Cброс настроек утилитой Windows Repair привёл к нежелательным последствиям

Проблема уже даже в том, что восстановление системы (с сохранением личных файлов) проходит неудачно, что вынуждает откатываться до текущего состояния.

А Вы не пробовали просто выполнить "установку поверх", коли так все "сурьезно"? Естественно, предварительно, создав образ системы!
 
По идее никаких, по ссылке достаточно подробно описано. + таблица сравнения.
 
Создание образа системы также невозможно
Появляется информационное окно:
Не удалось запустить приложение архивации из-за внутренней ошибки:
Эта служба не запускается в безопасном режиме (Safe Mode) (0x8007043c)
 
Вам бы пожелать поменьше бездумных/вредных советов пользователям "выписывать"...
И чем же написанное Вами отличается от имеющегося в утилите?
Я не лазил в этой проге (разве что фикс разок), я не знал что это там есть.
 
@NickM, Какие данные будут утеряны при таком способе восстановления?

С Моим опытом работы с пользовательскими ОС "Microsoft Windows", скажем так - 98% систем можно восстановить с помощью стандартного функционала восстановления самой ОС/ с помощью сторонних утилит, 1% с помощью "установки поверх" и оставшийся только с помощью полной переустановки.

Второй вариант еще никогда не подводил (раз, два и пр. не считается), но при этом повторюсь - начиная работать с системой, всегда имейте бэкап, даже если на начальном этапе Вам покажется, что дело "не стоит и выеденного яйца"...
 
Последнее редактирование модератором:
Создание образа системы также невозможно
Появляется информационное окно:
Не удалось запустить приложение архивации из-за внутренней ошибки:
Эта служба не запускается в безопасном режиме (Safe Mode) (0x8007043c)
Проделывали
Cmd от имени админа:
net start msiserver
chkdsk C: /f /r /x
?
 
Я не лазил в этой проге (разве что фикс разок), я не знал что это там есть.

Что еще раз подтверждает Моё сложившееся мнение о Вас на данном форуме - повторюсь воздержитесь от советов!
 
На моей памяти вы первый с убитой системой.
зато на моей далеко не первый у кого система легла после использования этой программы.
Собственно поэтому там в теме с ней и висит два предупреждения, который ТС проигнорировал (за что и поплатился).
 
@Moxito, Виртуальная клавиатура тут ни причём.
Я описал, в каком месте я не могу! пользоваться реальной клавиатурой - поиск в пуске, в частности.
Вышеописанное в посте с chrdsc проделал - всё нормально. Но репэйр диска застопорился на 23%, я отошёл, ноут перезагрузился без ошибок.

@NickM, пока стандартным функционалом не удалось. Может я что-то не знаю о стандартных возможностях...

В принципе не проблема, сделать копию личных данных на внешний жёсткий и переустановить систему чистой.
Но что делать, если "чистое" восстановление не поможет?
 
Последнее редактирование модератором:
🤔
Ну все, хватит уже.
Надо было с самого начала сказать...
В системах 8-10 можно легко поломать взаимосвязи меню пуск и его компонентов даже неподходящим твиком.
Но оборатно так просто не вернешь, даже если сделал бекап настроек.
Требуется регистрация и настройка компонентов, которых множество.
Был шанс посмотреть наличие проблемы в новой учетной записи, но этот вариант топикстартер игнорирует. Точно поможет установка в режиме обновления, так же есть в сети скрипт перерегистрации, но шансов там 50/50.
Ваша система считает, что выполнена загрузка в безопасном режиме. Запустите утилиту msconfig через командную строку, в меню посмотрите, что там отмечено, скрины покажите.
И попробуйте уже новую учетную запись...
 
Вот скрипт для powershell с правами:
Код:
Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}
Потребуется перезагрузка пк.
Если будут ошибки попробуйте повторить, но это крайний вариант, сначала надо пробовать что я выше написал.
 
Собственно поэтому там в теме с ней и висит два предупреждения, который ТС проигнорировал (за что и поплатился).
Одно я добавил после этой темы, покрупнее
 
@Кирилл, Невозможно создаться новую учётку. Клавиатура при регистрации данных нового пользователя просто не работает! Либо происходит сбой на серверах Майкрософт
по неизвестной причине.

С помощью msconfig уже настраивал конфигурацию.
На данный момент характеристики таковы:
Вариант запуска -> Выборочный запуск (смена на обычный не помогает)
Подавляющее большинство служб отключено
Загрузка -> Параметры загрузки -> безопасный режим не выбран

Думаю, стоит приступать к финальному совету с Powershell'ом
 
Последнее редактирование модератором:
ВНИМАНИЕ! КОМАНДЫ И ДЕЙСТВИЯ ПРИВЕДУТ К ОТКЛЮЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОГО РЕЖИМА В СИСТЕМЕ!
Я не несу ответственность.

1. CMD от имени админа:
CMD/BATCH:
bcedit /deletevalue {current} safeboot
echo y | reg delete "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v "SAFEBOOT_OPTION"
echo y | reg delete "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Safeboot" /v "Option"

2. Нажимаем Windows и R > вводим msconfig > нажимаем ОК
В разделе "Общие" выставляем точечку на вариант "Обычный запуск"
В разделе "Загрузка" снизу снимаем галочку "Безопасный режим"
Нажимаем кнопку "Применить", затем "OK"
Выключаем компьютер на минутку, затем включаем.
(Должен сброситься кэш, службы и т.д.)
 
Сделайте бекап, есть предчувствие, что на выходе получим убитую окончательно систему.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу