотры: 0
  • Report.rar
    284.7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:
Да там часть пунктов противопоказаны для 8-10 винды.
ИМХО дело не в диске и что восстанавливать не понятно.
Командная строка запускается?
 
@Кирилл, Да спокойно запускается.

@akok, утилита на месте. Рестор точки восстановления через утилиту перенаправляет на системное восстановление.
А в системе - ни одной-то точки нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Рестор точки восстановления через утилиту перенаправляет на системное восстановление.
А кто говорил о точке восстановления? По умолчанию утилита делает бекап реестра

1547823896616.png


2.png


Можно зайти ручками, по умолчанию бекапы находятся "C:\RegBackup\" Выбираете папку имя компьютера, а после с датой резервной копии, входите в папку, смотрите файл Log_Backup.txt, если все в порядке, то запускаете dos_restore.cmd

Ну или как я показал в начале, через интерфейс.
 
Последнее редактирование:
Сделал откат реестра, ни к чему хорошему это не привело.
Всё нас месте осталось

И вот интересный момент: попытка старта любой нужной мне службы приводит к ошибке 1084 (Служба не может быть запущена в безопасном режиме),
хотя я работаю в обычном режиме.
 
Последнее редактирование:
Выше моего поста была еще рекомендация. Судя по реакции проблема в правах.
 
@Кирилл, учётная запись создана, но войти с главного экрана в неё невозможно - появляется пароль, который брать неизвестно откуда, ведь я его не вводил
В данной Вами статье также о такой проблеме не сказано.
 
Если создавать учётку, следуя рекомендациям в статье, то пользователь будет создан без пароля, верно?
То есть я без каких-либо входных данных смогу получить доступ к системе через него?

Ситуация такая - перебрал несколько возможных паролей, один подошёл, появилась надпись "Добро пожаловать", секунд 10-20 проходит -> неверный пароль.
Какие могут быть решения? Только восстановление системы (чтобы не переустанавливать) ?
 
Последнее редактирование модератором:
Ситуация такая - перебрал несколько возможных паролей, один подошёл, появилась надпись "Добро пожаловать", секунд 10-20 проходит -> неверный пароль.
баг Винды

Какие могут быть решения? Только восстановление системы (чтобы не переустанавливать) ?
Вы можете привести то, что Вы можете сделать?
Открываем cmd от прав админа и вводим поочередно (можно несколько окон открыть):
CMD/BATCH:
sfc /scannow
DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
что выдала каждая команда сообщите под спойлер (копируете текст с командной строки).
 
@Moxito,

1) sfc /scannow
Начато сканирование системы. Этот процесс может занять некоторое время.
Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.
Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.

2) DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth
Cистема DISM
Версия: 10.0.17763.1
Версия образа: 10.0.17763.253
Хранилище компонентов подлежит восстановлению.
Операция успешно завершена.

3) DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Cистема DISM
Версия: 10.0.17763.1
Версия образа: 10.0.17763.253
[==========================100.0%==========================] Хранилище компонентов подлежит восстановлению.
Операция успешно завершена.

4) DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Cистема DISM
Версия: 10.0.17763.1
Версия образа: 10.0.17763.253
[===========================87.2%================== ]
Ошибка: 1084
Эта служба не запускается в безопасном режиме (Safe Mode)
Файл журнала DISM находится по адресу C:\WINDOWS\Logs\DISM\dism.log

Вы можете привести то, что Вы можете сделать?
Наверное, я вас не понял
 
Последнее редактирование модератором:
Если создавать учётку, следуя рекомендациям в статье, то пользователь будет создан без пароля, верно?
Бывает так, что пароль создается в виде какого то символа - сделайте с паролем и спокойно входите.
 
Cmd от имени админа:
net start msiserver
chkdsk C: /f /r /x

Затем в безопасном режиме открываем кмд от имени администратора:
regsvr32 qmgr.dll
regsvr32 qmgrprxy.dll
regsvr32 bitsprx2.dll
regsvr32 bitsprx3.dll
regsvr32 bitsprx4.dll
regsvr32 atl.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 softpub.dll
net stop wuauserv
regsvr32 /s cdm.dll
regsvr32 /s iuengine.dll
regsvr32 /s wuapi.dll
regsvr32 /s wuaueng.dll
regsvr32 /s wuaueng1.dll
regsvr32 /s wuauserv.dll
regsvr32 /s wucltui.dll
regsvr32 /s wups.dll
regsvr32 /s wups2.dll
regsvr32 /s wuweb.dll
net start wuauserv
 
@Moxito,
1) regsvr32 qmgr.dll
Появилось информационное сообщение:
Модуль "qmgr.dll" загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.
Проверьте, что "qmgr.dll" является правильным файлом dll или OCX и повторите попытку.

Последующие команды не исполнял, так как они также используют данный сервер, который не найден.
 
Moxito, Вам бы пожелать поменьше бездумных/вредных советов пользователям "выписывать"...
И чем же написанное Вами отличается от имеющегося в утилите?
Цитата:
- повторить регистрацию системных файлов.
Причем, уверен на все 100% в утилите еще и битность системы учитывается, а не Ваш "каламбур" в сочетании "адской смеси" каких-то команд...

Maximilian1994, возможно стечение каких-либо обстоятельств с использованием данной утилиты, т.к. действительно, поддержу коллегу, при разумном использовании данной утилиты на различных системах проблем не испытывал...
На моей памяти вы первый с убитой системой.
 
Проблема уже даже в том, что восстановление системы (с сохранением личных файлов) проходит неудачно, что вынуждает откатываться до текущего состояния.
 
Назад
Сверху Снизу